Подскажите решение WiFi на небольшом участке

Наружные беспроводные точки доступа 2,4 ГГц
Staksel
Страна: Russia

Подскажите решение WiFi на небольшом участке

Сообщение Staksel » 06 янв 2018, 17:49

Название темы: Подскажите решение WiFi на небольшом участке
Режим работы: Точка доступа, Репитер
Описание проблемы: Как лучше реализовать wifi на небольшом участке с двумя помещениями?
Из оборудования пока есть: archer c7, коммутатор Poe 8 канальный.
В доме стоит роутер по дому почти нареканий нет, кроме подвала и гаража.
Задача снаружи повесить либо антенную либо усилитель либо точку доступа, чтобы обеспечить связь на участке и желательно пробить соседний дом из бруса на расстоянии 20 метров от предполагаемой антенны.
Решение лучше бюджетное. Чтобы не фонить на 5км и волосы не потерять ))
Подскажите, что ставить ?

sclll
Модератор
Модератор
Страна: Россия

Re: Подскажите решение WiFi на небольшом участке

Сообщение sclll » 11 янв 2018, 16:40

Можно повесить на ваш дом CPE и на соседний дом CPE, на них можно выставить небольшую мощность передатчика т.к. расстояние маленькое, и настроить между ними мост.
Если скорости небольшие, то можно использовать самые простые точки(WA701) и к ним подключить направленные антенны http://www.tp-linkru.com/products/detai ... ifications и так же организовать мост.
После организации моста к точке CPE или 701, которая стоит во втором доме, нужно подключить простую точку (WA701 или WA801) с заводскими антеннами в режиме AP

Staksel
Страна: Russia

Сообщение Staksel » 11 янв 2018, 18:44

Спасибо за вариант.

А если повесить на улице eap-110outdoor ? Это поможет улучшить связь на участке? И дом пробьёт ?
СРЕ кажется слишком глобальным, к тому же они направленные, а как же участков в этом случае ?
Скорость около 10мб/с

reaper
Модератор
Модератор

Сообщение reaper » 13 янв 2018, 11:49

Можно для участка 110outdoor, а в соседний дом только беспроводной мост или витуаю пару протянуть т.к. wi-fi в принципе плохо стены пробивает. Можете попробовать сначала 110outdoor, если на второй дом его не хватит, то беспроводной мост из CPE или тянуть витаю пару.

Vasyagad

Сообщение Vasyagad » 28 апр 2018, 10:19

Здраствуйте.Вопрос такой завожу я интернет по технологии оптоволокна от Ростелеком , вот мне значит поставят роутер, надо мне кинуть интернет на два дома до одного 500 метров до другого 1000, как мне лучше сделать что бы скорость была хорошая есть в наличии спе 210. И еще вопрос если такие антены которыми бить можно интернет что бы можно было провод в антенну вставить от роутера с интернетом и он его бил

reaper
Модератор
Модератор

Сообщение reaper » 07 май 2018, 15:49

Vasyagad писал(а):Здраствуйте.Вопрос такой завожу я интернет по технологии оптоволокна от Ростелеком , вот мне значит поставят роутер, надо мне кинуть интернет на два дома до одного 500 метров до другого 1000, как мне лучше сделать что бы скорость была хорошая есть в наличии спе 210. И еще вопрос если такие антены которыми бить можно интернет что бы можно было провод в антенну вставить от роутера с интернетом и он его бил
2 штуки CPE для первого дома и еще 2 штуки для второго будет нормально. Видимость должна быть прямая.

Второй вопрос не понятен, опишите другими словами.

Vasyagad

Сообщение Vasyagad » 11 май 2018, 16:40

Получается спе будет ловить от роутера и кидать мне на мою спе дома?Или можно в нее проводом от роутера подсоединиться и уже стрелять?

Vasyagad

Сообщение Vasyagad » 11 май 2018, 16:43

reaper писал(а):
Vasyagad писал(а):Здраствуйте.Вопрос такой завожу я интернет по технологии оптоволокна от Ростелеком , вот мне значит поставят роутер, надо мне кинуть интернет на два дома до одного 500 метров до другого 1000, как мне лучше сделать что бы скорость была хорошая есть в наличии спе 210. И еще вопрос если такие антены которыми бить можно интернет что бы можно было провод в антенну вставить от роутера с интернетом и он его бил
2 штуки CPE для первого дома и еще 2 штуки для второго будет нормально. Видимость должна быть прямая.

Второй вопрос не понятен, опишите другими словами.
Получается спе будет ловить от роутера и кидать мне на мою спе дома?Или можно в нее проводом от роутера подсоединиться и уже стрелять?

reaper
Модератор
Модератор

Сообщение reaper » 11 май 2018, 18:00

Две CPE ставятся на центральном доме и направляются на 2 других, они подключаются к роутеру. На каждом из 2-х других домов, по одной CPE принимают сигнал от первого дома. Ну в домах этих можно поставить еще по роутеру или точке доступа(к примеру wa801nd) для раздачи сети внутри домов.

Vasyagad

Сообщение Vasyagad » 26 май 2018, 15:09

reaper писал(а):Две CPE ставятся на центральном доме и направляются на 2 других, они подключаются к роутеру. На каждом из 2-х других домов, по одной CPE принимают сигнал от первого дома. Ну в домах этих можно поставить еще по роутеру или точке доступа(к примеру wa801nd) для раздачи сети внутри домов.
Я понял все это, ворос в том в центральном доме от роутера пойдет кабель к спе 210 или она будет ловить роутер и усиливать его?И в каком режиме спе настраивать в центральном доме? мост?

Ответить

Вернуться в «CPE210 / CPE220 / WBS210»