Сгорела точка =)

Наружные беспроводные точки доступа 2,4 ГГц
Ответить
гуанла
Страна: россия

Сгорела точка =)

Сообщение гуанла » 04 июн 2018, 05:06

Название темы: Сгорела точка =)
Аппаратная версия устройства: ver 1
Версия встроенного ПО: самое последнее тестовое
Режим работы: Мост
Описание проблемы: Вот и настал тот важный для меня день! Сдохла последняя cpe210 у меня на предприятии. Чувство облегчения меня теперь не покидает даже без похода в туалет. Обе точки умерли по причине разрыва кабеля и затекания туда воды. Слегка в разное время. У меня вопрос! Можно ли их с блоками питания воскресить? Что там обычно горит? Вопрос сугубо спортивный. Оставить на память о том чего не надо покупать ). Заходить изредка в тормозной вебинтерфейс и всплакнуть о том что он вечно что-то просит сохранить. Бесящий сертификат подписанный тплинком на вебморду увы теперь меня не будет бесить! Как же я теперь без этооооооооогооооооооооо ... хнык хнык плак плак

artemova
Страна: Россия

Re: Сгорела точка =)

Сообщение artemova » 07 июн 2018, 12:36

гуанла писал(а):Название темы: Сгорела точка =)
Аппаратная версия устройства: ver 1
Версия встроенного ПО: самое последнее тестовое
Режим работы: Мост
Описание проблемы: Вот и настал тот важный для меня день! Сдохла последняя cpe210 у меня на предприятии. Чувство облегчения меня теперь не покидает даже без похода в туалет. Обе точки умерли по причине разрыва кабеля и затекания туда воды. Слегка в разное время. У меня вопрос! Можно ли их с блоками питания воскресить? Что там обычно горит? Вопрос сугубо спортивный. Оставить на память о том чего не надо покупать ). Заходить изредка в тормозной вебинтерфейс и всплакнуть о том что он вечно что-то просит сохранить. Бесящий сертификат подписанный тплинком на вебморду увы теперь меня не будет бесить! Как же я теперь без этооооооооогооооооооооо ... хнык хнык плак плак
С сервисе попробуйте узнать

jw_638sp
Страна: россия

Re: Сгорела точка =)

Сообщение jw_638sp » 21 авг 2018, 09:20

Воскресить можно. Сначала проверяем выход с блока питания контакты 4,5,7,8. Если есть то блок живой.
Разбераем cpe болты под наклейкой; визуально смотрим наличие горелых элементов, проверяем тестером входной диод( он большой) и должен звониться в одну сторону. Ищем стабилитрон -обычно он горит при не исправном бп и замыкает на минус плюс. Проверяем визуально все еще раз. Подключаем исправный бп и трогаем что греется. Измеряем напряжение на конденцаторах (стоят на входе) если есть то хорошо. После перегрузок бп от грозы и удары в lan кабель -горел стабилитрон, контроллер lan h1646dg и мультиплексор rtl8701cp. Редко флеш память приходилось шить. В сервисах говорят не занимаемся ремонтом. Пришлось самому учиться

Ответить

Вернуться в «CPE210 / CPE220 / WBS210»