Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Сгорела точка =)

Наружные беспроводные точки доступа 2,4 ГГц
Ответить
гуанла
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 04:35
Страна: россия

Сгорела точка =)

Сообщение гуанла » 04 июн 2018, 05:06

Название темы: Сгорела точка =)
Аппаратная версия устройства: ver 1
Версия встроенного ПО: самое последнее тестовое
Режим работы: Мост
Описание проблемы: Вот и настал тот важный для меня день! Сдохла последняя cpe210 у меня на предприятии. Чувство облегчения меня теперь не покидает даже без похода в туалет. Обе точки умерли по причине разрыва кабеля и затекания туда воды. Слегка в разное время. У меня вопрос! Можно ли их с блоками питания воскресить? Что там обычно горит? Вопрос сугубо спортивный. Оставить на память о том чего не надо покупать ). Заходить изредка в тормозной вебинтерфейс и всплакнуть о том что он вечно что-то просит сохранить. Бесящий сертификат подписанный тплинком на вебморду увы теперь меня не будет бесить! Как же я теперь без этооооооооогооооооооооо ... хнык хнык плак плак

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Сгорела точка =)

Сообщение artemova » 07 июн 2018, 12:36

гуанла писал(а):Название темы: Сгорела точка =)
Аппаратная версия устройства: ver 1
Версия встроенного ПО: самое последнее тестовое
Режим работы: Мост
Описание проблемы: Вот и настал тот важный для меня день! Сдохла последняя cpe210 у меня на предприятии. Чувство облегчения меня теперь не покидает даже без похода в туалет. Обе точки умерли по причине разрыва кабеля и затекания туда воды. Слегка в разное время. У меня вопрос! Можно ли их с блоками питания воскресить? Что там обычно горит? Вопрос сугубо спортивный. Оставить на память о том чего не надо покупать ). Заходить изредка в тормозной вебинтерфейс и всплакнуть о том что он вечно что-то просит сохранить. Бесящий сертификат подписанный тплинком на вебморду увы теперь меня не будет бесить! Как же я теперь без этооооооооогооооооооооо ... хнык хнык плак плак
С сервисе попробуйте узнать

jw_638sp
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:00
Страна: россия

Re: Сгорела точка =)

Сообщение jw_638sp » 21 авг 2018, 09:20

Воскресить можно. Сначала проверяем выход с блока питания контакты 4,5,7,8. Если есть то блок живой.
Разбераем cpe болты под наклейкой; визуально смотрим наличие горелых элементов, проверяем тестером входной диод( он большой) и должен звониться в одну сторону. Ищем стабилитрон -обычно он горит при не исправном бп и замыкает на минус плюс. Проверяем визуально все еще раз. Подключаем исправный бп и трогаем что греется. Измеряем напряжение на конденцаторах (стоят на входе) если есть то хорошо. После перегрузок бп от грозы и удары в lan кабель -горел стабилитрон, контроллер lan h1646dg и мультиплексор rtl8701cp. Редко флеш память приходилось шить. В сервисах говорят не занимаемся ремонтом. Пришлось самому учиться

Ответить

Вернуться в «CPE210 / CPE220 / WBS210»