Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Как объединить 2 роутера tp-link archer c20 по WI-FI

AC750 Двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор
shurpakov.dmitriy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:24

Как объединить 2 роутера tp-link archer c20 по WI-FI

Сообщение shurpakov.dmitriy » 19 янв 2018, 10:42

Название темы: Как объединить 2 роутера tp-link archer c20 по WI-FI
Описание проблемы: Доброго дня. Нужно свзяать 2 роутера tp-link archer c20 между собой. НА 1 из них приходит интернет провайдера. Нужно что бы второй тоже его раздавал. Кабелем связать нет возможности. Спасибо.

shurpakov.dmitriy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:24

Re: Как объединить 2 роутера tp-link archer c20 по WI-FI

Сообщение shurpakov.dmitriy » 26 янв 2018, 16:47

спасибо за оперативную поддержку - у нас все получилось ;) Я так понял скорость по gj WDS на связанном устройстве падает и судя по замерам у меня в 2 раза с 20 на 10 мбит.сек ( 1-ый и 2-ой этажи частного дома)...интересно если их связать по частоте 5Мгц - будет ли прирост?

sclll
Модератор
Модератор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:26
Страна: Россия

Re: Как объединить 2 роутера tp-link archer c20 по WI-FI

Сообщение sclll » 26 янв 2018, 17:30

shurpakov.dmitriy писал(а):спасибо за оперативную поддержку - у нас все получилось ;) Я так понял скорость по gj WDS на связанном устройстве падает и судя по замерам у меня в 2 раза с 20 на 10 мбит.сек ( 1-ый и 2-ой этажи частного дома)...интересно если их связать по частоте 5Мгц - будет ли прирост?
Да, скорость падает в 2 раза, как и в случае с репитером. По поводу 5 гГц сомнительно, т.к. она хуже пробивает препятствия по сравнению с 2.4 гГц, и не факт что в месте установки WDS роутера вообще будет прием сети, но попробовать можно С:

Ответить

Вернуться в «Archer C20»