Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Усилить антенны

AC750 Двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор
Ответить
Валеркинс
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 19:58
Страна: беларусь

Усилить антенны

Сообщение Валеркинс » 25 янв 2019, 10:41

Название темы: Усилить антенны
Тип подключения: Другой
Описание проблемы: Нужна помоощь. Короче имеется 2 пятиэтажки друг на против друга. В одной живу я, в другой живет мой дядя, имеется 2 роутера archer c20 ac750, соеденены wds по частоте 5 ггц, уровень сигнала в районе 8-15, скорость передачи данных от 40 до 70 мбит, бывало 95 мбит. Хочу снять антенну 5 ггц вкрутить туда sma гнездо и сделать антену сьемную, возможно купить даже направленную. Хотел спросить прокатит ли такой маневр, теоретически думаю да, главное антенна 5 ггц частоты поставить, и какая мощьность родных антенн в роутере?

Maria2017
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 13:23
Страна: Россия

Re: Усилить антенны

Сообщение Maria2017 » 25 янв 2019, 11:22

Мощность антенны 5ГГц на данном роутере - 5dBi, но она не съемная. Производить такие координальные изменения на роутере не рекомендуется,только на свой страх и риск.

Валеркинс
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 19:58
Страна: беларусь

Re: Усилить антенны

Сообщение Валеркинс » 25 янв 2019, 17:02

Короче имеется в продаже такая вот антенна.
12 dbi
50 W
50 ОМ
5 ггц

снять коннектор от печатной платы и закрепить новый а в отверстие вместо антенны закрепить SMA я думаю сложного ничего нет, что там можно повредить?
такая антенна подходит для модуля wifi?


Изображение

Изображение

Maria2017
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 13:23
Страна: Россия

Re: Усилить антенны

Сообщение Maria2017 » 30 янв 2019, 18:17

Мы не можем гарантировать, такой вариант подключения будет работать и что оборудованию не будет нанесен вред, поэтому, если вы все таки решитесь что-то координально менять на роутере,то только на свой страх и риск.

Теперь что касаемо Вашей проблемы, хотелось бы уточнить," уровень сигнала в районе 8-15", а также "скорость передачи данных от 40 до 70 мбит, бывало 95 мбит" - где Вы смотрите данную информацию, на каких устройствах? Не пробовали соединить роутеры по WDS не на 5ГГц частоте,а на 2.4ГГц ?

Dyec
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 19:22
Страна: Россия

Re: Усилить антенны

Сообщение Dyec » 15 ноя 2019, 03:00

"Не пробовали соединить роутеры по WDS не на 5ГГц частоте,а на 2.4ГГц ?"

- Вот-вот, я так сделал, автор и тебе советую. У меня через 2 стены мост, а сам юзаю интернет через 5Ггц, т.к. скорость значительно выше, чем через 2.4G. Фишка в том, что 2.4Ггц дальнобойнее и стены лучше пробивает, инет у меня на обоих частотах, но лучшую скорость на 5Гц показывает.

Роутер у меня V4 от дом.ру с тремя антеннами. Так что автор, не порть роутер, 40-70мб тебе должно хватать. И эта скорость вполне нормальная, куда тебе ещё?

Попробуй мост на 2.4 сделай и замерь, уверен если эфир загрязнен, а он полюбому засран будет с двух пятиэтажэк, то советую оставить как есть в режиме 5Ггц, канал советую 36-48 ставить и ширину канала 80Мгц, главное посмотри скока у тебя точек в 5Ггц и выбери пустой канал и не занятый. И да, роутер у дяди и у тебя на окно ставь, чтоб прямая видимость была. Эти советы мои должны тебе помочь.

Ответить

Вернуться в «Archer C20»