Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Archer D2 не видит адсл линию

AC750 Двухдиапазонный Wi-Fi роутер с ADSL2+ модемом
Ответить
soles2006
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 20:31
Страна: Туркменистан

Archer D2 не видит адсл линию

Сообщение soles2006 » 14 фев 2020, 16:11

Здравствуйте уважаемые. Имеется Archer D2(EU) Ver 1.1(AC750)с последней прошивкой, года два он работал без нареканий и вдруг отказался видеть adsl линию, конечно же в первую очередь с оператором поговорил, говорит что не видно моего роутера у них, поменял сплиттер, поменял ещё на другой. Ясное дело в роутере что то случилось. Обновил прошивку думал поможет, а нет то же самое, мигают лампы питания и wifi. Что случилось не понимаю, вот жду от вас помощи. Да и ещё в сервис нести не предлагайте, мне легче новый роутер изобрести, поскольку на ближайших 1000 км нету электронщиков, но имею опыт работы паяльником и тестером. Мне честно говоря уже принципиально самому починить, вместо него счас поставил Tenda 300МБ какой-то явно палёнка, но пока стабильно работает интернет.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Archer D2 не видит адсл линию

Сообщение Goodwin » 14 фев 2020, 17:16

Как можно быть уверенным что дело в роутере? Вы его роняли? Били его об стену? Поливали водой? Если нет, что откуда такая уверенность? Вы проверьте на том модеме, который вы поставили, какие у вас параметры линии SNR и затухания viewtopic.php?f=2&t=1669
Если там значения плохие, то дело явно в проводке. Возможно затопило какой-то колодец с проводкой.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

soles2006
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 20:31
Страна: Туркменистан

Re: Archer D2 не видит адсл линию

Сообщение soles2006 » 14 фев 2020, 18:27

Я ведь пишу что вместо него другой роутер счас поставил работает, стабильно

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Archer D2 не видит адсл линию

Сообщение Goodwin » 14 фев 2020, 23:53

Я видел что вы писали. Ещё раз повторюсь: это не показатель. Есть дорогой спорткар и есть дешый уазик. Спорткар по разбитой дороге не проедет, подвеску оставит, а уазик проскочит. Но это не делает спорткар плохой машиной. К чему такая аналогия: плохой SNR в данном случае может быть вашей разбитой дорогой. Нужны показатели SNR и затухания.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

soles2006
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 20:31
Страна: Туркменистан

Re: Archer D2 не видит адсл линию

Сообщение soles2006 » 15 фев 2020, 14:17

А так он должен показывать SNR если даже роутер не видит ADSL линию ?

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Archer D2 не видит адсл линию

Сообщение aureoli86 » 15 фев 2020, 15:43

soles2006 писал(а):
15 фев 2020, 14:17
А так он должен показывать SNR если даже роутер не видит ADSL линию ?
Так у вас АДСЛ индикатор не горит и питание мигает? И в настройки при этом получается зайти? Если в настройки получается зайти, пришлите скриншот раздела xDSL.
https://www.tp-link.com/ru/support/faq/546/

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Archer D2 не видит адсл линию

Сообщение Goodwin » 18 фев 2020, 15:36

soles2006 писал(а):
15 фев 2020, 14:17
А так он должен показывать SNR если даже роутер не видит ADSL линию ?
Я писал вам ранее:
"Вы проверьте на том модеме, который вы поставили, какие у вас параметры линии SNR и затухания viewtopic.php?f=2&t=1669"
Пожалуйста, читайте внимательнее. Проверять надо на модеме, на котором ADSL горит.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Ответить

Вернуться в «Archer D20»