Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблема с усилителем RE605X

Обсуждение вопросов, касающихся усилителей сигнала
Ответить
Bastik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 21:27
Страна: Россия

Проблема с усилителем RE605X

Сообщение Bastik » 12 авг 2021, 23:19

Название темы: Проблема с усилителем RE605X
Описание проблемы: Подключил усилитель RE605X к роутеру AX73. Прошивка последняя. Находятся в зоне прямой видимости. Расстояние 7м. Сигнал на 5ггц слабый! 2.4ггц сигнал норм. Onemesh включён. Пинг не стабилен, иногда пакеты теряются. Скорость скачивания по спидтесту через усилитель около 1мбит/с. Некоторые ресурсы вообще не загружаются. Очень жалею о покупке. Купил на замену RE450 v3, захотелось onemesh... Выключил и положил на полку. Вернул RE450, расстояние около 10м до роутера и ещё за стеной к тому же. Всё летает и стабильное соединение,скорость по спидтесту около 50мбит/с.

MinDmit
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 15:12
Страна: РОССИЯ

Re: Проблема с усилителем RE605X

Сообщение MinDmit » 21 авг 2021, 11:55

Есть скриншоты с потерями? Если далее разбираться вам придётся на время подключить усилитель близко к роутеру. Re605x уже вернули?
что осталось по итогу? ax73 + re450 как я понимаю и скорость 50 мбит. Низковато для re450 он может больше.

Bastik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 21:27
Страна: Россия

Re: Проблема с усилителем RE605X

Сообщение Bastik » 29 авг 2021, 05:42

Скриншотов нет. Ставил рядом с роутером, разницы не было почти никакой. Re605x лежит на полке. Желания и времени тестировать нет, да и смысла в этом не вижу. Просто буду ждать новые прошивки. Думаю о кривизне встроенного ПО разработчики и так знают. 50 мбит - это скорее всего было ограничение не усилителя RE450, а внешнего канала на тот момент.

bolyabkin
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 19:42
Страна: Россия

Re: Проблема с усилителем RE605X

Сообщение bolyabkin » 01 сен 2021, 11:54

Bastik писал(а):
29 авг 2021, 05:42
Скриншотов нет. Ставил рядом с роутером, разницы не было почти никакой. Re605x лежит на полке. Желания и времени тестировать нет, да и смысла в этом не вижу. Просто буду ждать новые прошивки. Думаю о кривизне встроенного ПО разработчики и так знают. 50 мбит - это скорее всего было ограничение не усилителя RE450, а внешнего канала на тот момент.
Если нет времени тестировать, то можно обратиться в сервисный центр. Маловероятно, что проблема в прошивке.

Ответить

Вернуться в «Усилители сигнала»