Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Смысл?

Универсальный усилитель беспроводного сигнала, скорость до 300 Мбит/с
Ответить
Gubko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 07:23
Страна: Москва

Смысл?

Сообщение Gubko » 19 фев 2019, 07:39

Название темы: Смысл?
Описание проблемы: Здравствуйте!
Обьясните мне смысл данного девайса? TL-WA850RE
Я думал он усиливает сигнал, но он создает дополнительную точку доступа.
Как схему работы представлял я:
Вай вай роутер (основной) -> Усилитель сигнала -> Точка доступа одна, сеть остаётся одна. Идет именно усиление зоны покрытия основного вайфая.
По факту:
Вай фай роутер (основной) (Вайфай под номером 1) -> Усилитель сигнала (создает еще одну сеть под номером 1_ext) -> в одной комнате сидишь под сеть 1, в другой под сеть 1_ext. Какое то дублирование основной сети.
Что за бред? тогда это не усилитель сигнала, а дубляж.

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Смысл?

Сообщение artemova » 19 фев 2019, 09:21

Gubko писал(а):
19 фев 2019, 07:39
Название темы: Смысл?
Описание проблемы: Здравствуйте!
Обьясните мне смысл данного девайса? TL-WA850RE
Я думал он усиливает сигнал, но он создает дополнительную точку доступа.
Как схему работы представлял я:
Вай вай роутер (основной) -> Усилитель сигнала -> Точка доступа одна, сеть остаётся одна. Идет именно усиление зоны покрытия основного вайфая.
По факту:
Вай фай роутер (основной) (Вайфай под номером 1) -> Усилитель сигнала (создает еще одну сеть под номером 1_ext) -> в одной комнате сидишь под сеть 1, в другой под сеть 1_ext. Какое то дублирование основной сети.
Что за бред? тогда это не усилитель сигнала, а дубляж.
Устройства которые подключаются находятся в одной сети и могут видеть друг друга, а для того чтобы в списке сетей отображалось одно название можно переименовать расширенную сеть, сделав название как у основного роутера

Gubko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 07:23
Страна: Москва

Re: Смысл?

Сообщение Gubko » 19 фев 2019, 20:58

artemova писал(а):
19 фев 2019, 09:21
Gubko писал(а):
19 фев 2019, 07:39
Название темы: Смысл?
Описание проблемы: Здравствуйте!
Обьясните мне смысл данного девайса? TL-WA850RE
Я думал он усиливает сигнал, но он создает дополнительную точку доступа.
Как схему работы представлял я:
Вай вай роутер (основной) -> Усилитель сигнала -> Точка доступа одна, сеть остаётся одна. Идет именно усиление зоны покрытия основного вайфая.
По факту:
Вай фай роутер (основной) (Вайфай под номером 1) -> Усилитель сигнала (создает еще одну сеть под номером 1_ext) -> в одной комнате сидишь под сеть 1, в другой под сеть 1_ext. Какое то дублирование основной сети.
Что за бред? тогда это не усилитель сигнала, а дубляж.
Устройства которые подключаются находятся в одной сети и могут видеть друг друга, а для того чтобы в списке сетей отображалось одно название можно переименовать расширенную сеть, сделав название как у основного роутера
Хорошо, находятся они в одной сети, но подключиться я могу к сети 1 и к сети 1_ext, где усиление сигнала? повторюсь, это обычный дубляж
Переименую я сеть 1_ext в 1, в поиске просто будет две сети с одинаковым названием.
По факту получается, что находясь в комнате где стоит сам роутер, я подключён к сети 1, выходя за пределы его раздачи, я подключаюсь к сети 1_ext, усиление? нет, дубляж.
Можно ли сделать, чтобы по всей территории усиливался именно сигнал от роутера? то есть, находясь в одной комнате я подключён к сети 1, переходя в другую остаюсь подключён к ней же.
Роутер раздаёт 5мгц, усилитель 2.4мгц.
Может я не понимаю суть "усилителя"?
В приложение роутера, можно увидеть к какой сети именно подключено устройство (1 или 1_ext)
Зачем мне еще одна сеть, когда мне нужно именно усиление сигнала, нужна была бы еще одна точка, купил бы еще один роутер.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Смысл?

Сообщение Goodwin » 20 фев 2019, 17:26

Переименую я сеть 1_ext в 1, в поиске просто будет две сети с одинаковым названием.
Будет две сети, но Смартфон , Ноут, планшет, wifi-адаптер в списке сетей будет показывать только одну, с наибольшим сигналом.
Вы сами пробовали, или пишете просто так чтобы что-нибудь написать?
По факту получается, что находясь в комнате где стоит сам роутер, я подключён к сети 1, выходя за пределы его раздачи, я подключаюсь к сети 1_ext, усиление? нет, дубляж.
Не дубляж, а ретрансляция. Усилитель делает двойную работу: принимает сигнал по wifi от основного устройства и раздаёт её же на своём радиусе. Отсюда и потеря в скорости в 50%. Как по-вашему это должно работать иначе? Интересно было бы услышать. Может быть вы сочините свой собственный метод и запатентуете его? Пока что никто ничего другого не придумал. Mesh-системы работают точно так же, только там ещё отслеживается передвижение клиентов и их плавное подключение от одной точки к другой. "Любой каприз за ваши деньги."
Еще раз повторюсь: ВАШИ клиенту будут видеть ТОЛЬКО ОДНО НАЗВАНИЕ. Не два и не три, если сети будут названы одинаково. Если по-разному, вы просто будете видеть 2 сети, но работает это точно так же: смартфон создаёт профиль сети VASIA (пароль 12345678) и VASIA2 (пароль 12345678).
Соответственно у него два профиля для двух разных сетей. Вы включили wifi на смартфоне - к какой сети он подключится, ведь профиля два?! Правильный ответ - к той,у которой сигнал сильнее! Он подключился к VASIA потому что вы с роутером в одной комнате, вы начинаете двигаться в сторону ---- VASIA2.
Сигнал от VASIA падает, и вскоре телефон переподключается на VASIA2. Почему? Потому что от него сигнал становится сильнее.
В случае одного названия сети, у телефона только ОДИН профиль, он будет видеть ОДНУ сеть VASIA, и подключаться к той, что сильнее. Вот и всё. Это так работает. Просто и эффективно. Не нравится? Придумайте иначе и подайте патент в wifi alliance.
Роутер раздаёт 5мгц, усилитель 2.4мгц.
Не вопрос - так можно сделать.
Если роутер двухдиапазонный и он раздаёт 5 ггц и 2.4ггц, вам потребуется ДВУХДИАПАЗОННЫЙ усилитель сигнала. Усилитель будет на одном диапазоне подключаться к роутеру, а на другом - раздавать wifi . И тогда не будет потери скорости.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Gubko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 07:23
Страна: Москва

Re: Смысл?

Сообщение Gubko » 20 фев 2019, 19:47

Goodwin писал(а):
20 фев 2019, 17:26
Переименую я сеть 1_ext в 1, в поиске просто будет две сети с одинаковым названием.
Будет две сети, но Смартфон , Ноут, планшет, wifi-адаптер в списке сетей будет показывать только одну, с наибольшим сигналом.
Вы сами пробовали, или пишете просто так чтобы что-нибудь написать?
По факту получается, что находясь в комнате где стоит сам роутер, я подключён к сети 1, выходя за пределы его раздачи, я подключаюсь к сети 1_ext, усиление? нет, дубляж.
Не дубляж, а ретрансляция. Усилитель делает двойную работу: принимает сигнал по wifi от основного устройства и раздаёт её же на своём радиусе. Отсюда и потеря в скорости в 50%. Как по-вашему это должно работать иначе? Интересно было бы услышать. Может быть вы сочините свой собственный метод и запатентуете его? Пока что никто ничего другого не придумал. Mesh-системы работают точно так же, только там ещё отслеживается передвижение клиентов и их плавное подключение от одной точки к другой. "Любой каприз за ваши деньги."
Еще раз повторюсь: ВАШИ клиенту будут видеть ТОЛЬКО ОДНО НАЗВАНИЕ. Не два и не три, если сети будут названы одинаково. Если по-разному, вы просто будете видеть 2 сети, но работает это точно так же: смартфон создаёт профиль сети VASIA (пароль 12345678) и VASIA2 (пароль 12345678).
Соответственно у него два профиля для двух разных сетей. Вы включили wifi на смартфоне - к какой сети он подключится, ведь профиля два?! Правильный ответ - к той,у которой сигнал сильнее! Он подключился к VASIA потому что вы с роутером в одной комнате, вы начинаете двигаться в сторону ---- VASIA2.
Сигнал от VASIA падает, и вскоре телефон переподключается на VASIA2. Почему? Потому что от него сигнал становится сильнее.
В случае одного названия сети, у телефона только ОДИН профиль, он будет видеть ОДНУ сеть VASIA, и подключаться к той, что сильнее. Вот и всё. Это так работает. Просто и эффективно. Не нравится? Придумайте иначе и подайте патент в wifi alliance.
Роутер раздаёт 5мгц, усилитель 2.4мгц.
Не вопрос - так можно сделать.
Если роутер двухдиапазонный и он раздаёт 5 ггц и 2.4ггц, вам потребуется ДВУХДИАПАЗОННЫЙ усилитель сигнала. Усилитель будет на одном диапазоне подключаться к роутеру, а на другом - раздавать wifi . И тогда не будет потери скорости.
Понял, вопрос исчерпан.
Язвить было не обязательно.
Спасибо.

alogik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:42

Re: Смысл?

Сообщение alogik » 04 май 2019, 12:49

Отсюда и потеря в скорости в 50%
Одним роутером ловить вайфаф. По ЛАН подавать на ВАН во второй роутер. Второй роутер раздает вайфай )))
не будет 50% потери скорости?
У меня у товарища оптика 25 мегабит. До меня бьет вайфай на 10 мегабит (2 палки из 5 на ноуте). А с TL-WA850RE у меня усилится сигнал но упадет скорость до 5 мегабит?

Какая мощность антенны у TL-WA850RE?

Maria2017
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 13:23
Страна: Россия

Re: Смысл?

Сообщение Maria2017 » 04 май 2019, 19:34

Если два роутера соединены между собой кабелем,то 50% потерь по скорость вай-фай не должно быть. Такая проблема может наблюдаться в том случае, если устройства подключены друг другу по вай-фай, т.е. если второй роутер играет роль усилителя сигнала, как , например, TL-WA850RE.
Но... даже TL-WA850RE можно настроить в режиме точки доступа,соединив с роутером кабелем, и тогда 50% потерь по скорости вай-фай также не будет.

Мощность антенн на усилителях TL-WA850RE разных версий разная (2dBi или 3dBi). Мощность беспроводного сигнала не более 20dBm.

Ответить

Вернуться в «TL-WA850RE \ TL-WA854RE»