Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Странная работа усилителя сигнала

Универсальный усилитель беспроводного сигнала, скорость до 300 Мбит/с
Ответить
Onizuka56
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 08:56
Страна: Россия

Странная работа усилителя сигнала

Сообщение Onizuka56 » 28 апр 2020, 09:25

Название темы: Странная работа усилителя сигнала
Уровень сигнала от основного роутера: 2-3 деления
Описание проблемы: Здравствуйте. Приобрел усилитель сигнала re 850, подключил к моей сети роутера (создал имя как у основной сети) и обнаружил такую проблему. Допустим, роутер у меня в комнате и когда я на кухне, сигнал падает на пару делений. Теперь я подключаю усилитель сигнала на кухне (показывает 3 деления на усилителе) и сигнал wifi становится отличным. НО когда я возвращаюсь обратно в комнату (где стоит роутер) сигнал wifi падает сильно, хотя такого быть не должно. Это значит усилитель не расширяет исходную сеть, а заменяет ее на свою, хотя имена сетей совпадают? Кто пояснит, может я чего не понимаю..

Hard_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 14:24
Страна: Россия

Re: Странная работа усилителя сигнала

Сообщение Hard_ » 28 апр 2020, 12:06

У вас создается 2 сети с одинаковым именем. Устройство видит их по отдельности, подключается к ближайшей и потом держится за неё до момента пока не решит, что сигнал слабый надо отключиться и искать новую сеть. Отключилась нашла новую ближайшую среди этих 2 сетей и подключилась.
Чтобы было автоматическое переключение нужна технология Mesh или OneMesh и стандарт связи на телефоне 802.11 k/v/r.

Ответить

Вернуться в «TL-WA850RE \ TL-WA854RE»