Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

TL-WA850RE и фильтрация по MAC на основном роутере

Универсальный усилитель беспроводного сигнала, скорость до 300 Мбит/с
Ответить
ol-rom1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:43
Страна: Россия

TL-WA850RE и фильтрация по MAC на основном роутере

Сообщение ol-rom1 » 21 сен 2017, 09:51

Название темы: TL-WA850RE и фильтрация по MAC на основном роутере
Аппаратная версия устройства: ver 4
Версия встроенного ПО: 170109
Уровень сигнала от основного роутера: проблема не с сигналом. тут все нормально
Описание проблемы: Основная проблема этой железки - подменяет MAC адреса на свои!
Имеется основной роутер Archer C2 на котором настроена для WIFI фильтрация по mac и привязка к IP тоже по mac адресу (да я маниак но не в этом дело) . При включенной фильтрации репитер TL-WA850RE не хочет подключаться к роутеру, при отключенной - всё нормально. Как выяснилось, репитер подменяет mac адреса клиентов заменяя первые три октета на свои (здрасте приехали!) А как же в таком случае отфильтровывать "чужестранцев" по mac ? Прописывать по 2 mac на каждого клиента ? Но у меня и привязка к IP стоит тоже по mac.
Клиентские устройства перемещаются по квартире и должны переключаться автоматически с основного роутера на репитер ( в зависимости от силы сигнала) и при этом не должно быть обрывов связи.
В интренете вычитал что можно репитер подключить в режиме WDS но такую возможность нашёл только в старых версиях данного железа ( v1.2) у меня v.4 - там не обнаружил такой возможности. Посоветуйте как выйти из ситуации.
Не хотелось бы выбросить данный девайс на помойку ибо оставлять сеть открытой для взлома я не хочу а без этого заставить его работать не получается.

Anastasya

Re: TL-WA850RE и фильтрация по MAC на основном роутере

Сообщение Anastasya » 23 сен 2017, 20:01

ol-rom1 писал(а):Название темы: TL-WA850RE и фильтрация по MAC на основном роутере
Аппаратная версия устройства: ver 4
Версия встроенного ПО: 170109
Уровень сигнала от основного роутера: проблема не с сигналом. тут все нормально
Описание проблемы: Основная проблема этой железки - подменяет MAC адреса на свои!
Имеется основной роутер Archer C2 на котором настроена для WIFI фильтрация по mac и привязка к IP тоже по mac адресу (да я маниак но не в этом дело) . При включенной фильтрации репитер TL-WA850RE не хочет подключаться к роутеру, при отключенной - всё нормально. Как выяснилось, репитер подменяет mac адреса клиентов заменяя первые три октета на свои (здрасте приехали!) А как же в таком случае отфильтровывать "чужестранцев" по mac ? Прописывать по 2 mac на каждого клиента ? Но у меня и привязка к IP стоит тоже по mac.
Клиентские устройства перемещаются по квартире и должны переключаться автоматически с основного роутера на репитер ( в зависимости от силы сигнала) и при этом не должно быть обрывов связи.
В интренете вычитал что можно репитер подключить в режиме WDS но такую возможность нашёл только в старых версиях данного железа ( v1.2) у меня v.4 - там не обнаружил такой возможности. Посоветуйте как выйти из ситуации.
Не хотелось бы выбросить данный девайс на помойку ибо оставлять сеть открытой для взлома я не хочу а без этого заставить его работать не получается.
На данной модели никак. Только если добавить в список фильтрации МАС-адреса клиентов, образующиеся при подключении к усилителю.
Лучше установить более сложный пароль на подключение.

Ответить

Вернуться в «TL-WA850RE \ TL-WA854RE»