Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Настройка режима "Высокая скорость" (High Speed)

AC750 Усилитель Wi-Fi сигнала
Ответить
Victor_93
Модератор
Модератор
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:32
Страна: Россия

Настройка режима "Высокая скорость" (High Speed)

Сообщение Victor_93 » 31 окт 2016, 13:32

Заметка:

В стандартном режиме работы, усилитель использует каждый свой Wi-Fi модуль и для приема, и для передачи данных. В таком режиме скорость получаемая от роутера, падает на 50% (не забываем, усилитель в этот же момент времени еще и передает данные на Ваши устройства). Получается, что один модуль Wi-Fi выполняет двойную работу.

Обладателям устройства RE200, и ему подобным, повезло. Ваше устройство имеет 2 отдельных Wi-Fi модуля, каждый из которых может работать либо ТОЛЬКО на прием, либо ТОЛЬКО на передачу.

Для этого и сделан режим "Высокой скорости" (High Speed).

В таком режиме один из модулей Wi-Fi используется для соединения с роутером, а второй модуль только для соединения с клиентскими устройствами, что позволяет снизить нагрузку на каждый модуль отдельно и увеличить скорость передачи данных.



Рассмотрим простой пример настройки данного режима:
1. Заходим в веб-интерфейс настроек вашего усилителя используя IP-адрес (192.168.0.254) или доменное имя (tplinkrepeater.net). Для входа вводим «Имя пользователя:» admin и «Пароль:» admin.

2. Открываем раздел Wireless - Hight Speed. Выбираем желаемый режим работы (мы рассмотрим 1 вариант), и сохраняете кнопкой Save.

Режим «Высокой скорости» можно настроить двумя способами:
- Подключение усилителя к основному роутеру по 2.4Ггц сети, и подключение ваших устройств к усилителю по 5Ггц сети.
И наоборот,
- Подключение усилителя к основному роутера по 5ггц сети, и подключение ваших устройств к усилителю по 2.4Ггц сети


Изображение

3. Усилитель сам запустит мастера настройки, просканирует необходимый диапазон сетей (2.4Ггц или 5Ггц). Вам лишь необходимо выбрать вашу сеть и нажать Next.

Изображение

4. Вводите пароль от вашей сети. Если желаете, можете изменить имя сети, которую будет создавать Усилитель, достаточно выбрать пункт Customize, и задать новое имя сети. Нажимаете Next.

Изображение

5. В последнем шаге Вы проверяете вверно ли введены все данные, и нажимаете кнопку Finish.

Изображение


На этом настройка завершена, Ваш Усилитель перезагрузится и успешно начнет работать в режиме "Высокая скорость" (High Speed).

Ответить

Вернуться в «RE200»