Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Причина низкой скорости, когда адаптер справа? Драйвера.

AC600 Беспроводной двухдиапазонный сетевой USB-адаптер
Ответить
find3000
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2020, 11:09
Страна: Россия

Причина низкой скорости, когда адаптер справа? Драйвера.

Сообщение find3000 » 12 июн 2020, 22:08

Название темы: Причина низкой скорости, когда адаптер справа? Драйвера.
Аппаратная версия устройства: ver 3 Ru
Режим работы адаптера: Принимает WIFI
Операционная система: win7 64 бита
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: KIS
Описание проблемы: Купил Tp-link Archer T2U Ver: 3.0 (RU). Был уже такой, но Ver: 2.0 (EU).
Новый адаптер, когда на частоте 5ггц. , включен справа в USB, показывал скорость: не было и 1,2 Mbps, еще раз попробовал не было и 4,7 Mbps.
Или скорость: 6,38 Mbs., 6,21. Были рывки выше, но все равно больше бы.
Я взял ноутбук и прошел к месту, которое ближе роутеру, дверь в ту комнату была открыта и скорость показало: 96,14 из 100. Это при адаптере, включенном справа в USB . Вернулся на место и скорость 12,69, переключил адаптер на левую сторону в USB3.0 скорость показало -- 40,71, на месте, где сижу.
WiFi транслирует из другой комнаты, скорость по тарифу: 100 .
KIS не был включен.
В чем причина низких показателей скорости, когда адаптер справа включен?
Прошлый Archer T2U ver 2 EU, кажется, показывал скорость выше, когда он был включен справа, в USB, на этом месте.

Я связывался с TP-linlk по телефону и на сайте в окошке общался. И встретил, что вряд ли порт usb в данном случае влияет. На 5ггц подключаетесь- не уходить далеко от роутера. У меня есть опыт использования адаптера на 5ггц, тот адаптер сломался. Пользовался интернетом, когда там адаптер был включен. Новый вчера купил.

Ответить

Вернуться в «Archer T2U»