Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Neffos C5 Max - Обсуждение

Смартфон, 5,5" дисплей - 1920x1080, 8-ми ядерный процессор, 2GB ОЗУ, 4G LTE.
Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Neffos C5 Max - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 04 апр 2016, 17:58

Neffos C5 Max
Технические характеристики:
Материалы корпуса: Пластик, стекло;
Операционная система: Android 5.1
Экран: 5,5 дюйма, разрешение 1920x1080, плотность пикселей на дюйм - 403,4;
Процессор: 8-ми ядерный процессор MTK MT6753 Cortex-A53 1,3 ГГц
Графический чип: ARM Mali-T720 MP3;
Оперативная память: 2 Гб LPDDR3;
Постоянная память: 16 Гб;
Поддержка карт памяти: до 32 Гб;
Основная камера: 13 Мп, автофокус;
Фронтальная камера: 5 Мп;
Беспроводные подключения: Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n;
Мобильная связь и частоты:
FDD-LTE/WCDMA/UMTS
TP702A:
GSM: частота (2/3/5/8)
WCDMA: частота (1/8)
FDD-LTE: частота (1/3/7/8/20)
TP702B:
GSM: частота (2/3/5/8)
WCDMA: частота (1/5/8)
FDD-LTE: частота (1/3/5/7/28)
TP702C:
GSM: частота (2/3/5/8)
WCDMA: частота (1/2/4/5)
FDD-LTE: частота (2/4/7/28)
TP702E:
GSM: частота (2/3/5/8)
WCDMA: частота (1/8);
Навигация: GPS (поддержка A-GPS), Глонасс;
Аккумулятор: не съёмный, ёмкость 3045 мА·ч;
Размеры:
Длина: 152 мм
Толщина: 76 мм
Ширина: 8,95 мм
Вес: 147 г.
Обзоры: FAQ:

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos C5 Max - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 04 июн 2018, 11:44

freebird писал(а):Здравствуйте. У меня при наборе номера мигнёт и не даёт выбрать sim с которой надо звонить. Бывает очень долго не показывает окно выбора sim. Почему? От оператора это не зависит, пробовал разные sim вставлять. Приходиться заново набирать номер. Хорошо если номер уже записан в записной книжке, то на него можно нажимать, а не вводить по-новой...
Добрый день!
Раньше такая проблема наблюдалась? Или возникла после обновления/установки чего-либо?
Попробуйте выполнить следующее:
1) В настройках - SIM-карты в пункте телефонные звонки выбрать любую из двух сим-карт вместо пункта "Спрашивать всегда". Попробовать позвонить куда-либо, звонок должен начаться сразу после набора (без миганий и выбора сим-карты);
2) После звонка выбрать обратно пункт - "Спрашивать всегда" и перезагрузить устройство;
3) Проверить работу.

freebird
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:43
Страна: Россия

Re: Neffos C5 Max - Обсуждение

Сообщение freebird » 07 июн 2018, 17:41

Это всегда было, только если выбрать конкретную sim. Не важно какая прошивка.

Eraf
Модератор
Модератор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:54
Страна: Россия

Re: Neffos C5 Max - Обсуждение

Сообщение Eraf » 08 июн 2018, 12:00

freebird писал(а):Это всегда было, только если выбрать конкретную sim. Не важно какая прошивка.
Под словами "Это всегда было, только если выбрать конкретную sim." вы имеете ввиду что выбираете одну сим-карту для звонков?
Если так то выбор сим-карты при наборе номера появляться не будет, т.к. вы ее уже выбрали.

freebird
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:43
Страна: Россия

Re: Neffos C5 Max - Обсуждение

Сообщение freebird » 12 июн 2018, 20:00

Я же написал всё понятно, что этого не будет, только тогда, когда с конкретной карты выбрано. И я прекрасно понимаю, что меню это не появляется при таком выборе. Но мне надо чтобы была возможность выбора sim при звонке. А не мигание этого окошка со сбросом номера. Ведь если номера нет в записной книжке, то его приходиться набирать заново. А это очень бесит. И исправить это можно только выбором конкретной sim, но меня это не устраивает.

freebird
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:43
Страна: Россия

Re: Neffos C5 Max - Обсуждение

Сообщение freebird » 12 июн 2018, 20:24

От версии прошивки это не зависит. Я делал откат до R1032 и последующим обновлением до R1038, это тоже не помогает.

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos C5 Max - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 13 июн 2018, 13:28

freebird писал(а):От версии прошивки это не зависит. Я делал откат до R1032 и последующим обновлением до R1038, это тоже не помогает.
Проверили на тестовом устройстве, подобной проблемы не возникает, возможно звонилка конфликтует с каким-то сторонним приложением. Можно попробовать 2 варианта:
1) Установить сторонюю звонилку с поддержкой 2ух симок, например, TruePhone (бесплатна в google play). Она умеет сама выбирать карту с которой звонить и имеет множество настроек;
2) Если первый вариант не устраивает, попробовать выполнить полный сброс устройства (предварительно сохранив нужные данные) и настроить телефон как новый. После ничего не устанавливая, убедиться что все работает как надо и потом устанавливать сторонние приложения.

freebird
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:43
Страна: Россия

Re: Neffos C5 Max - Обсуждение

Сообщение freebird » 13 июн 2018, 22:32

Спасибо за подсказку про TruePhone. Мне он понравился и работает, как мне и хотелось...
А второй вариант я несколько раз пробовал и не помогало. Приложение которые бы в звонкам и SMS имели отношения вроде и устанавливал...
Ещё раз СПАСИБО за первый вариант.

vaspust1405
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 20:44
Страна: Россия

Re: Neffos C5 Max - Обсуждение

Сообщение vaspust1405 » 20 июн 2018, 20:48

Так же убедитесь что случайно не скрыли приложения (для перехода к скрытым приложениям необходимо провести двумя пальцами вниз на рабочем столе).
Добрый день.
Подскажите какие ест ещё тайные манипуляции с телефоном как например просмотр скрытых приложений?

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos C5 Max - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 21 июн 2018, 10:35

Так же убедитесь что случайно не скрыли приложения (для перехода к скрытым приложениям необходимо провести двумя пальцами вниз на рабочем столе).
Добрый день.
Подскажите какие ест ещё тайные манипуляции с телефоном как например просмотр скрытых приложений?
Добрый день!

Еще есть скрытый альбом в галерее, включается так же как и скрытые приложения.

Odshok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 01:31
Страна: россия

Re: Neffos C5 Max - Обсуждение

Сообщение Odshok » 16 дек 2018, 01:47

1) Пропадают контакты из записной книжки после перезагрузки телефона. Лечится как либо?
2) Есть способ на стандартной камере самому выбирать фокусное расстояние?
3) Длинный скриншот работает в настройках, но не работает в опере. Исправимо ли это?
Прошивка Moly.LR9.W1444*********,2016\02\23

Ответить

Вернуться в «Neffos C5 Max»