Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Требуется консультация специалиста

JetStream 48-Port Gigabit L2 Managed Switch with 4 SFP Slots
Ответить
Gri.-
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 22:25

Требуется консультация специалиста

Сообщение Gri.- » 21 ноя 2020, 00:01

Приветствую!

Пожалуйста, проконсультируйте меня по T2600G-52TS. Версия ПО: T2600G-52TS(UN)_v3_181101.
К сожалению, с CLI пока не подружился, поэтому последовательности действий постараюсь описать словами.

Есть ли такая удобная функция - VLAN Management? Мне не удалось её обнаружить. Также в руководстве про неё не сказано.
Если её нет, то очень жаль, как-то не привычно уже "разрешать" управление через ACL. Тем более VLAN Management присутствует чуть-ли не в каждой управляемой мыльнице. Лично мне, отвыкать тяжело :(

Если ли информация о работе данной модели с SIP телефонами Panasonic (Например KX-HDV100, KX-HDV300) по протоколу LLDP с расширением LLDP-MED. Делаю согласно мануалу: включаю LLDP, телефон присутствует в списке LLDP соседей.
Включаю LLDP-MED на портах (в телефоне соответственно тоже). Во вкладках LLDP и LLDP-Med "в соседях" телефона уже нет. Пробовал и так и этак и включал TLV и отключал, и AutoVoip, ничего не выходит. Трафик телефона идёт с PVID порта, а не c определяемым в Auto voip.

Можно ли использовать voice VLAN и private VLAN одновременно?. Например, если телефон подключили к порту, который одновременно принадлежит vocie VLAN и хост порту (secondary VLAN), то коммутатор "определял" по вендору трафик телефона в voice VLAN, а трафик данных шёл бы в private VLAN? К слову, MAC VLAN и private VLAN, в таком режиме, работают.

Сейчас возможно создать voice VLAN, а потом private VLAN указать хост порт, который уже принадлежит voice VLAN. К сожалению, в данном случае конечные пути трафика телефона мне не удалось отследить.
Более того, если затем удалить private VLAN, общий порт voice VLAN и private VLAN остаётся в private VLAN. При попытке добавить его в какой-нибудь VLAN, выдаётся предупреждение что он в private VLAN (которая уже удалена). Как-то так.

Избавиться от этого помогает откат на ранний "правильный" конфиг или system reset.

Victor_93
Модератор
Модератор
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:32
Страна: Россия

Re: Требуется консультация специалиста

Сообщение Victor_93 » 23 ноя 2020, 15:46

Приветствую,
Вы связались с нами по электронной почте, давайте продолжим общением там, чтобы не плодить сообщения.

Ответить

Вернуться в «T2600G-52TS (TL-SG3452)»