Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Подключение коммутатора

5-портовый гигабитный настольный коммутатор
Ответить
igor.sychv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 08:04

Подключение коммутатора

Сообщение igor.sychv » 02 ноя 2018, 08:13

Здравствуйте! Помогите разобраться с подключением данного коммутатора. В инструкции написано , что данный коммутатор подключается к LAN порту роутера. Могу ли я его подключить минуя роутер напрямую к провайдеру, а из него в роутер. То есть сделать, как бы буфер между провайдером и роутером.

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Подключение коммутатора

Сообщение artemova » 02 ноя 2018, 11:07

igor.sychv писал(а):
02 ноя 2018, 08:13
Здравствуйте! Помогите разобраться с подключением данного коммутатора. В инструкции написано , что данный коммутатор подключается к LAN порту роутера. Могу ли я его подключить минуя роутер напрямую к провайдеру, а из него в роутер. То есть сделать, как бы буфер между провайдером и роутером.
Смотря какой у вас тип подключения, если динамический и провайдер выдает не один ip, то можно. Если тип подключения с логином/паролем то нужен роутер

igor.sychv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 08:04

Re: Подключение коммутатора

Сообщение igor.sychv » 02 ноя 2018, 11:55

artemova писал(а):
02 ноя 2018, 11:07
Смотря какой у вас тип подключения
Какая разница в типе подключения, если все настройки будут делаться на роутере. Я хочу поставить свитч, чтобы защитить свой WI-FI роутер от влияния атмосферной статики, молнии и др.
Вот видео: https://youtu.be/8dZ4UmxkO-k

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Подключение коммутатора

Сообщение artemova » 02 ноя 2018, 16:37

igor.sychv писал(а):
02 ноя 2018, 11:55
artemova писал(а):
02 ноя 2018, 11:07
Смотря какой у вас тип подключения
Какая разница в типе подключения, если все настройки будут делаться на роутере. Я хочу поставить свитч, чтобы защитить свой WI-FI роутер от влияния атмосферной статики, молнии и др.
Вот видео: https://youtu.be/8dZ4UmxkO-k
Может получиться и так что порты сгорят сразу на 2 ух устройствах. Есть сетевые фильтры с портом ethernet

igor.sychv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 08:04

Re: Подключение коммутатора

Сообщение igor.sychv » 02 ноя 2018, 16:54

artemova писал(а):
02 ноя 2018, 16:37
Есть сетевые фильтры с портом ethernet
Можно ссылку на фильтр? Где они продаются?

Saintly
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 23:38
Страна: Молдова

Re: Подключение коммутатора

Сообщение Saintly » 11 ноя 2018, 18:51

у меня такой же вопрос, хочу купить роутер TP link и коммутатор TP link....
что я хочу сделать:
значит есть провайдер, к которому я подключен вместе с услугой IPTV. Это IPTV работает только с их модемом D link dir 300...
я хочу подключить свич напрямую к провайдеру, после этого один модем DIR 300 для телека, а ко мне в комнату подключить TP LINK... можно ли такую процедуру сделать?
P.S. у этого провайдера IPTV не работает с TP LINK-ом... поэтому хочу оставить dir300 чисто для телека...

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Подключение коммутатора

Сообщение artemova » 12 ноя 2018, 19:00

Saintly писал(а):
11 ноя 2018, 18:51
у меня такой же вопрос, хочу купить роутер TP link и коммутатор TP link....
что я хочу сделать:
значит есть провайдер, к которому я подключен вместе с услугой IPTV. Это IPTV работает только с их модемом D link dir 300...
я хочу подключить свич напрямую к провайдеру, после этого один модем DIR 300 для телека, а ко мне в комнату подключить TP LINK... можно ли такую процедуру сделать?
P.S. у этого провайдера IPTV не работает с TP LINK-ом... поэтому хочу оставить dir300 чисто для телека...
А какие настройки требуются для телевидения? Какая модель и аппаратная версия tplink? Как определили что не заработает с tplinkом ? Если подключить 2 роутера на порту провайдера будет 2 мак адреса, нужно узнать допускает ли это провайдер

Ame
Модератор
Модератор
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:41
Страна: Москва

Re: Подключение коммутатора

Сообщение Ame » 13 ноя 2018, 13:11

igor.sychv писал(а):
02 ноя 2018, 16:54
artemova писал(а):
02 ноя 2018, 16:37
Есть сетевые фильтры с портом ethernet
Можно ссылку на фильтр? Где они продаются?
https://www.energenie.com/item.aspx?id=6668 пример, далее вы можете поискать информацию в сети

Ответить

Вернуться в «TL-SG105»