Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Не могу войти в настройки TD-W8901N

Беспроводной маршрутизатор серии N со встроенным модемом ADSL2+, скорость до 150 Мбит/с
Ответить
user2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 13:34
Страна: Россия

Не могу войти в настройки TD-W8901N

Сообщение user2 » 27 янв 2018, 14:15

Здравствуйте! Система Wind. XP, сетевая карта Realtek RTL8168C(P)/8111C(P) PCI-E Gigabit Ethernet NTC. Проблема в том, что не могу попасть в настройки модема TD-W8901N. Стоит у меня модем DSL-2500U, решил поставить модем с Wi-Fi, купил вчера и вот не могу попасть в его настройки. Согласно руководству по быстрой настройке перепробовал все 6 пунктов решения проблемы и ничего не помогло. Модем - маршрутизатор подключал правильно, я так думаю, ведь старый модем подключаю и в его настройки вхожу, ip-адрес на автоматическом получении и до этого стоял, пробовал зайти с трех браузеров по http://tplinkmodem.net или http://192.168.1.1, перезагружал через reset модем, отключал, перезагружал комп и снова включал сетевую карту и все бесполезно. У меня подозрение что система не видит этот модем, потому как при подключении провода LAN в любой из четырех входов, зеленый индикатор LAN соответствующий каждому входу не загорается и комп модема не видит, хотя прекрасно видит старый DSL-2500U и в интернет с него выходит. Еще обратил внимание что в новом модеме TD-W8901N в портах LAN по четыре жилы, а в старом DSL-2500U 8 жил, это так и должно быть или новый бракованный? И если нет, то почему в новый модем не могу попасть в настройки в отличие от старого?

Eraf
Модератор
Модератор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:54
Страна: Россия

Re: Не могу войти в настройки TD-W8901N

Сообщение Eraf » 30 янв 2018, 08:55

user2 писал(а):Здравствуйте! Система Wind. XP, сетевая карта Realtek RTL8168C(P)/8111C(P) PCI-E Gigabit Ethernet NTC. Проблема в том, что не могу попасть в настройки модема TD-W8901N. Стоит у меня модем DSL-2500U, решил поставить модем с Wi-Fi, купил вчера и вот не могу попасть в его настройки. Согласно руководству по быстрой настройке перепробовал все 6 пунктов решения проблемы и ничего не помогло. Модем - маршрутизатор подключал правильно, я так думаю, ведь старый модем подключаю и в его настройки вхожу, ip-адрес на автоматическом получении и до этого стоял, пробовал зайти с трех браузеров по http://tplinkmodem.net или http://192.168.1.1, перезагружал через reset модем, отключал, перезагружал комп и снова включал сетевую карту и все бесполезно. У меня подозрение что система не видит этот модем, потому как при подключении провода LAN в любой из четырех входов, зеленый индикатор LAN соответствующий каждому входу не загорается и комп модема не видит, хотя прекрасно видит старый DSL-2500U и в интернет с него выходит. Еще обратил внимание что в новом модеме TD-W8901N в портах LAN по четыре жилы, а в старом DSL-2500U 8 жил, это так и должно быть или новый бракованный? И если нет, то почему в новый модем не могу попасть в настройки в отличие от старого?
Ваш роутер не бракованный, просто для передачи данных на скорости до 100 Мб/с используются 4 жилы. И для удешевления устройства вторые 4 жилы не поставили.
Попробуйте проводом из комплекта соединить 2 LAN порта на роутере и посмотрите загорится ли индикатор, если нет проблема либо в роутере либо в проводе.

Ответить

Вернуться в «TD-W8901N»