Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Не работает tp-link archer t1u

AC450 Беспроводной сетевой Nano USB-адаптер
Ответить
Guff
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:21
Страна: Россия

Не работает tp-link archer t1u

Сообщение Guff » 28 янв 2018, 15:32

Версия драйвера, который Вы ставите: С диска и с сайта скачивал и ставил.
Ваша страна: Россия
Ваша операционная система: Windows 7 64bit.
Антивирусные программы и фаерволы: Фаервол отключен

Если сначала запустить утилиту на компьютере не вставляя адаптер "TP-LINK Wireless Configuration Utility" то в ней все пункты сверху активны, но там в каждом пункте будет пусто, потом вставляю в USB этот WI-FI адаптер и утилита его сразу находит и пишет что идет настройка, а потом вылезает вот такая ошибка и все пункты в утилите становятся недоступны.
Изображение

Все установил с диска который шел в комплекте и даже с сайта скачивал ставил, утилита устройство видит, но никакие пункты в ней не активны, то есть никакие сети Wi-Fi я не могу найти вообще. Смотрите скрин ниже.
Изображение

"Служба автонастройки WLAN" Работает я проверял, даже перезапускал ее, не помогает.
Изображение

В Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения есть "Беспроводное сетевое устройство 3" и оно вроде как работает, только оно ни к чему не подключено вообще, смотрите скрин.
Изображение

Я и в Диспетчере устройств в Сетевых адаптерах отключал адаптер WI-FI который установлен по умолчания на компьютере(думал вдруг он конфликтует), да и все остальные сетевые устройства тоже отключал, но это ничего не дает.

Изображение

Как мне заставить работать это устройство на своем компьютере?
Изображение

Eraf
Модератор
Модератор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:54
Страна: Россия

Re: Не работает tp-link archer t1u

Сообщение Eraf » 30 янв 2018, 09:25

Guff писал(а):Версия драйвера, который Вы ставите: С диска и с сайта скачивал и ставил.
Ваша страна: Россия
Ваша операционная система: Windows 7 64bit.
Антивирусные программы и фаерволы: Фаервол отключен

Если сначала запустить утилиту на компьютере не вставляя адаптер "TP-LINK Wireless Configuration Utility" то в ней все пункты сверху активны, но там в каждом пункте будет пусто, потом вставляю в USB этот WI-FI адаптер и утилита его сразу находит и пишет что идет настройка, а потом вылезает вот такая ошибка и все пункты в утилите становятся недоступны.
Изображение

Все установил с диска который шел в комплекте и даже с сайта скачивал ставил, утилита устройство видит, но никакие пункты в ней не активны, то есть никакие сети Wi-Fi я не могу найти вообще. Смотрите скрин ниже.
Изображение

"Служба автонастройки WLAN" Работает я проверял, даже перезапускал ее, не помогает.
Изображение

В Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения есть "Беспроводное сетевое устройство 3" и оно вроде как работает, только оно ни к чему не подключено вообще, смотрите скрин.
Изображение

Я и в Диспетчере устройств в Сетевых адаптерах отключал адаптер WI-FI который установлен по умолчания на компьютере(думал вдруг он конфликтует), да и все остальные сетевые устройства тоже отключал, но это ничего не дает.

Изображение

Как мне заставить работать это устройство на своем компьютере?
Изображение
Попробуйте удалить утилиту. И перезагрузить ПК.
У вас есть сети wifi 5ГГц?

Guff
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:21
Страна: Россия

Re: Не работает tp-link archer t1u

Сообщение Guff » 08 фев 2018, 22:56

Eraf писал(а): Попробуйте удалить утилиту. И перезагрузить ПК.
У вас есть сети wifi 5ГГц?
Я по нескольку раз ставил и удалял утилиту и ребутал компьютер.
И вы что прикалываетесь насчет сети 5Ггц? Нет блин я так просто купил этот адаптер не имея роутер с этим диапазоном частот.

Elroar_Soundinghorn
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:29
Страна: Russia

Re: Не работает tp-link archer t1u

Сообщение Elroar_Soundinghorn » 09 фев 2018, 11:03

Guff писал(а):
Eraf писал(а): Попробуйте удалить утилиту. И перезагрузить ПК.
У вас есть сети wifi 5ГГц?
Я по нескольку раз ставил и удалял утилиту и ребутал компьютер.
И вы что прикалываетесь насчет сети 5Ггц? Нет блин я так просто купил этот адаптер не имея роутер с этим диапазоном частот.
Удалите утилиту, попробуйте подключится к вашей сети с помощью штатных средств Windows.
Изображение
Если не поможет, проверьте на другом компьютере.

Maria2017
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 13:23
Страна: Россия

Re: Не работает tp-link archer t1u

Сообщение Maria2017 » 09 фев 2018, 11:51

Попробуйте удалить драйвер и утилиту и установить только драйвер ( без утилиты).

Ответить

Вернуться в «Archer T1U»