Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

EAP620HD V1

Ответить
mur77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 09:06
Страна: Казахстан

EAP620HD V1

Сообщение mur77 » 16 сен 2021, 09:24

В спецификации US заявлена мощность 25дбм в обоих диапазонах. В спецификации EU 20дбм и 23дбм соответственно. Вопрос эти точки отличаются аппаратно или только прошивкой? Я купил данную точку в локализация EU (последняя прошивка 1,0,2), скачал прошивку US(последняя 1,0,5) Перепрошилась без проблем, но ни в софтверном контролере Омада, ни в стэндалон режиме ничего не поменялось, показывает 20 и 23дбм. Вопрос: если они отличаются только прошивкой как поднять мощность до штатовских? Я понимаю, что это выходит за рамки, но все же, ради спортивного интереса где что можно подкрутить?
ПС Купил взамен Кинетик Ультре, все таки 6 wifi, и как же обидно стало когда увидел что у Ультры радиус покрытия намного больше в обоих диапазонах. Стал мерить Iperf3, и тут ультра на голову выше. Устанавливать планирую на базе отдыха, будет 5 точек (как стояло до этого 5 кинетиков, 1ультра и 4 спидстера) Всего до 200 клиентов. Кинетики в принципе справлялись и по покрытию и по пропускной способности, но сильно нехватало редиректа на сайт и ваучеров. База стоит удаленно от цивилизации, именно поэтому никому не мешает. (узнал что есть V2 этой точки, может она мощнее V1?)

o-HOW
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 09:07
Страна: Россия

Re: EAP620HD V1

Сообщение o-HOW » 21 сен 2021, 11:26

В первую очередь точки доступа выпускаются под разные регионы с разными показателями, конкретно в России есть разрешение на мощность wifi передатчиков в пределах 20dbm. В других регионах так US, Европы и Китая есть устройства, как-раз таки поддерживающие мощность wifi модуля 25dbm АППАРАТНО. То что вы обновили прошивку это ничего не решает. Все, что вы можете сделать это купить точку доступа заграницей.

Во-вторых смена аппаратной версии вносит некоторые изменения, но никак не мощность и скорость передатчика.

mur77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 09:06
Страна: Казахстан

Re: EAP620HD V1

Сообщение mur77 » 21 сен 2021, 23:12

Меня заверили, что апаратно точки EU никак не отличаются от точек US/ Именно поэтому я и задал сей вопрос. Прошивка изменена на US? но мощность осталась прежней, логично предположить, что дело в каком то нюансе, нюансе в параметрах софта, вообщем програмный нюанс.

Ответить

Вернуться в «Потолочные точки доступа серии EAP/CAP»