Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

не нашел PPTP или L2TP подключения, только IpSec

AC750 Беспроводной двухдиапазонный 4G LTE-маршрутизатор
Ответить
plv
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:59
Страна: Россия

не нашел PPTP или L2TP подключения, только IpSec

Сообщение plv » 27 июл 2018, 12:48

Никогда не обращал внимания, а тут на днях понадобилось.
Все облазил не нашел. Что реально есть только Ипсек?
Обычно наоборот бывает.
Нет? Плохо искал? Будет ли данный функционал?

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: не нашел PPTP или L2TP подключения, только IpSec

Сообщение artemova » 27 июл 2018, 14:06

В режим роутера переводили? Advanced - operation mode - Wireless router mode

plv
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:59
Страна: Россия

Re: не нашел PPTP или L2TP подключения, только IpSec

Сообщение plv » 30 июл 2018, 15:29

artemova писал(а):
27 июл 2018, 14:06
В режим роутера переводили? Advanced - operation mode - Wireless router mode
Зачем мне его переводить в этот режим? Для использования через провод от провайдера я бы его купил в последнюю очередь.
Я про подключения через впн к цетральному офису свое организации имел ввиду. Поэтому и удивлен, что ипсек есть а пптп нет.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: не нашел PPTP или L2TP подключения, только IpSec

Сообщение Goodwin » 30 июл 2018, 16:00

Зачем мне его переводить в этот режим?
Потому что в этом режиме можно на WAN настроить L2TP \ PPTP до вашего офиса (без шифрования), а через симку нельзя (и не заявлено, что можно).

Добавлять не планировали разработчики.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: не нашел PPTP или L2TP подключения, только IpSec

Сообщение aureoli86 » 30 июл 2018, 16:27

plv писал(а):
30 июл 2018, 15:29
artemova писал(а):
27 июл 2018, 14:06
В режим роутера переводили? Advanced - operation mode - Wireless router mode
Зачем мне его переводить в этот режим? Для использования через провод от провайдера я бы его купил в последнюю очередь.
Я про подключения через впн к цетральному офису свое организации имел ввиду. Поэтому и удивлен, что ипсек есть а пптп нет.
Все верно. Есть только IPsec vpn
IPSec VPN Поддержка до 10 IPSec VPN-туннелей
https://www.tp-link.com/ru/products/det ... ifications
Планируется, что ver3 будет с этим функционалом VPN PPTP

plv
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:59
Страна: Россия

Re: не нашел PPTP или L2TP подключения, только IpSec

Сообщение plv » 30 июл 2018, 16:57

Goodwin писал(а):
30 июл 2018, 16:00
Потому что в этом режиме можно на WAN настроить L2TP \ PPTP до вашего офиса (без шифрования), а через симку нельзя (и не заявлено, что можно).
Добавлять не планировали разработчики.
Печально.
Тех что по проводу могут пптп у меня вагон. Весь смысл был как раз через мобсеть. Рельно странная логика, у всех производителей идет пптп, л2тп и уже совсем потом ипсек. Просто для ипсека надо белый адрес, а у провайдеров или услуга отстуствует или ценник конский или как и все остальное у мтс через известное место. Подключают уже неделю на симку бел адрес. есть конечно хуавей B880, но он постоянно в разъездах - это я так мысли в слух.

Насчет версии 3, мне интересно, а есть те кто хотябы в2 в руках держал...

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: не нашел PPTP или L2TP подключения, только IpSec

Сообщение aureoli86 » 31 июл 2018, 11:54

plv писал(а):
30 июл 2018, 16:57
Goodwin писал(а):
30 июл 2018, 16:00
Потому что в этом режиме можно на WAN настроить L2TP \ PPTP до вашего офиса (без шифрования), а через симку нельзя (и не заявлено, что можно).
Добавлять не планировали разработчики.
Печально.
Тех что по проводу могут пптп у меня вагон. Весь смысл был как раз через мобсеть. Рельно странная логика, у всех производителей идет пптп, л2тп и уже совсем потом ипсек. Просто для ипсека надо белый адрес, а у провайдеров или услуга отстуствует или ценник конский или как и все остальное у мтс через известное место. Подключают уже неделю на симку бел адрес. есть конечно хуавей B880, но он постоянно в разъездах - это я так мысли в слух.

Насчет версии 3, мне интересно, а есть те кто хотябы в2 в руках держал...
Держали, v2 отгружается дистрибьюторам

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: не нашел PPTP или L2TP подключения, только IpSec

Сообщение Goodwin » 01 авг 2018, 13:09

Ну вообще если уж честно говорить, то PPTP - это прошлый век. Он совсем не безопасен и для работы с офисными данными - крайне сомнительная идея. Не даром же от PPTP тот же Apple давно отказался и не добавляет его клиент в MacOs начиная с ios10 и выше. Так что про "странная логика" - вопрос спорный.
Ipsec в большинстве нормальных организациях используется для объединения офисов, потому что это соединение "точка-точка" , а не "клиент-сервер" как у L2TP.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

plv
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:59
Страна: Россия

Re: не нашел PPTP или L2TP подключения, только IpSec

Сообщение plv » 02 авг 2018, 18:23

Goodwin писал(а):
01 авг 2018, 13:09
Ну вообще если уж честно говорить, то PPTP - это прошлый век. Он совсем не безопасен и для работы с офисными данными - крайне сомнительная идея. Не даром же от PPTP тот же Apple давно отказался и не добавляет его клиент в MacOs начиная с ios10 и выше. Так что про "странная логика" - вопрос спорный.
Ipsec в большинстве нормальных организациях используется для объединения офисов, потому что это соединение "точка-точка" , а не "клиент-сервер" как у L2TP.
Это все да и вы конечно правы. Но я не повернут на безопасности настолько, я думаю никому мы не нужны. Насчет пптп, почему не ипсек. Ипсек есть, 15 офисов на длинк дфл - не знаю можно ли в этом признаваться на форуме др производителя, если что извиняйте. Но у нас бывают всякие выездные мероприятия в разных местах, типа - поле, подвал, бывший цех, удаленная турбаза. Поэтому был куплен хуавей б 880, а затем мр200, за внешние антенны и встроенный модем - удобно. С собой беруться симкарты разных операторов в зависимости от того куда едем или нам дают вифи 1 подключение - бывает всякий маразм у предоставляющих площадку. Зачем пптп, есть сканеры штрих кодов и они ходят на сервер с внутренним адресом или надо поставить пару крайне убогих аппаратов авайя с х323, которые хрен через нат работают, ну короче поводов куча ломиться во внутреннюю сеть. И не хочется городить огород, а как например, в хуавее поставить галочку - пптп включен и забыть и вся банда из твоих устройств ходит в центр и все радуются.

Ответить

Вернуться в «Archer MR200»