Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Macbook Pro теряет Wifi раз-два в день

AC1200 Беспроводной двухдиапазонный маршрутизатор
Ответить
busybus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 19:19
Страна: rus

Macbook Pro теряет Wifi раз-два в день

Сообщение busybus » 15 апр 2018, 15:01

Название темы: Macbook Pro теряет Wifi раз-два в день
Аппаратная версия устройства: ver 1.0
Провайдер: МТС

Описание проблемы: Стабильно раз-два в день "отваливается" вайфай на MacBook Pro (13-inch, Mid 2012) macOS Sierra 10.12.6.
Просто перестаёт пинговаться 192.168.0.1 помогает только выкл/вкл wifi на панели задач у мака. Проблема наблюдается и в 2,4 и в 5G режимах. Остальные устройства в сети работают без сбоев.
Варианты из интернета почистить файлы настройки папки system, перезагрузиться и создать новые подключения вручную пробовал, не помогает. MTU поставил руками 1453. На этом мои познания и старания закончились.
Помогите плз.
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений

Eraf
Модератор
Модератор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:54
Страна: Россия

Re: Macbook Pro теряет Wifi раз-два в день

Сообщение Eraf » 18 апр 2018, 11:05

busybus писал(а):Название темы: Macbook Pro теряет Wifi раз-два в день
Аппаратная версия устройства: ver 1.0
Провайдер: МТС

Описание проблемы: Стабильно раз-два в день "отваливается" вайфай на MacBook Pro (13-inch, Mid 2012) macOS Sierra 10.12.6.
Просто перестаёт пинговаться 192.168.0.1 помогает только выкл/вкл wifi на панели задач у мака. Проблема наблюдается и в 2,4 и в 5G режимах. Остальные устройства в сети работают без сбоев.
Варианты из интернета почистить файлы настройки папки system, перезагрузиться и создать новые подключения вручную пробовал, не помогает. MTU поставил руками 1453. На этом мои познания и старания закончились.
Помогите плз.
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений
Попробуйте эту инструкцию viewtopic.php?p=2054#p2054
Канал советую поставить 6.

busybus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 19:19
Страна: rus

Re: Macbook Pro теряет Wifi раз-два в день

Сообщение busybus » 18 апр 2018, 22:35

Регион/Страну менять толку нет, т.к. скорее всего из-за прошивки роутера (я менял на последнюю с оф. сайта), либо каких-то Mac OS заплаток в обновлениях ОС,
при любых настройках на хосте wifi-адаптер ноутбука показывает
регион: RoW
страна: X2
Из того, что я еще не пробовал делать — отключил WPS. Будем посмотреть. Сегодня вроде еще не лагало тьфу, тьфу.

UPD: вот только что снова была та же беда. симптомы те же. т.о. ничего не помогает..

Ответить

Вернуться в «Archer C50»