Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

TP-Link Archer C60 V2

AC1350 Двухдиапазонный Wi-Fi роутер
avre001
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 23:06
Страна: Russia

TP-Link Archer C60 V2

Сообщение avre001 » 03 мар 2018, 23:26

Здравствуйте.
Пару дней назад купил данный роутер, так как читал очень неплохие отзывы про него.
Сутки он отработал нормально, но через сутки творится с ним какая-то хрень.
Подозреваю, что вышел из строя, но хотел бы быть на все 100% уверен, что это так.
Так вот, по шнурку подключен один комп, по 2,4ггЦ подключены 3 пользоателя и по 5ггЦ тоже 3.
На вторые сутки заметил, что нет вообще на компьютере вайфая, смотрю, а мой роутер перезагружается и это стало постоянным через 10-15 минут работы, при чем не сразу загружается а загрузившись, может опять пойти на перегруз и загрузившись, работает 10-15 и опять все по кругу.
Думал, адаптер питания не тянет, подключил другой на 2А, но та же фигня.
Хотел перепрошить, но в нем уже лежит самая свежая и наверно последняя прошивка 2.0.0 Build 20170117 rel.41431
Был куплен в удаленном интернет магазине, поэтому быстро сдать по гарантии не получится...
Что делать, кто подскажет?

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: TP-Link Archer C60 V2

Сообщение aureoli86 » 09 окт 2018, 16:04

halvist писал(а):
30 сен 2018, 18:56
К сожалению читать форум ДО покупки чего либо в мои привычки не входит.
Присоединяюсь к данной проблеме.
Роутер произвольно перезагружается, но примерно 2-3 раза в сутки. Пользуюсь адаптером питания что был в комплекте.
Очень хотелось бы привлечь внимание официальных представителей к данной проблеме. т.к. это уже далеко не единичный случай насколько я понял.

До этого пользовался роутером Dlink Dir 300 (земля ему пухом) и таких проблем уж даже близко не наблюдалось.....
Сколько клиентов по вайфай и по кабелю к нему подключается?
Какая индикация в момент проблемы на роутере? Точнее перезагрузка видна именно по индикации?
Как подключается роутер к питанию, через ИБП или сразу в розетку?
Пробовали протестировать данный роутер в других условиях?

halvist
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 18:50
Страна: Россия

Re: TP-Link Archer C60 V2

Сообщение halvist » 10 окт 2018, 18:58

aureoli86 писал(а):
09 окт 2018, 16:04
halvist писал(а):
30 сен 2018, 18:56
К сожалению читать форум ДО покупки чего либо в мои привычки не входит.
Присоединяюсь к данной проблеме.
Роутер произвольно перезагружается, но примерно 2-3 раза в сутки. Пользуюсь адаптером питания что был в комплекте.
Очень хотелось бы привлечь внимание официальных представителей к данной проблеме. т.к. это уже далеко не единичный случай насколько я понял.

До этого пользовался роутером Dlink Dir 300 (земля ему пухом) и таких проблем уж даже близко не наблюдалось.....
Сколько клиентов по вайфай и по кабелю к нему подключается?
Какая индикация в момент проблемы на роутере? Точнее перезагрузка видна именно по индикации?
Как подключается роутер к питанию, через ИБП или сразу в розетку?
Пробовали протестировать данный роутер в других условиях?
По вайфай 2-3 телефона, 1 ноутбук. По кабелю 2 компьютера и доп.роутер.
Индикация в виде мигающего индикатора питания, остальные не горят.
Роутер подключен к сетевому фильтру который подключен к розетке.
Данный роутер в других условиях не тестировал, но в данных условиях другие, значительно более старые и слабые роутеры, работают совершенно без нареканий.

Elroar_Soundinghorn
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:29
Страна: Russia

Re: TP-Link Archer C60 V2

Сообщение Elroar_Soundinghorn » 12 окт 2018, 12:01

halvist писал(а):
10 окт 2018, 18:58
Данный роутер в других условиях не тестировал, но в данных условиях другие, значительно более старые и слабые роутеры, работают совершенно без нареканий.
Скорее всего, проблема кроется в питании. Попробуйте протестировать роутер в других условиях - в другом сетевом фильтре/розетке. Желательно, чтобы роутер работал через ИБП - помню, у самого напряжение в сети дома скакало, помог только он + потом приобрел стабилизатор.
Если есть возможность, протестируйте роутер у друзей. Если проблема будет возникать снова - обратитесь в сервис.

halvist
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 18:50
Страна: Россия

Re: TP-Link Archer C60 V2

Сообщение halvist » 12 окт 2018, 19:55

Elroar_Soundinghorn писал(а):
12 окт 2018, 12:01
halvist писал(а):
10 окт 2018, 18:58
Данный роутер в других условиях не тестировал, но в данных условиях другие, значительно более старые и слабые роутеры, работают совершенно без нареканий.
Скорее всего, проблема кроется в питании. Попробуйте протестировать роутер в других условиях - в другом сетевом фильтре/розетке. Желательно, чтобы роутер работал через ИБП - помню, у самого напряжение в сети дома скакало, помог только он + потом приобрел стабилизатор.
Если есть возможность, протестируйте роутер у друзей. Если проблема будет возникать снова - обратитесь в сервис.
Ответ максимальной "гениальности и полезности" =)
Я более чем уверен в работоспособности и стабильности моего сетевого фильтра.
Очень жаль что TP-Link выпустили в продажу этот хлам который после покупки приходится ещё и в сервисные центры относить и пытаться доказать что он неисправен. я очень хорошо знаю их "экспертные" методы диагностики... (включил, 1 минуту на него посмотрел, всё работает вы всё выдумываете, платите бабки).

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: TP-Link Archer C60 V2

Сообщение aureoli86 » 12 окт 2018, 20:58

halvist писал(а):
10 окт 2018, 18:58
aureoli86 писал(а):
09 окт 2018, 16:04
halvist писал(а):
30 сен 2018, 18:56
К сожалению читать форум ДО покупки чего либо в мои привычки не входит.
Присоединяюсь к данной проблеме.
Роутер произвольно перезагружается, но примерно 2-3 раза в сутки. Пользуюсь адаптером питания что был в комплекте.
Очень хотелось бы привлечь внимание официальных представителей к данной проблеме. т.к. это уже далеко не единичный случай насколько я понял.

До этого пользовался роутером Dlink Dir 300 (земля ему пухом) и таких проблем уж даже близко не наблюдалось.....
Сколько клиентов по вайфай и по кабелю к нему подключается?
Какая индикация в момент проблемы на роутере? Точнее перезагрузка видна именно по индикации?
Как подключается роутер к питанию, через ИБП или сразу в розетку?
Пробовали протестировать данный роутер в других условиях?
По вайфай 2-3 телефона, 1 ноутбук. По кабелю 2 компьютера и доп.роутер.
Индикация в виде мигающего индикатора питания, остальные не горят.
Роутер подключен к сетевому фильтру который подключен к розетке.
Данный роутер в других условиях не тестировал, но в данных условиях другие, значительно более старые и слабые роутеры, работают совершенно без нареканий.
"2-3 телефона, 1 ноутбук. По кабелю 2 компьютера"- это норм. Должно все работать ок.
Попробуйте отключить доп.роутер (а сколько клиентов за доп.роутером?) и протестировать 2-3 дня.
По возможности с аналогичном блоком питания также можно проверить.

sergey.matyunin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:35

Re: TP-Link Archer C60 V2

Сообщение sergey.matyunin » 23 ноя 2018, 07:05

По поводу периодических перезагрузок:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... p=79034707

S.I.Y.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 17:37
Страна: Россия

Re: TP-Link Archer C60 V2

Сообщение S.I.Y. » 25 ноя 2018, 00:30

Всем привет!
Давно не заходил в тему. Во общем хочу еще об одной особенности написать роутера. Правда не знаю особенность ли...
Короче если заканчиваются деньги в интернет, то как бы провайдер отключает собственно доступ к инету. Но вот зайти потом на роутер тоже никак не получается. Может подсказать где и что посмотреть? Может где-то галку поставил неудачно какую то хитрую...

Maria2017
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 13:23
Страна: Россия

Re: TP-Link Archer C60 V2

Сообщение Maria2017 » 26 ноя 2018, 12:23

S.I.Y. писал(а):
25 ноя 2018, 00:30
Всем привет!
Давно не заходил в тему. Во общем хочу еще об одной особенности написать роутера. Правда не знаю особенность ли...
Короче если заканчиваются деньги в интернет, то как бы провайдер отключает собственно доступ к инету. Но вот зайти потом на роутер тоже никак не получается. Может подсказать где и что посмотреть? Может где-то галку поставил неудачно какую то хитрую...
Какой IP-адрес получает в этот момент устройство, подключенное к роутеру.

S.I.Y.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 17:37
Страна: Россия

Re: TP-Link Archer C60 V2

Сообщение S.I.Y. » 01 дек 2018, 14:48

Maria2017 писал(а):
26 ноя 2018, 12:23
S.I.Y. писал(а):
25 ноя 2018, 00:30
Всем привет!
Давно не заходил в тему. Во общем хочу еще об одной особенности написать роутера. Правда не знаю особенность ли...
Короче если заканчиваются деньги в интернет, то как бы провайдер отключает собственно доступ к инету. Но вот зайти потом на роутер тоже никак не получается. Может подсказать где и что посмотреть? Может где-то галку поставил неудачно какую то хитрую...
Какой IP-адрес получает в этот момент устройство, подключенное к роутеру.
У меня IP статистический. Провайдер выделил. Начинается на 72....
Т.е. этот IP внешний никогда не меняется.
Но я то пытаюсь зайти на него по внутреннему IP адресу и именно это не получается.
Я конечно понимаю, что можно нажать на Reset и все будет хорошо, но не хотелось бы этого делать, чтобы снова его настраивать.

S.I.Y.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 17:37
Страна: Россия

Re: TP-Link Archer C60 V2

Сообщение S.I.Y. » 02 дек 2018, 08:45

И еще.
В последнее время зайти на него вообще большая проблема.
Если и получается зайти, то показывает 100% загрузку процессора. При этом ни одну вкладку не открывает, а постоянно только основную с информацией о сетях.

Может все таки займутся не штамповкой новых маршрутизаторов а нормальной доводкой проданных устройств? Сколько можно реально выпускать полуфабрикаты?

Ответить

Вернуться в «Archer C60»