Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Archer C60 точка доступа, tether за NAT

AC1350 Двухдиапазонный Wi-Fi роутер
Ответить
aleksey.grischenko
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 13:44

Archer C60 точка доступа, tether за NAT

Сообщение aleksey.grischenko » 22 сен 2019, 15:38

Название темы: Archer C60 точка доступа, tether за NAT
Провайдер: Всевнет
Тип подключения: Dynamic IP
Описание проблемы: Всем привет. Подскажите пожалуйста у меня стоял роутер Archer C60, соответственно использовался как маршрутизатор от провайдера. Решил поменять инфраструктуру и поставить ведущим роутером микротик, а C60 сделать точкой доступа WIFI. Все получилось все настроил, теперь клиенты по WIFI подключаются к Archer C60 а адреса раздаются по dhcp из пула микротика. Но перестало работать приложение через интернет Tether. Вопрос - получается что как только арчер не ведущий роутер из интернета им уже нельзя управлять с помощью tether? В тизере естественно учетная запись облачная имеется и при работе C60 как основной роутер устройство видно и настраиваемо.

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Archer C60 точка доступа, tether за NAT

Сообщение aureoli86 » 23 сен 2019, 13:34

aleksey.grischenko писал(а):
22 сен 2019, 15:38
Название темы: Archer C60 точка доступа, tether за NAT
Провайдер: Всевнет
Тип подключения: Dynamic IP
Описание проблемы: Всем привет. Подскажите пожалуйста у меня стоял роутер Archer C60, соответственно использовался как маршрутизатор от провайдера. Решил поменять инфраструктуру и поставить ведущим роутером микротик, а C60 сделать точкой доступа WIFI. Все получилось все настроил, теперь клиенты по WIFI подключаются к Archer C60 а адреса раздаются по dhcp из пула микротика. Но перестало работать приложение через интернет Tether. Вопрос - получается что как только арчер не ведущий роутер из интернета им уже нельзя управлять с помощью tether? В тизере естественно учетная запись облачная имеется и при работе C60 как основной роутер устройство видно и настраиваемо.
Как настраивали, режим точки в настройках выбирали или вручную, какая аппаратная версия роутера?

aleksey.grischenko
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 13:44

Re: Archer C60 точка доступа, tether за NAT

Сообщение aleksey.grischenko » 24 сен 2019, 09:53

Привет, аппаратную часть скажу из дома, покупал где то года 2 назад. Прошивка последняя. Настраивал так:
на микротике соответственно объединил в бридж нужные мне порты + dhcp сервер, на тплинке через меню выбрал второй режим работы, называется вроде он точка доступа.
Соответственно оборудование требует перезагрузки, перезапускается и работает в заданном режиме.
Подключил тп линк к микротику через WAN порт тп линка. Что интересно - беспроводные клиенты тп линк показывается, в проводных клиентах вижу только микротик причем как unknown. Но это ладно, еще часть устройств подключено через остальные (не wan) порты. В тп линке они не отображаются как клиенты, но в микротике видны назначенные ip адреса из пула.. Я не знаю может это нормальная ситуация, но мне казалось клиентов я должен видеть и на тп линке, так как они явно подключены к заданному оборудованию (или не должен?)
Я был уверен что tether должен работать, так как через веб интерфейс тп линка видно подключение к интернету "ОК" (через микротик). Но не работает.
Может быть стоит вручную попробовать все это настроить?

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Archer C60 точка доступа, tether за NAT

Сообщение aureoli86 » 24 сен 2019, 14:46

aleksey.grischenko писал(а):
24 сен 2019, 09:53
Привет, аппаратную часть скажу из дома, покупал где то года 2 назад. Прошивка последняя. Настраивал так:
на микротике соответственно объединил в бридж нужные мне порты + dhcp сервер, на тплинке через меню выбрал второй режим работы, называется вроде он точка доступа.
Соответственно оборудование требует перезагрузки, перезапускается и работает в заданном режиме.
Подключил тп линк к микротику через WAN порт тп линка. Что интересно - беспроводные клиенты тп линк показывается, в проводных клиентах вижу только микротик причем как unknown. Но это ладно, еще часть устройств подключено через остальные (не wan) порты. В тп линке они не отображаются как клиенты, но в микротике видны назначенные ip адреса из пула.. Я не знаю может это нормальная ситуация, но мне казалось клиентов я должен видеть и на тп линке, так как они явно подключены к заданному оборудованию (или не должен?)
Я был уверен что tether должен работать, так как через веб интерфейс тп линка видно подключение к интернету "ОК" (через микротик). Но не работает.
Может быть стоит вручную попробовать все это настроить?
В режиме точки доступа работает приложение через облако.
Пришлите скриншот, что отображается в приложении. И прошивку роутера.

aleksey.grischenko
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 13:44

Re: Archer C60 точка доступа, tether за NAT

Сообщение aleksey.grischenko » 25 сен 2019, 10:31

Версия встроенного ПО: 2.1.2 Build 20181227 rel. 34229
Аппаратная версия Archer C60 v2.0

Скрины не все которые хотел но суть что режим точка доступа, DHCP (авто) - может быть стоит вообще выключить? Хотя он сам должен это дело определять.
192.168.10.1 - микрот
192.168.10.249 - сам wifi роутер tp link
Еще раз обращу внимание - беспроводные клиенты на роутере тп линке видны, а проводные - только сам управвляющий микрот подключенный в WAN порт

https://ibb.co/tL3NK8h
https://ibb.co/BV9rY7T

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Archer C60 точка доступа, tether за NAT

Сообщение artemova » 25 сен 2019, 15:53

aleksey.grischenko писал(а):
25 сен 2019, 10:31
Версия встроенного ПО: 2.1.2 Build 20181227 rel. 34229
Аппаратная версия Archer C60 v2.0

Скрины не все которые хотел но суть что режим точка доступа, DHCP (авто) - может быть стоит вообще выключить? Хотя он сам должен это дело определять.
192.168.10.1 - микрот
192.168.10.249 - сам wifi роутер tp link
Еще раз обращу внимание - беспроводные клиенты на роутере тп линке видны, а проводные - только сам управвляющий микрот подключенный в WAN порт

https://ibb.co/tL3NK8h
https://ibb.co/BV9rY7T
В режиме точка доступа в настройках нет облачного аккаунта, будет работать только в режиме роутера

aleksey.grischenko
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 13:44

Re: Archer C60 точка доступа, tether за NAT

Сообщение aleksey.grischenko » 26 сен 2019, 09:34

Понял, большое спасибо. А я думал все таки какая то проблема.

Ответить

Вернуться в «Archer C60»