Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

проблемы с DLNA

AC5400 Трёхдиапазонный MU-MIMO гигабитный Wi-Fi роутер
Ответить
urban_su38
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 18:03
Страна: Беларусь

проблемы с DLNA

Сообщение urban_su38 » 30 мар 2019, 18:14

Название темы: проблемы с DLNA
Описание проблемы: при подключение по USB внешнего HDD, видна только 1 папка с частью файлов в ней.
HDD исправен, проверялся на разных устройствах. Все TV с него видят все папки и файлы при прямом подключение к ним.
отключаешь от Archer C5400, включаешь заново, видит то одно количество файлов в папке, то другое. Подключался через DLNA и с ТВ, и с PS4, ситуация одинаковая. Пробовал ставить в настройках маршрутизатора чтобы был доступ только к 1 папке на HDD, все равно не видит все файлы, максимум 40-45 шт.
вопрос за что я заплатил больше 300 usd ?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: проблемы с DLNA

Сообщение Goodwin » 31 мар 2019, 22:48

правильно я понял, что вы видите то одни файлы, то другие, но обшим колличеством не более 40-45 файлов?
Вы про файл шару, или про DLNA именно?
Сделайте побольше скринов и выложите тут чтобы было максимально понятно.
вопрос за что я заплатил больше 300 usd ?
dlna уж явно не основное, за что вы платили. В первую очередь это роутер с навороченным наимощнейшим железом и передовыми возможностями wifi
во-вторую очередь это облачный функционал для защиты сети
и уже в третью очередь доп. опции в виде dlan и так далее.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

igor.nesterov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2019, 09:24

Re: проблемы с DLNA

Сообщение igor.nesterov » 10 май 2019, 09:27

Такая же проблема. Обращался в тех. поддержку, помочь так и не смогли, сказали, что возможно проблема конкретно в моем экземпляре.

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: проблемы с DLNA

Сообщение artemova » 10 май 2019, 10:24

igor.nesterov писал(а):
10 май 2019, 09:27
Такая же проблема. Обращался в тех. поддержку, помочь так и не смогли, сказали, что возможно проблема конкретно в моем экземпляре.
Могли бы подробнее описать проблему, с какого устройства проверяли (с компьютера, телевизора)?

igor.nesterov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2019, 09:24

Re: проблемы с DLNA

Сообщение igor.nesterov » 10 май 2019, 20:04

artemova писал(а):
10 май 2019, 10:24
igor.nesterov писал(а):
10 май 2019, 09:27
Такая же проблема. Обращался в тех. поддержку, помочь так и не смогли, сказали, что возможно проблема конкретно в моем экземпляре.
Могли бы подробнее описать проблему, с какого устройства проверяли (с компьютера, телевизора)?
Подсоединяю внешние HDD с фильмами через юсб к роутеру. На телевизоре отображаются не все папки фильмами, а в тех папках, что отображаются видны не все файлы, из 30 фильмов видны например 5. После перезагрузки может отображаться больше или меньше файлов, но никогда не отображается всё полностью. До этого был Archer C7 - на нем все всегда отображалось полностью. Никакие настройки, которые я пробовал или те, которые предлагала служба тех. поддержки не помогли. Пробовал подключать к телевизору знакомого - все тоже самое.
Перепробовал все HDD, что у меня есть. Все они абсолютно исправны, но ни один не отображается полностью.

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: проблемы с DLNA

Сообщение artemova » 10 май 2019, 20:51

igor.nesterov писал(а):
10 май 2019, 20:04
artemova писал(а):
10 май 2019, 10:24
igor.nesterov писал(а):
10 май 2019, 09:27
Такая же проблема. Обращался в тех. поддержку, помочь так и не смогли, сказали, что возможно проблема конкретно в моем экземпляре.
Могли бы подробнее описать проблему, с какого устройства проверяли (с компьютера, телевизора)?
Подсоединяю внешние HDD с фильмами через юсб к роутеру. На телевизоре отображаются не все папки фильмами, а в тех папках, что отображаются видны не все файлы, из 30 фильмов видны например 5. После перезагрузки может отображаться больше или меньше файлов, но никогда не отображается всё полностью. До этого был Archer C7 - на нем все всегда отображалось полностью. Никакие настройки, которые я пробовал или те, которые предлагала служба тех. поддержки не помогли. Пробовал подключать к телевизору знакомого - все тоже самое.
Перепробовал все HDD, что у меня есть. Все они абсолютно исправны, но ни один не отображается полностью.
На компьютере проверяли? Инструкция - https://static.tp-link.com/common/app/u ... re_RUS.pdf

igor.nesterov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2019, 09:24

Re: проблемы с DLNA

Сообщение igor.nesterov » 10 май 2019, 21:01

artemova писал(а):
10 май 2019, 20:51
igor.nesterov писал(а):
10 май 2019, 20:04
artemova писал(а):
10 май 2019, 10:24


Могли бы подробнее описать проблему, с какого устройства проверяли (с компьютера, телевизора)?
Подсоединяю внешние HDD с фильмами через юсб к роутеру. На телевизоре отображаются не все папки фильмами, а в тех папках, что отображаются видны не все файлы, из 30 фильмов видны например 5. После перезагрузки может отображаться больше или меньше файлов, но никогда не отображается всё полностью. До этого был Archer C7 - на нем все всегда отображалось полностью. Никакие настройки, которые я пробовал или те, которые предлагала служба тех. поддержки не помогли. Пробовал подключать к телевизору знакомого - все тоже самое.
Перепробовал все HDD, что у меня есть. Все они абсолютно исправны, но ни один не отображается полностью.
На компьютере проверяли? Инструкция - https://static.tp-link.com/common/app/u ... re_RUS.pdf
На компьютере диски видны, на телевизоре - нет. Телевизоры, на которых проверял точно рабочие, также проверял на новом телевизоре в магазине - не видит диски. Ссылка на инструкцию нерабочая

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: проблемы с DLNA

Сообщение aureoli86 » 11 май 2019, 21:02

igor.nesterov писал(а):
10 май 2019, 21:01
artemova писал(а):
10 май 2019, 20:51
igor.nesterov писал(а):
10 май 2019, 20:04


Подсоединяю внешние HDD с фильмами через юсб к роутеру. На телевизоре отображаются не все папки фильмами, а в тех папках, что отображаются видны не все файлы, из 30 фильмов видны например 5. После перезагрузки может отображаться больше или меньше файлов, но никогда не отображается всё полностью. До этого был Archer C7 - на нем все всегда отображалось полностью. Никакие настройки, которые я пробовал или те, которые предлагала служба тех. поддержки не помогли. Пробовал подключать к телевизору знакомого - все тоже самое.
Перепробовал все HDD, что у меня есть. Все они абсолютно исправны, но ни один не отображается полностью.
На компьютере проверяли? Инструкция - https://static.tp-link.com/common/app/u ... re_RUS.pdf
На компьютере диски видны, на телевизоре - нет. Телевизоры, на которых проверял точно рабочие, также проверял на новом телевизоре в магазине - не видит диски. Ссылка на инструкцию нерабочая
Если закачать на флешку около 7-10 видеофайлов размером не более 1-2 Гб с разными форматами, он будет видеть все файлы? Archer C7 какой аппаратной версии у вас был, зеленый, синий интерфейс?

igor.nesterov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2019, 09:24

Re: проблемы с DLNA

Сообщение igor.nesterov » 12 май 2019, 19:21

aureoli86 писал(а):
11 май 2019, 21:02
igor.nesterov писал(а):
10 май 2019, 21:01
artemova писал(а):
10 май 2019, 20:51

На компьютере проверяли? Инструкция - https://static.tp-link.com/common/app/u ... re_RUS.pdf
На компьютере диски видны, на телевизоре - нет. Телевизоры, на которых проверял точно рабочие, также проверял на новом телевизоре в магазине - не видит диски. Ссылка на инструкцию нерабочая
Если закачать на флешку около 7-10 видеофайлов размером не более 1-2 Гб с разными форматами, он будет видеть все файлы? Archer C7 какой аппаратной версии у вас был, зеленый, синий интерфейс?
Подключал разные диски - и с 4к фильмами, и с рипами на 700мб, разницы никакой. Может увидеть больше-меньше папок-фильмов, но никогда все полностью. Какой интерфейс был у archer c7 не помню, он был у меня меньше месяца полгода назад.
Заметил, что когда в веб-интерфейсе с5400 напротив подключенного диска нажать Обновить, то телевизор может увидеть немного больше или меньше файлов.

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: проблемы с DLNA

Сообщение aureoli86 » 16 май 2019, 14:17

igor.nesterov писал(а):
12 май 2019, 19:21
aureoli86 писал(а):
11 май 2019, 21:02
igor.nesterov писал(а):
10 май 2019, 21:01

На компьютере диски видны, на телевизоре - нет. Телевизоры, на которых проверял точно рабочие, также проверял на новом телевизоре в магазине - не видит диски. Ссылка на инструкцию нерабочая
Если закачать на флешку около 7-10 видеофайлов размером не более 1-2 Гб с разными форматами, он будет видеть все файлы? Archer C7 какой аппаратной версии у вас был, зеленый, синий интерфейс?
Подключал разные диски - и с 4к фильмами, и с рипами на 700мб, разницы никакой. Может увидеть больше-меньше папок-фильмов, но никогда все полностью. Какой интерфейс был у archer c7 не помню, он был у меня меньше месяца полгода назад.
Заметил, что когда в веб-интерфейсе с5400 напротив подключенного диска нажать Обновить, то телевизор может увидеть немного больше или меньше файлов.
Проверьте, если записать на отформатированный диск в корень, без папок (например, 5-7 файлов для теста) определенное количество видеофайлов, подключить к телевизору, проверить, отображаются все файлы? Потом дописать еще файлы, подключить еще раз к телевизору жесткий диск или флешку, просканировать диск в настройках роутера, проверить, какие файлы будут отображаться?

Ответить

Вернуться в «Archer C5400»