Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

скорость в режиме AP

AC1200 Двухдиапазонный Wi-Fi гигабитный роутер
Ответить
BABUT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:29
Страна: албания

скорость в режиме AP

Сообщение BABUT » 01 июл 2019, 12:31

Название темы: скорость в режиме AP
Аппаратная версия устройства: v1
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: сижу на 1.1.3 Build 20180124 rel.52299. использую исключительно как точку(лень всё ломать для того, чтобы проверить скорость в классике. да и неинтересна мне она). есть трабла- не разгоняется выше 11.5мбайта(тупо качаю файл. скорость весьма стабильна) при 866. клиент- интел 7260 и 8265. если при тех же переключиться на гиговый провод(т.е. исключить девайс и проверить источник с приёмником), то 30-50мбайт(там уже в игру вступает тормозная ufs на опёнке). гуглил обзоры, в которых скорость достигалась более 300мбит. скорее всего обзоры продажные, но немного сомнений остаётся, а потому вопрос: 100мбит в режиме точки- это максимум, что можно выжать из этой мм..поделки? а то я пытаюсь найти проблемы в себе, но похоже они в другом месте. похоже, что когда вводили режим AP, то весьма нарукожопили наши китайские нетоварищи, ведь скорость ровно в 100мбит выглядит ну уж очень подозрительно(при этом интел трудно заподозрить в таком дешёвом обмане, но проверить нечем) при честно гиговых портах(проверял)
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: скорость в режиме AP

Сообщение Goodwin » 01 июл 2019, 15:30

Вам для начала предупреждение за манеру общения.
2. Внимательно читаем правила форума. Форум - это не средство моментального общения. Если вы не в Албании, а в РФ находитесь (очень оригинальная шутка), можно позвонить на горячую линию 8-800 , написать в чат.

3. Я ничего не понял из описания. Режим AP - ok, кто тогда DHCP сервер? Кто поднимает PPPoE? Скорость на 5ггц или на 2.4 ? А через ЛАН порт какая?
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

BABUT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:29
Страна: албания

Re: скорость в режиме AP

Сообщение BABUT » 01 июл 2019, 20:00

я рано решил, что китайские нетоварищи просто накосячили- забыл отключить провод. и так как мне стало стыдно за поспешность, то приложил больше усилий и проверил все конфигурации. оказалось, что 100мбит- это предел в каждом. однако, ещё остаются клиенты 8265 и 7260, но их напрямую соединить до сих пор не могу- нет железа, а софтно ни винда(виртуальная точка ограничивается режимом 11n, и это я не могу найти как побороть), ни опёнок(это допотопное чудище вообще об 11ac не слыхало, не говоря уже о крайнем убожестве драйвера iwm). в общем дело встало. но я бы поставил на то, что оно в типичном обмане покупателей китайскими нетоварищами, а не в том, что интеловские карты плохи и не могут взять планку 100мбит. впрочем.. где-то у меня валялся бродком, и это будет последний гвоздь в китайский гроб.

причём тут dhcp?? %\ опёнок.
причём тут pppoe?? %\ опёнок.
5ггц. на 2.4 вообще мрак.
через lan куда? так как есть варианты. к лан-портам претензий нет- они честный гигабит(хоть тут не обманули).

upd: а, я понял к чему эти левые вопросы. вы же сами сделали эту форму, ну так получайте за что боролись :D

BABUT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:29
Страна: албания

Re: скорость в режиме AP

Сообщение BABUT » 01 июл 2019, 21:37

человек! спасибо тебе, человек. в попытке доказать тебе, что товарищи китайцы нас обманывают, я прошерстил все участки сети по отдельности, даже не вызывавшие никакого подозрения, в том числе- провод с точки на роутер, на котором опёнок без зазрения совести показывал "media: Ethernet autoselect (1000baseT full-duplex,rxpause,txpause)". но никакого гига там при этом не было, там по факту было 100! сперва подумал что-то не так с портом на арчере, но нет, это что-то не так с этим высером тео! ну и с проводом ещё, конечно -_- вот отсюда всё и росло.

после замены провода скорость выдало около 80мБАЙТ. как-то это даже нереально %)

Ответить

Вернуться в «Archer C1200»