Намертво зависает под нагрузкой

AC1200 Усилитель Wi-Fi сигнала
Ответить
Vadimi4
Страна: Россия

Намертво зависает под нагрузкой

Сообщение Vadimi4 » 20 июн 2018, 21:37

Купил RE305 чтобы расширить сеть 5Ghz. С 2Ghz проблем нет, но я не хочу использовать эту частоту. Роутер Mikrotik HAP AC.
Беда в том, что RE305 периодически намертво зависает: перестает открываться админка, а потом и wi-fi вырубается.
Экспериментально выяснил что можно час использовать интернет и все в порядке, но стоит начать качать торренты, зайти на youtube или speedtest.net - это мгновенно приводит к отказу RE305. Без усилителя, при прямом подключении к wi-fi, отказов нет.
Пробовал с другим роутером Asus RT-AC56U. С ним зависание не происходит сразу, а где-то раз в пол дня.
Прошивка установлена последняя RE305_V1_171218.
Не представляю как можно диагностировать в чем дело :(

artemova

Re: Намертво зависает под нагрузкой

Сообщение artemova » 21 июн 2018, 10:28

Vadimi4 писал(а):
20 июн 2018, 21:37
Купил RE305 чтобы расширить сеть 5Ghz. С 2Ghz проблем нет, но я не хочу использовать эту частоту. Роутер Mikrotik HAP AC.
Беда в том, что RE305 периодически намертво зависает: перестает открываться админка, а потом и wi-fi вырубается.
Экспериментально выяснил что можно час использовать интернет и все в порядке, но стоит начать качать торренты, зайти на youtube или speedtest.net - это мгновенно приводит к отказу RE305. Без усилителя, при прямом подключении к wi-fi, отказов нет.
Пробовал с другим роутером Asus RT-AC56U. С ним зависание не происходит сразу, а где-то раз в пол дня.
Прошивка установлена последняя RE305_V1_171218.
Не представляю как можно диагностировать в чем дело :(
Что вы понимаете под пропадает wifi ? Исчезает расширенная сеть wifi или пропадает интернет по wifi. Если в момент проблемы включить усилитель и проверить сеть роутера все работает? Если пропадает интернет по wifi то какие ip адреса получают подключенные устройства?

Vadimi4

Сообщение Vadimi4 » 21 июн 2018, 18:39

Я имею в виду что пропадает связность расширенной сети и основной (перестает пинговаться роутер), в то время как остальные устройства подключенные к основной сети продолжают работать. Я уверен что подключен к расширенной по уровню сигнала, так же пробовал использовать другой SSID. LED индикатор уровня синий (сигнал хороший).
Затем в течении минуты расширенная сеть исчезает и повторитель перестает отвечать.
Сеть роутера при этом продолжает работать, просто до мест где используется расширенная не дотягивается по уровню сигнала.

Vadimi4

Сообщение Vadimi4 » 21 июн 2018, 18:42

По поводу ip адресов. DHCP в усилителе при первом подключении проверяет что в основной тоже есть DHCP и отключается. Режим Auto(off) виден в логах админки. Таким образом устройства при умирании расширенной сети, если позволяет сигнал, переподключаются к основной и получают ip из неё.

artemova

Сообщение artemova » 21 июн 2018, 20:06

Vadimi4 писал(а):
21 июн 2018, 18:39
Я имею в виду что пропадает связность расширенной сети и основной (перестает пинговаться роутер), в то время как остальные устройства подключенные к основной сети продолжают работать. Я уверен что подключен к расширенной по уровню сигнала, так же пробовал использовать другой SSID. LED индикатор уровня синий (сигнал хороший).
Затем в течении минуты расширенная сеть исчезает и повторитель перестает отвечать.
Сеть роутера при этом продолжает работать, просто до мест где используется расширенная не дотягивается по уровню сигнала.
Если индикатор Signal синий - усилитель подключен к роутеру. Исчезает или нет сеть усилителя можно проверить изменив ее название. Если новое название перестает отображаться в списке сетей - усилитель неисправен

Ответить

Вернуться в «RE305»