Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Сделает ли качество соединения более стабильной.

AC1900 Двухдиапазонный Wi-Fi USB-адаптер высокого усиления
Ответить
larrrie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 06:47
Страна: Россия

Сделает ли качество соединения более стабильной.

Сообщение larrrie » 18 июл 2020, 07:05

Название темы: Сделает ли качество соединения более стабильной.
Режим работы адаптера: Принимает WIFI
Операционная система: win 10
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: нет
Описание проблемы: Это не совсем проблема, скорее попытка получить консультацию. Если кратко, я живу в частном доме, и провести интернет провайдер в дом нет возможности (как говорят - нет свободных портов) и уже лет 8 как я договорился с соседним домом и пользуюсь их вай фаем, для этих целей я использую устаревшую версию адаптера wn7200nd и честно это наверное одно их самых лучших приобретений в моей жизни. расстояние между домами метров 20. я имею сигнал на уровне 51 dbm, но качество сигнала иногда скачет от 60 до 100 где среднее примерно 80%, я конечно понимаю что есть много внешних факторов такие как стены, деревья и тд и тп. но время идет и технологии развиваются. И я задумался о смене адаптера, и засмотрелся на модель Archer T9UH и в связи с этим вопрос, подарит ли данная модель более устойчивое и качественное соединение с точкой wi-fi по сравнению с wn7200nd. просто на сколько я помню и у моей модели и у данной модели уровень усиления в 20dbi, но у wn7200nd есть и антенна 5 dbi, а у данной модели я даже понять не могу какая антенна и как она принимает. Или же есть более лучшие модели для моей цели более качественного соединения или же вообще посоветуете к моему старому адаптеру прикрутить новую антенну.

Darmisam
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 18:15
Страна: Russia

Re: Сделает ли качество соединения более стабильной.

Сообщение Darmisam » 20 июл 2020, 11:51

larrrie писал(а):
18 июл 2020, 07:05
Название темы: Сделает ли качество соединения более стабильной.
Режим работы адаптера: Принимает WIFI
Операционная система: win 10
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: нет
Описание проблемы: Это не совсем проблема, скорее попытка получить консультацию. Если кратко, я живу в частном доме, и провести интернет провайдер в дом нет возможности (как говорят - нет свободных портов) и уже лет 8 как я договорился с соседним домом и пользуюсь их вай фаем, для этих целей я использую устаревшую версию адаптера wn7200nd и честно это наверное одно их самых лучших приобретений в моей жизни. расстояние между домами метров 20. я имею сигнал на уровне 51 dbm, но качество сигнала иногда скачет от 60 до 100 где среднее примерно 80%, я конечно понимаю что есть много внешних факторов такие как стены, деревья и тд и тп. но время идет и технологии развиваются. И я задумался о смене адаптера, и засмотрелся на модель Archer T9UH и в связи с этим вопрос, подарит ли данная модель более устойчивое и качественное соединение с точкой wi-fi по сравнению с wn7200nd. просто на сколько я помню и у моей модели и у данной модели уровень усиления в 20dbi, но у wn7200nd есть и антенна 5 dbi, а у данной модели я даже понять не могу какая антенна и как она принимает. Или же есть более лучшие модели для моей цели более качественного соединения или же вообще посоветуете к моему старому адаптеру прикрутить новую антенну.
характеристики можно сравнить на сайте, в любом случае t9UH будет лучше, в нем скорость соединения больше и есть 2 диапазона, но в ваших условиях это нужно проверять.

Hard_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 14:24
Страна: Россия

Re: Сделает ли качество соединения более стабильной.

Сообщение Hard_ » 20 июл 2020, 14:10

К сожалению, точной информации о коэффициенте усиления самой антенны нету. Но оно должно тоже присутствовать. Для точной информации, следует написать на почту тех. поддержки тплинка, чтобы у разработчиков ответ запросить.
Просто по логике, работать должно лучше - само устройство намного новее и поддерживает MIMO.
Как вариант можно попробовать даже более простой - T4U, если роутер не сильно навороченный он может просто не поддерживать современные функции T9U. По усилению там разницы наверняка нету, плюсом T9U может выступить возможность адаптер включать по usb шнуру в пк, а сам адаптер расположить где сигнал лучше.

Ответить

Вернуться в «Archer T9UH»