Драйвер для T9UH ver.1 и Windows 7

AC1900 Двухдиапазонный Wi-Fi USB-адаптер высокого усиления
Victor_93
Модератор
Модератор
Страна: Россия

Драйвер для T9UH ver.1 и Windows 7

Сообщение Victor_93 » 15 май 2017, 18:02

Исправления/Добавления:

Исправлена проблема, когда устройство под управлением OS Windows 7 и адаптером T9UH подключается к WiFi сети 5 ГГц стандарта 802.11АС, только в режиме 802.11N

Драйвер так же подходит для адаптера T4UH

КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ ДРАЙВЕР

О всех других функциональных багах пишите ответами

Если вы хотите установить данный драйвер и согласны написать результаты тестирования, вы можете скачать драйвер по ссылке ниже:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Ame
Модератор
Модератор
Страна: Москва

Re: Драйвер для T9UH ver.1 и Windows 7

Сообщение Ame » 11 дек 2018, 10:16

Bormintal писал(а):
09 дек 2018, 21:56
Добрый день. Аналогичная проблема. Windows 10 x64, T9UH ver.1. Создал запрос в поддержку, драйвер пробовал установить, бесполезно, только к n цепляется, в роутере можно только an+ac или n+ac варианты выбрать. Как следствие, скорость около 50мбит/с. У кого-то получилось проблему побороть? Я так понимаю, в гарантии откажут, скажут роутер не подходит.
Попробуйте установить драйвер чипсета - https://www.realtek.com/en/component/zo ... u-software

Bormintal

Сообщение Bormintal » 12 дек 2018, 08:19

Ame писал(а):
11 дек 2018, 10:16
Bormintal писал(а):
09 дек 2018, 21:56
Добрый день. Аналогичная проблема. Windows 10 x64, T9UH ver.1. Создал запрос в поддержку, драйвер пробовал установить, бесполезно, только к n цепляется, в роутере можно только an+ac или n+ac варианты выбрать. Как следствие, скорость около 50мбит/с. У кого-то получилось проблему побороть? Я так понимаю, в гарантии откажут, скажут роутер не подходит.
Попробуйте установить драйвер чипсета - https://www.realtek.com/en/component/zo ... u-software
После нескольких попыток получилось установить драйвер, появилось ас, но скорость приема как была 54мбит так и осталась (на n также), к тому же в он-лайн игре начал беспорядочно увеличиваться пинг, увеличивается в 10 - 20 раз. Снёс драйвер реалтек, перезагрузился, система пишет что по прежнему ас, скорость 54, пинг в он-лайн нормальный. Не пойму, адаптер умирает что-ли.

mopda
Страна: россия

Сообщение mopda » 15 дек 2018, 00:10

БорисКа писал(а):
07 дек 2018, 15:22
выполнены все вышеперечисленные манипуляции, адаптер T4U ver.2 как подключался к роутеру ZYXEL Keenetic Air по 802.11n так и подключается
айфон и айпад нормально подключаются по ас
причём когда на роутере выбираешь какой-нибудь дальний канал не из области 802.11n, адаптер T4U ver.2 сеть вообще не видит
Попробуйте в режиме 5Г настроить канал на 40.

mopda

Сообщение mopda » 15 дек 2018, 00:30

Для кинетиков в 5Г настраивается канал 36, 40, 44 в авто работать не будет. Если провайдер дает скорость до 100Мб/с то ваша скорость что на 2.4Гц что на 5Гц нормальная выше не будет. Для ZYXEL Keenetic Air даже если провайдер дает выше 100Мб/с все равно скорость выше 50 не будет, т.к. по тх роутера https://keenetic.com/ru/zyxel-keenetic-air любые тарифы до 100Мб/с, роутер не является гигабитным, для кинетик гиги смотрите какую скорость дает провайдер (для адаптера устанавливайте только драйвер, если устанавливать приложение в котором можно смотреть диапазоны - оно "ломает" этот драйвер и будет только диапазон n)

Bormintal

Сообщение Bormintal » 15 дек 2018, 11:51

mopda писал(а):
15 дек 2018, 00:30
Для кинетиков в 5Г настраивается канал 36, 40, 44 в авто работать не будет. Если провайдер дает скорость до 100Мб/с то ваша скорость что на 2.4Гц что на 5Гц нормальная выше не будет. Для ZYXEL Keenetic Air даже если провайдер дает выше 100Мб/с все равно скорость выше 50 не будет, т.к. по тх роутера https://keenetic.com/ru/zyxel-keenetic-air любые тарифы до 100Мб/с, роутер не является гигабитным, для кинетик гиги смотрите какую скорость дает провайдер (для адаптера устанавливайте только драйвер, если устанавливать приложение в котором можно смотреть диапазоны - оно "ломает" этот драйвер и будет только диапазон n)
Добрый день. Касательно keenetic giga, я про скорость между роутером и адаптером. При чём здесь скорость подключения, которую предоставляет провайдер, она кстати 90 мбит/. Когда только купил адаптер, скорость была около 100 мбит/с, у меня не очень хорошие условия приёма сигнала от роутера, поэтому купил лучшее, что у нас продаётся, адаптер попроще, другого производителя, выдавал скорость около 70 - 80 мбит/с. Это всё по АС работало. Сейчас, как писал выше скорость около 50 мбит/с.

Bormintal

Сообщение Bormintal » 15 дек 2018, 14:54

А ещё, при скачивании данных, адаптер стал издавать звук, похожий на тихое шипение, как будто бутылка с газировкой, когда перегревается.

mopda

Сообщение mopda » 15 дек 2018, 22:27

Bormintal писал(а):
15 дек 2018, 14:54
А ещё, при скачивании данных, адаптер стал издавать звук, похожий на тихое шипение, как будто бутылка с газировкой, когда перегревается.
ну шипит и шипит не прислушивался, работает телек либо музыка. Какая скорость по вашему должна быть? Роутер скорость интернета никак не увеличивает. Если есть возможность подключитесь напрямую и посмотрите скорость.

Bormintal

Сообщение Bormintal » 16 дек 2018, 00:52

mopda писал(а):
15 дек 2018, 22:27
Bormintal писал(а):
ну шипит и шипит не прислушивался, работает телек либо музыка. Какая скорость по вашему должна быть? Роутер скорость интернета никак не увеличивает. Если есть возможность подключитесь напрямую и посмотрите скорость.
При чём здесь скорость интернета? Я говорю про локальную сеть, про скорость между роутером и адаптером, она может быть выше, чем скорость подключения, предоставляемая провайдером и у меня она была выше.
На данный момент в "Просмотр свойств сети" указано - "Скорость линии (прием и передача): 54/867 (Mbps)", т.е. по какой-то причине стоит ограничение в 54 мбит/с. Я пытаюсь выяснить, почему появилось это ограничение. Это ограничение скорости, именно между роутером и адаптером, а не подключения к интернету, к интернету 90 мбит/с.

mopda

Сообщение mopda » 17 дек 2018, 13:05

Bormintal писал(а):
16 дек 2018, 00:52
mopda писал(а):
Bormintal писал(а):
При чём здесь скорость интернета? Я говорю про локальную сеть, про скорость между роутером и адаптером, она может быть выше, чем скорость подключения, предоставляемая провайдером и у меня она была выше.
На данный момент в "Просмотр свойств сети" указано - "Скорость линии (прием и передача): 54/867 (Mbps)", т.е. по какой-то причине стоит ограничение в 54 мбит/с. Я пытаюсь выяснить, почему появилось это ограничение. Это ограничение скорости, именно между роутером и адаптером, а не подключения к интернету, к интернету 90 мбит/с.
Адаптер подключен к ноуту? Если да, то посмотрите с родным модулем в диапазоне "n" (в свойствах) скорость, подключите флешку или жесткий к роутеру и закачайте на них что-то, а потом по вайфаю с них скачайте в разных диапазонах. В настройках роутера посмотрите ограничения раздачи.

aureoli86
Страна: Россия

Сообщение aureoli86 » 17 дек 2018, 16:14

Bormintal писал(а):
16 дек 2018, 00:52
mopda писал(а):
Bormintal писал(а):
Зайдите в центр управления сетями и общим доступом-изменение параметров адаптера-правой кнопкой на беспроводное подключение-нажмите состояние.
Какая там скорость?

Ответить

Вернуться в «Archer T9UH»