WAN порт сгорел после грозы

Беспроводной маршрутизатор, до 54Мбит/с
SergSSS
Страна: Украина

Re: WAN порт сгорел после грозы

Сообщение SergSSS » 10 окт 2013, 02:01

Если мигают/горят все порты без подключения, то наверно они все дохлые.
Вспоминайте, к какому порту был подключен комп при грозе и отрезайте у него дорожки.
Развлекайтесь - http://rghost.ru/47194224/image.png
Спасибо, кажется то что нужно, завтра думаю буду резать 4-й LAN, горит только он постоянно, остальные три индикатора портов загораются только когда в них подключаю кабель. И на этих трех соединяется с сетевухой на 100Мбит, а в 4-м порту соединяется на 10Мбит.
Кстати замерял напряжение блока питания при включенном роутере чуть просаживается, подключал блок питания от DIR-320 он на 5V но амперами побольше и с этим блоком иногда роутер пинговался (редко) через Lanы естественно. А вафля и ван работают в норме.

SergSSS

Сообщение SergSSS » 10 окт 2013, 17:30

WAJIM писал(а):Если мигают/горят все порты без подключения, то наверно они все дохлые.
Вспоминайте, к какому порту был подключен комп при грозе и отрезайте у него дорожки.
Спасибо большое, все получилось!

xsandercage2
Контактная информация:

Сообщение xsandercage2 » 31 май 2014, 10:27

WAJIM писал(а):Если мигают/горят все порты без подключения, то наверно они все дохлые.
Присоединяюсь к благодарности. Хоть и модель роутера та же, но версия платы немного другая. Тем не менее, понял принцип и перервал нужные дороги, три порта заработало.
Единственное, не могу понять, откуда пошел всплеск. Комп был выключен, но подключен к электросети и работал в дежурном режиме. По сетевому ethernet-кабелю подключен к роутеру. К роутеру с крыши заведен кабель интернета.
Итог после грозы - выгоревший чип сетевой карты, к которой подключен роутер, выгоревший порт на роутере, сгоревший монитор.
Если WAN-порт на роутере цел, по логике ток вошел не с интернет-кабеля. Если бы ток вошел с розетки 220 в, то накрылось бы еще больше приборов. В общем, я в замешательстве.

MrDalex

Сообщение MrDalex » 02 июл 2014, 22:26

TL-WR340GD v 4.0 то-ли после грозы или как-то иначе, но коннект пропал.
WAN порт при подключенном кабеле лишь иногда мигает, думаю гораздо реже чем нужно, а без кабеля горит постоянно. Перепробовал все возможные прошивки, остановился на последней.
Бриджа там нет, есть IPTV. Назначил ему 4-й порт и индикатор инета в W7 успокоился, типа все ок.
Но инета так и нет. Все пинги со 100% патерей пакетов. Провайдер дает только PPPoE и без секодари конекшн.
Могу неплохо паять всякие аудио-штуки. Но тут не врубаюсь с чего начинать, развязывающие трансы измерил мультиметром, сопротивление примерно одинаковое на всех обмотках wan и lan. Из блока питания 9V.
Диганоз - в мусор?

andriska
Контактная информация:

Сообщение andriska » 13 июл 2014, 14:33

День добрый, не подскажите какие номиналы резисторов R127 R129 погорели после грозы.

Изображение
Изображение

asd13

Сообщение asd13 » 22 ноя 2014, 21:26

Интересуют такие вопросы, почему у роутера tp-l 1043nd нет функции смены wan на lan при выгорании wan, ведь у более простых моделей такая функция имеется... например старейшая модель TL-WR340 низшего класса имеет такую фунцкцию(((

Еще один вопрос, при выгорании WAN я так понимаю если все остальное работает, то выгорел WAN-контроллер соответственно если его заменить получается он будет работать? Как я понимаю это микросхема HST-24002SAR. Ее нужно менять на точно такую же? Или можно к примеру от 100мегабитного роутера взять и будет работать? Если туда припаять микросхему от LAN-порта, будет ли она работать или все-таки там есть принципиальные различия?

GregoryS
Страна: Россия

Сообщение GregoryS » 26 ноя 2014, 09:41

Добрый день.
asd13 писал(а):нтересуют такие вопросы, почему у роутера tp-l 1043nd нет функции смены wan на lan при выгорании wan, ведь у более простых моделей такая функция имеется... например старейшая модель TL-WR340 низшего класса имеет такую фунцкцию(((
В 1043 есть такая возможность. Зайдите в меню IPTV, установите режим "мост" и укажите порт 4.
asd13 писал(а):Еще один вопрос, при выгорании WAN я так понимаю если все остальное работает, то выгорел WAN-контроллер соответственно если его заменить получается он будет работать? Как я понимаю это микросхема HST-24002SAR. Ее нужно менять на точно такую же? Или можно к примеру от 100мегабитного роутера взять и будет работать? Если туда припаять микросхему от LAN-порта, будет ли она работать или все-таки там есть принципиальные различия?
- если заменить на такой же, по идее работать будет. Про другие микросхемы не скажу - не пробовал.

asd13

Сообщение asd13 » 06 фев 2015, 14:13

GregoryS писал(а): В 1043 есть такая возможность. Зайдите в меню IPTV, установите режим "мост" и укажите порт 4.
Это несколько не то! Режим моста, это когда порт работает как сквозной, а мне нужно, чтобы он замещал, как это на ddwrt, но имхо кастомные прошивки писались не для людей, я понимаю кому-то удобнее и приятнее использовать линуксовую прошивку, но вот с интуитивностью настроек, там несколько хромает(((

slavik-omega
Контактная информация:

Сообщение slavik-omega » 15 июн 2015, 12:01

Здраствуйте
не работает WAN после грозы. Модель 941ND, прошивка последняя для V3. IPTV в настройках нету, как переназначить порт? Вижу на старых моделях есть такая возможность а на моей нету. Подскажите как решить проблему?

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Страна: Узбкистан

Сообщение vovan26 » 15 июн 2015, 13:08

slavik-omega писал(а):Здраствуйте
не работает WAN после грозы. Модель 941ND, прошивка последняя для V3. IPTV в настройках нету, как переназначить порт? Вижу на старых моделях есть такая возможность а на моей нету. Подскажите как решить проблему?
Данная возможность легко реализуется на OpenWrt. Модель роутера не имеет значения.
http://routers.in.ua/proshivki/openwrt/ ... -841n.html
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

Ответить

Вернуться в «TL-WR340GD»