Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Не прошивается.

Беспроводной маршрутизаторы G-стандарта
Александр33
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:14

Не прошивается.

Сообщение Александр33 » 10 авг 2013, 18:43

Аппаратная версия устройства: V4
Версия прошивки: TL-WR340G(D)_v4_110419
Ваша страна: Украина
Раньше прошивал за 2 минуты,сейчас при обновлении прошивки-перепрошивается,но прошивка остается старая.
В чем проблема?

KRL
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 19:34
Страна: Украина

TL-WR340G

Сообщение KRL » 09 авг 2015, 21:57

Аппаратная версия устройства: V4.0
Версия прошивки: 4.17.11 Build 110419 Rel.63487n (насколько я понял)
Ваша страна: Украина

Здравствуйте. Роутер моей знакомой, хотел перепрошить, а в пункте перепрошивки вот такая картина:
ИзображениеИзображение
Имеются файлы:
ИзображениеИзображение
Но я не знаю, что с этим всем делать. У меня TL-WR741, там такого нет.
Объясните, киньте ссылку, растолкуйте, как правильно прошить этот 340G?
Модель № TL-WR741ND, Версия оборудования: WR741ND v4

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: Не прошивается.

Сообщение vovan26 » 09 авг 2015, 23:18

http://www.tp-linkru.com/resources/docu ... _Guide.pdf
Никогда не шил такого зверя. :D
Но думаю что так, не зря с прошивкой идет tftpd сервер, но если у вас на машине ОС х64, придется закачать отдельно tftpd64 и работать уже с ним.
В сетевых компа прописываем IP указанный в WEBке, в папку где сидит сервер, кидаем файл прошивки wr340gv4-en-up.bin, жмем кнопку апгрейд, должна начаться прошивка. Ждем пока роутер не перегрузится сам.
На время прошивки отключите антивирь и файервол. Для вин7 и выше сервер запускать с правами администратора.
Ну вот как то так. Удачи. Сало Украине! :)
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

KRL
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 19:34
Страна: Украина

Re: Не прошивается.

Сообщение KRL » 10 авг 2015, 00:24

vovan26 писал(а):но если у вас на машине ОС х64, придется закачать отдельно tftpd64 и работать уже с ним.
нет, х86.
Почитав приложенный мануал, пошаманил несколько раз, результат был странным, но не "кирпичным". После вашего совета запуска с правами администратора, вроде что-то изменялось. В результате в меню появилась кнопка выбрать файл (также как и у меня на 741-м), указал файл, то-есть шил уже по знакомому мне сценарию. И он прошился, радостно мне об этом сообщив. Сам перезагрузился, и версия прошивки стала другой, новой, и вариант апгрейда уже традиционный с кнопкой.
Спасибо за советы! Получилось!
Модель № TL-WR741ND, Версия оборудования: WR741ND v4

Ответить

Вернуться в «TL-WR340GD / TL-WR542G / TL-WR543G / TL-WR642G»