Разрывы связи (disconnection)

Беспроводной маршрутизатор, до 54Мбит/с
Dmitriy
Модератор
Модератор
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Разрывы связи (disconnection)

Сообщение Dmitriy » 03 ноя 2011, 16:23

Наличие в устройстве порта Ethernet 10/100 говорит о том, что через него можно работать по технологиям 10BASE-T и 100BASE-TX. Между ними переходных, к сожалению, не придумали.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-
Serge

Сообщение Serge » 03 ноя 2011, 22:46

Последнее время с завидной периодичностью роутер (раз в сутки, может чаще) неожиданно перестает выполнять маршрутизацию между WiFi и WAN.
При этом:
- Роутер доступен через Web-интерфейс
- Статус PPPoE соединения "Connected"; disconnect-connect никак проблему не решают
- По LAN интернет раздается
- С самого роутера пинг на внешние адреса также уходит
- Устройства подключаются к WiFi
- По WiFi успешно пингуется локальный IP адрес роутера
- По WiFi _не_ пингуется внешний IP адрес роутера, и все внешние IP адреса
- В логе нет свежих сообщений
- Восстановление связи решается только перезагрузкой роутера

У меня выполняется условие "IP Address and Default Gateway of the WAN port are the same", но перепрошивка прошивкой от 02.11.2010, которая должна фиксить какие-то связанные с этим условием ошибки, ничего не поменяла.
Fixed the problem that when the IP Address and Default Gateway of the WAN port are the same, the router can´t get on Internet.

1. WR340G v3 081520C2
2. 4.7.11 Build 101102 Rel.60376n
3. Украина.
4. Datagroup.
5. PPPoE.
6. 10 МБит.
7. WiFi + LAN
8. Раз в сутки в среднем, теряется маршрутизация WiFi<->WAN
9. Наблюдается при незначительной нагрузке (веб-серфинг)
10. Статус роутера показывает WAN connected, но по WiFi интернета нет.
11. [Не имеет смысла]

Есть какие-то идеи, что с ним происходит и как бороться?
Dmitriy
Модератор
Модератор
Страна: Россия
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » 07 ноя 2011, 15:21

Serge писал(а):

Я б перепрошился для начала.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-
denizsize

Сообщение denizsize » 07 ноя 2011, 18:05

Давайте обсуждать решение проблем обрывов, а не свои мнения о роутере.
Для бюджетной модели это хороший роутер и пусть он не выдает все 100мегабит, многим этого и не надо, мне хватает что он выдает и 60мегабит по проводу.

Хотелось бы узнать что описано в первам посте темы - будет ли заложено в будущих прошивках алгоритм авто реконнекта 802.1x+dynamic ip,
как допустим это сделано для PPPoE (Automatically Connect).
Ведь роутер сам определяет "Not Login" потерю соединения.
Atomic

Сообщение Atomic » 08 ноя 2011, 08:35

что он выдает и 60мегабит по проводу

да не выдает он столько, официальная поддержка говорит о 1/4 скорости от 100мбит, да и мой опыт работы с ним (с марта 2011) говорит о том же.
Даю текст ответа:

Здравствуйте, Василий.

Вы можете обратится в сервисный центр, где сделают диагностику и выдадут документ. Если устройство бракованное, диагностика это выявит и подтвердит.
Что касается бюджетности устройства - вам всё правильно ответили. Бюджетная модель подразумевает под собой, что производительность этого устройства ограничена его ресурсом. Модель 340GD расчитана на сёрфинг по интернет сайтам и загрузке файлов до 25-30 мбит\сек. Выше скорость роутер не тянет из-за процессора и памяти, поэтому обрывает соединение. В данном случае есть два пути развития этого устройства: с помощью прошивки ограничить скорость до 25 мбит\сек, либо дать возможность работать без ограничения. Мы выбрали для реализации второй путь, т.к. это позволяет скачивать файлы без ограничения скорости, но с возможными разрывами связи.
Если вы хотите работать на высокой скорости, рекомендуем вам модель TL-WR841ND, либо TL-WR1043ND. Модели оснащены мощной производительной начинкой, что позволит работать с высокими скоростями.

Пожалуйста дайте нам знать, если у вас остались ещё какие-либо вопросы.

--
С наилучшими пожеланиями
Алексей
Инженер технической поддержки
TP-LINK TECHNOLOGIES CO., LTD.
Тел: +7 (495) 726-17-45
Сайт: http://www.tp-link.com/ru

таким образом, компания TP-LINK пошла по пути обмана, вместо того чтобы ограничить скорость на прошивке и ЧЕСТНО написать на коробке/паспорте/сайте о этих ограничениях, о действительной скорости устройства, так нет, вводят покупателя в заблуждение, и как они сами признались выше - НАМЕРЕННО, поскольку об этом ни слова нет ни на сайте, ни на товаре/тех документации к нему, ни вообще где-либо.
Последний раз редактировалось Atomic 08 ноя 2011, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Atomic

Сообщение Atomic » 08 ноя 2011, 08:47

Описание с сайта:
Применение

54 Мбит/с беспроводной маршрутизатор TL-WR340GD объединяет в себе функции полнодуплексного 10/100 Мбит/с коммутатора, NAT-маршрутизатора и беспроводной точки доступа. TL-WR340GD предназначен для использования в малых и домашних офисах; он позволит вам создать проводную или беспроводную сеть с организацией совместного доступа в Интернет по высокоскоростному DSL-соединению. Помимо этого, TL-WR340GD поддерживает функцию беспроводного моста WDS, благодаря чему вы сможете расширить вашу сеть и сделать возможным прием сигнала в разных комнатах или офисах. Установка устройства тоже не составляет проблем: с помощью программы Easy Setup Assistant (Помощник по быстрой настройке) вы сможете в пошаговом режиме выполнить установку маршрутизатора и легко настроить беспроводную сеть и ее защиту.

Ни слова о том, что роутер не держит скрость выше 2-3мб/с, напротив указано "сеть с организацией совместного доступа в Интернет по высокоскоростному DSL-соединению"
http://www.tp-linkru.com/products/detai ... 340GD#over
denizsize

Сообщение denizsize » 08 ноя 2011, 20:43

Atomic писал(а):
что он выдает и 60мегабит по проводу

да не выдает он столько, официальная поддержка говорит о 1/4 скорости от 100мбит, да и мой опыт работы с ним (с марта 2011) говорит о том же.

Ну видимо мож у всех по разному работает, у меня вот он 60мегабит держит долго по проводу.
если отпустить в ДЦ++ или Торренте, до 70, 80 или 100 мегабит начинаются отрывы,
поэтому и спрашиваю про то будет ли заложено в будущих прошивках алгоритм авто реконнекта 802.1x+dynamic ip,
как допустим это сделано для PPPoE (Automatically Connect).
Ведь роутер сам определяет "Not Login" потерю соединения.
Atomic

Сообщение Atomic » 09 ноя 2011, 14:08

Ну...я вчера специально засек специально без торрентов (помятуя о их спамной природе) просто IP->IP в домашней сети. Приблизительно на 16 минуте идет обрыв при скорости ~3мб/с. Качал образ в исо.
И все бы ничего, так хоть бы роутер поднимался сам. Я задалбался бегать ребутить его. Оставить ничего покачать нельзя.
Вот так.
Обидно, что сказать. Техподдержка ушла в глухую оборону.
Mihalych

Сообщение Mihalych » 09 ноя 2011, 14:59

Atomic писал(а):И все бы ничего, так хоть бы роутер поднимался сам. Я задалбался бегать ребутить его. Оставить ничего покачать нельзя.
Вот так.
Обидно, что сказать. Техподдержка ушла в глухую оборону.

+1
Та же ситуация. Хотел назад продавцу отнести, так не знаю, что ему сказать? вродь, работает на половину ))
Что сча с этой железякой делать? Может техподдержка знает? А?
molot

Сообщение molot » 09 ноя 2011, 15:18

Atomic писал(а): Техподдержка ушла в глухую оборону.

Вот и мне не могут ответить. :cry:

Вернуться в «TL-WR340GD»