Трехфазое питание и PowerLine

AV1000 Комплект 2-портовых гигабитных адаптеров Powerline со встроенной розеткой
Ответить
VerSerj
Страна: Россия

Трехфазое питание и PowerLine

Сообщение VerSerj » 23 янв 2018, 23:00

Здравствуйте. На даче надо построить сетку по проводке, питание трехфазное, розетки на каждом этаже сидят на разных фазах. На приведенной схеме между модулями/сегментами ставится сетевое устройство - это должно быть что-то хитрое специальное или может быть просто обычный пассивный хаб, чтобы оба модуля через него увидели друг друга?

Изображение

reaper
Модератор
Модератор

Re: Трехфазое питание и PowerLine

Сообщение reaper » 24 янв 2018, 12:26

Насколько я понял, вопрос в том, можно ли соединить пары powerline, расположенные на разных фазах через свитч. Да, это возможно. Ничего особенного от свитча не требуется, достаточно простой неуправляшки с нужным количеством портов.

VerSerj

Сообщение VerSerj » 24 янв 2018, 12:38

Во, это я и хотел узнать, спасибо большое!

А можно тогда еще один вопрос? Дурацкий, но мне нужно подтверждение специалиста. Если на одном блоке будет стоять PoE-шный видеорегистратор, а на втором - PoE-шная камера - блоки ведь "погасят" питание, останется только сигнал? Так?

reaper
Модератор
Модератор

Сообщение reaper » 24 янв 2018, 19:03

VerSerj писал(а):Во, это я и хотел узнать, спасибо большое!

А можно тогда еще один вопрос? Дурацкий, но мне нужно подтверждение специалиста. Если на одном блоке будет стоять PoE-шный видеорегистратор, а на втором - PoE-шная камера - блоки ведь "погасят" питание, останется только сигнал? Так?
Т.е. регистратор "передает" питание, а камера "принимает"? Т.е. камера должна питаться от регистратора? Если в этом вопрос, то POE через powerline не будет передаваться, камеру к регистратору нужно прямым линком подключать.

VerSerj

Сообщение VerSerj » 24 янв 2018, 19:51

Да, у меня регистратор с 8-ю PoE-портами, Falcon Eye 8108 PoE, 2 камеры тоже с возможностью питания по UTP, т.е. через PoE.

Понял, значит питание розетка отрежет.

Ответить

Вернуться в «TL-PA7020P KIT»