Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Трехфазое питание и PowerLine

AV1000 Комплект 2-портовых гигабитных адаптеров Powerline со встроенной розеткой
Ответить
VerSerj
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 22:43
Страна: Россия

Трехфазое питание и PowerLine

Сообщение VerSerj » 23 янв 2018, 23:00

Здравствуйте. На даче надо построить сетку по проводке, питание трехфазное, розетки на каждом этаже сидят на разных фазах. На приведенной схеме между модулями/сегментами ставится сетевое устройство - это должно быть что-то хитрое специальное или может быть просто обычный пассивный хаб, чтобы оба модуля через него увидели друг друга?

Изображение

reaper
Модератор
Модератор
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 20:11
Страна: Россия

Re: Трехфазое питание и PowerLine

Сообщение reaper » 24 янв 2018, 12:26

Насколько я понял, вопрос в том, можно ли соединить пары powerline, расположенные на разных фазах через свитч. Да, это возможно. Ничего особенного от свитча не требуется, достаточно простой неуправляшки с нужным количеством портов.

VerSerj
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 22:43
Страна: Россия

Re: Трехфазое питание и PowerLine

Сообщение VerSerj » 24 янв 2018, 12:38

Во, это я и хотел узнать, спасибо большое!

А можно тогда еще один вопрос? Дурацкий, но мне нужно подтверждение специалиста. Если на одном блоке будет стоять PoE-шный видеорегистратор, а на втором - PoE-шная камера - блоки ведь "погасят" питание, останется только сигнал? Так?

reaper
Модератор
Модератор
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 20:11
Страна: Россия

Re: Трехфазое питание и PowerLine

Сообщение reaper » 24 янв 2018, 19:03

VerSerj писал(а):Во, это я и хотел узнать, спасибо большое!

А можно тогда еще один вопрос? Дурацкий, но мне нужно подтверждение специалиста. Если на одном блоке будет стоять PoE-шный видеорегистратор, а на втором - PoE-шная камера - блоки ведь "погасят" питание, останется только сигнал? Так?
Т.е. регистратор "передает" питание, а камера "принимает"? Т.е. камера должна питаться от регистратора? Если в этом вопрос, то POE через powerline не будет передаваться, камеру к регистратору нужно прямым линком подключать.

VerSerj
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 22:43
Страна: Россия

Re: Трехфазое питание и PowerLine

Сообщение VerSerj » 24 янв 2018, 19:51

Да, у меня регистратор с 8-ю PoE-портами, Falcon Eye 8108 PoE, 2 камеры тоже с возможностью питания по UTP, т.е. через PoE.

Понял, значит питание розетка отрежет.

VerSerj
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 22:43
Страна: Россия

Re: Трехфазое питание и PowerLine

Сообщение VerSerj » 17 дек 2018, 12:20

Наконец дошли руки заняться этой схемой и всплыла одна неприятность. Коротко - розетки не видят друг друга через хаб и свои LAN-порты.

Схема такая - у меня 3 фазы и общая нейтраль и земля (это понятно), я вывел с каждой отдельную розетку в единый блок, рядом повесил хаб, пассивный HP на 8 портов. Ставлю модули на разных фазах в разных комнатах, не подключая ничего к хабу - скорость между устройствами через розетки 200 мбит, ставлю оба модуля на разные фазы, но в блоке в соседних розетках - скорость 600 мбит. Разница в скорости понятна - между дальними комнатами куча соединений, хотя меня устроят даже честные 200 мбит. А дальше самое смешное - соединяю оба модуля с хабом через из LAN-порты - скорость между модулями не меняется, 600 мбит (хаб - сотка), т.е. видят они друг друга явно не через хаб. Соединяю модули напрямую через их порты и ноут в один из портов одного модуля - и второй просто пропадет из схемы! Т.е. модули общаются исключительно через розетку и не видят друг друга через LAN-порты! Да еще и мало того, что не видят - так еще и просто теряются при прямом подключении через свои порты. И такая схема с объединением фаз через хаб просто не будет работать.

Собственно, тут есть, как говорится, две новости - хорошая и не очень. Хорошая в том, что на трехфазной схеме оно хоть и на относительно более низкой скорости, но все таки работает через вводной автомат. А "не очень" - что при этом, похоже, используются только общие для всех фаз нейтраль и земля и соединить фазы в обход вводного автомата, задействовав все 3 провода, не получится.

Есть еще какие-то идеи? :)

Ответить

Вернуться в «TL-PA7020P KIT»