Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Deco P9 + TL-PA7017P

AV1000 Комплект гигабитных адаптеров Powerline
Ответить
LizardGex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 07:40
Страна: Россия

Deco P9 + TL-PA7017P

Сообщение LizardGex » 26 июл 2021, 07:52

Уже имею Deco P9, между собой модули соединяются по powerline, дома толстые стены и большое расстояние, по wifi нет прямой видимости. Если добавлю TL-PA7017P без подключения их по ethernet, подключатся ли они к существующей powerline сети deco p9? Вопрос 2 если воткну в одну и ту же розетку TL-PA7017P и deco p9, соединю их ethernet, не будут ли разные сети powerline как то мешать друг другу?

reaper
Модератор
Модератор
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 20:11
Страна: Россия

Re: Deco P9 + TL-PA7017P

Сообщение reaper » 26 июл 2021, 18:07

powerline Deco и powerline обычных PLC- адаптеров в паре работать не будут, Deco не подключится к обычным адаптерам.
Deco P9 работает в 2 режимах:
1) подключаются друг к другу по кабелю
2) подключаются друг к другу по wi-fi и plc одновременно(когда не подключены кабелем друг к другу).

Если 2 модуля P9 подключить друг к другу через пару 7017, они будут работать по варианту №1 т.е. будут "идти друг к другу" только через эти адаптеры, по PLC и wi-fi они связаться друг с другом не будут.

LizardGex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 07:40
Страна: Россия

Re: Deco P9 + TL-PA7017P

Сообщение LizardGex » 26 июл 2021, 18:19

Я не имел ввиду что буду соединять два или более p9 через отдельные plc адаптеры, я имел ввиду что один из адаптеров будет соединен с p9 ethernet кабелем. Но не важно, спасибо, я в принципе получил ответ.

Ответить

Вернуться в «TL-PA7010 KIT»