Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Как выбрать розетки и выключатели

Ответить
ivan676
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 22:22
Страна: Russia

Как выбрать розетки и выключатели

Сообщение ivan676 » 18 фев 2022, 22:24

Люди ошибочно думают, что вещи хорошего качества имеют марки только известного бренда. Но следует обращать внимание на технические характеристики, условия эксплуатации и место установки розетки или выключателя.

На стоимость устройства влияют множество факторов:
- В частности европейские розетки и выключатели стоят дороже, так как при выпуске новой коллекции устройство проходит исследование и испытания.
- Материал рамки. Примером можно привести деревянные рамки.
- Качество механизма, конструктивные механизмы.
- Сегмент коллекции. К элитному сегменту можно отнести следующие серии:
• Celiane, Etika, Valena от legrand
• Glossa и Sedna от Schneider Electric;
• ABB Zenit;
• GIRA.

Недорогие варианты хоть и уступают во внешнем виде брендовым типам, но для временного пользования или съемного жилья вполне подойдёт. Если вы обустраиваете квартиру в определенном стиле, то не стоит экономить на красоте даже розеток и выключателей.

Существуют различные механизмы данных приборов.

Чтобы было проще разобраться в этом вопросе разделим их на специальные и обыкновенные. Первые оснащены дополнительными функциями, такие как защита от пыли, использование при повышенной влажности помещения и с особым механизмом, который закрывает розетку (подходит для квартир с маленькими детьми). Во втором варианте речь идёт о обычных розетках, которые не оснащены чем-то дополнительным, они стандартные и подходят для использования практически во всех помещениях.

Выбор розетки и выключателя зависит от типа проводки. Если механизм внутренний, то следует выбирать внутренний монтаж, а если внешний, то модель должна быть накладного типа с внешним механизмом.

Ответить

Вернуться в «Умные розетки и лампы»