Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Почему поддержка 3g/4g модемов практически отсутствует?

N300 Wi-Fi роутер с модемом VDSL/ADSL и портом USB
Ответить
sergio78
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 18:10
Страна: Россия

Почему поддержка 3g/4g модемов практически отсутствует?

Сообщение sergio78 » 27 янв 2018, 21:17

я уже писал ранее, по другой модели устройст tp-link, что модемы которые российские операторы связи уже больше года продают населению, совершенно не работаспособны в устройствах tp-link. тогда меня ткнули носом, что ревизия VR400 внезапно устарела, не поддерживается производителем и все дела. Но вот теперь оно опять снова всплыло, на модели TD-W9970 V2. несмотря на то, что данная модель поддерживается производителем, она всё так же не может работать с модемом MEGAFON M150-2, который в огромных количествах распостраняется в россии уже почти целых два года. Я не говорю про уже mtc модемы, которые совсем данным устройством даже и не видются, при подключении. Мегафоновский модем же явно просто распознается с ошибкой, из за кривой прошивки от tp-link. вот скриншот логаИзображение

Eraf
Модератор
Модератор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:54
Страна: Россия

Re: Почему поддержка 3g/4g модемов практически отсутствует?

Сообщение Eraf » 30 янв 2018, 08:58

sergio78 писал(а):я уже писал ранее, по другой модели устройст tp-link, что модемы которые российские операторы связи уже больше года продают населению, совершенно не работаспособны в устройствах tp-link. тогда меня ткнули носом, что ревизия VR400 внезапно устарела, не поддерживается производителем и все дела. Но вот теперь оно опять снова всплыло, на модели TD-W9970 V2. несмотря на то, что данная модель поддерживается производителем, она всё так же не может работать с модемом MEGAFON M150-2, который в огромных количествах распостраняется в россии уже почти целых два года. Я не говорю про уже mtc модемы, которые совсем данным устройством даже и не видются, при подключении. Мегафоновский модем же явно просто распознается с ошибкой, из за кривой прошивки от tp-link. вот скриншот логаИзображение
Посмотрите уровень сигнала, он должен быть -60 или -70 dBm.
Так же попробуйте выполнить данную инструкцию viewtopic.php?p=45275#p45275

Ответить

Вернуться в «TD-W9970 / TD-W9970B»