Neffos X1 Lite - обсуждение

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Страна: Russia
Контактная информация:

Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 21 сен 2017, 11:31

Neffos X1 Lite
Материалы корпуса: пластик, стекло;
Операционная система: Android 7.0 с оболочкой NFUI.
Экран: 5 дюймов, разрешение 1280x720, плотность пикселей на дюйм ~293,7;
Процессор: 8-ми ядерный процессор MTK MT6750 4 ядра Cortex-A53 1,5 ГГц + 4 ядра Cortex-A53 1,0 ГГц;
Графический чип: ARM Mali-T860MP2 520 МГц;
Оперативная память: 2 Гб;
Постоянная память: 16 Гб;
Поддержка карт памяти: до 128 Гб;
Основная камера: 13 Мп, автофокус;
Фронтальная камера: 5 Мп;
Беспроводные подключения: Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2,4 ГГц, 5 ГГц);
Мобильная связь и частоты:
FDD-LTE/WCDMA/GSM
GSM: частота 2/3/5/8
WCDMA: частота 1/5/8
FDD-LTE: частота 1/3/5/7/8/20
Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS;
Аккумулятор: не съёмный, ёмкость 2550 мА·ч;
Размеры: 71,2 х 142,6 х 8,5 мм;

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 13 мар 2019, 11:02

jitel писал(а):
13 мар 2019, 06:16
Neffos_Russia писал(а):
12 мар 2019, 11:42
jitel писал(а):
12 мар 2019, 06:44
Здравствуйте, я уже обращалась к вам с некоторыми вопросами, мне всегда помогали. Сейчас опять возник повод обратиться.
Описываю: телефон лежит длительное время, беру, включаю кнопку, появляется экран блокировки, провожу пальцем вверх раз, два, три, и так несколько раз, экран не реагирует. Через несколько секунд внизу возникает надпись, не помню дословно, но что-то ... проведите пальцами для разблокировки телефона... Провожу пальцами после надписи, всё, телефон открылся. Потом пробую много раз после этого, всё нормально работает. Так случается нечасто, но уже было раз пять. Как будто бы он залежался, но, конечно, это не так...
В чём проблема. Я человек аккуратный, на экране плёнка, протираю, не роняла, куплен телефон 31 июля прошлого года.
P.S. Началось это дня 4-5 назад.
Добрый день!
Просто перезагружать устройство пробовали? После перезагрузки экран сразу реагирует или нет?
Вчера опять экран не реагировал. После вашего сообщения телефон перезагрузила, сразу стал работать нормально. Посмотрю, как будет сегодня себя вести.
Добрый день! Проверьте, если проблема останется, пишите.

grey-wolf
Страна: Ирландия

Сообщение grey-wolf » 13 мар 2019, 15:12

день бодрый. уже есть 9 андроид...даже появилась обрезанная версия для слабых телефонов с приставкой GO. почему производитель не обновит Neffos X1 Lite?!!
да и не понятно почему закрыли возможность удаления прог что идут в комплекте? кому нужен тупой календарь от гугла, который ничего не умеет? или что за хрень с китайскими иероглифами? проги тупые, да и ктому же прожорливые, а вы не озаботились установить в модель акум по мочнее. зато поставили приоритет как системным файлам.
когда ждать обновления или телефон можно выкидывать тотому что производитель забил болт на своих пользователей?
я бы вашим программерам по рукам надавал за то, что забиндили сочетание клавиш громкости и выключения...как от этого избавиться?!!! задолбался скриншоты удалять!!!

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Neffos_Russia » 13 мар 2019, 17:20

grey-wolf писал(а):
13 мар 2019, 15:12
день бодрый. уже есть 9 андроид...даже появилась обрезанная версия для слабых телефонов с приставкой GO. почему производитель не обновит Neffos X1 Lite?!!
да и не понятно почему закрыли возможность удаления прог что идут в комплекте? кому нужен тупой календарь от гугла, который ничего не умеет? или что за хрень с китайскими иероглифами? проги тупые, да и ктому же прожорливые, а вы не озаботились установить в модель акум по мочнее. зато поставили приоритет как системным файлам.
когда ждать обновления или телефон можно выкидывать тотому что производитель забил болт на своих пользователей?
я бы вашим программерам по рукам надавал за то, что забиндили сочетание клавиш громкости и выключения...как от этого избавиться?!!! задолбался скриншоты удалять!!!
Добрый день!
Спасибо за проявленный интерес и отзыв, мы стараемся делать наши устройства лучше.
К сожалению, обновлений до новых версий Android не планируется на данном устройстве. На данный момент избавится от сочетания клавиш нельзя - это сочетание стандартное для системы Android. Но мы обязательно передадим Ваш отзыв разработчикам.

grey-wolf
Страна: Ирландия

Сообщение grey-wolf » 13 мар 2019, 19:10

то есть по вашему теперь телефон можно выбрасывать :evil: ...пол года всего попользовался. акум слабый, встроенные проги удалить нельзя, обновления не будет, оформление убогое. вот на этом и заканчивается знакомство с вашей продукцией. :evil: проще в следующий раз доплатить и взять другого производителя - там хотя бы подержка с обновлением до актуальных версий андроида присутствует и по умолчанию проги нормально удаляются. жалею, что повёлся на сей девайс. :evil:

jitel

Сообщение jitel » 16 мар 2019, 07:18

jitel писал(а):
Neffos_Russia писал(а):
jitel писал(а):
12 мар 2019, 06:44
Здравствуйте, я уже обращалась к вам с некоторыми вопросами, мне всегда помогали. Сейчас опять возник повод обратиться.
Описываю: телефон лежит длительное время, беру, включаю кнопку, появляется экран блокировки, провожу пальцем вверх раз, два, три, и так несколько раз, экран не реагирует. Через несколько секунд внизу возникает надпись, не помню дословно, но что-то ... проведите пальцами для разблокировки телефона... Провожу пальцами после надписи, всё, телефон открылся. Потом пробую много раз после этого, всё нормально работает. Так случается нечасто, но уже было раз пять. Как будто бы он залежался, но, конечно, это не так...
В чём проблема. Я человек аккуратный, на экране плёнка, протираю, не роняла, куплен телефон 31 июля прошлого года.
P.S. Началось это дня 4-5 назад.
Добрый день!
Просто перезагружать устройство пробовали? После перезагрузки экран сразу реагирует или нет?
Вчера опять экран не реагировал. После вашего сообщения телефон перезагрузила, сразу стал работать нормально. Посмотрю, как будет сегодня себя вести.
Сегодня 16 число, пока, после перезагрузки, телефон работает нормально. Инцидентов с экраном не было. Что могло произойти?

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Neffos_Russia » 18 мар 2019, 10:51

jitel писал(а):
16 мар 2019, 07:18
jitel писал(а):
Neffos_Russia писал(а):

Добрый день!
Сегодня 16 число, пока, после перезагрузки, телефон работает нормально. Инцидентов с экраном не было. Что могло произойти?
Если помогла обычная перезагрузка, то скорее всего какой-то мелкий программный сбой. Если не повторится в ближайшее время, то можете не переживать.

Dan2
Страна: Россия

Сообщение Dan2 » 30 мар 2019, 17:06

Здравствуйте, я пользуюсь данным девайсом уже почти год и я заметил что лично не у одного меня так что в google play иногда возникает проблема с загрузкой или обновлениеми приложений. при загрузке просто пишется что "скачивается..", а сам процесс скачивания как таковой не начинается и как бы я мог с этим смириться если бы эта проблема была не только в маркете, а во всех приложениях которые используют системный диспетчер загрузок. все проблемы начинаются именно с диспетчера загрузок, временами загрузки то идут, то через какое то время он просто зависает и ничего скачать не получается. большую часть времени диспетчер загрузок не работает и лишь иногда что то начинает скачиваться, например приложение которое поставил на загрузку часа два назад или фотографию во вконтакте которую тоже давно хотел сохранить, а сохранилось лишь через час. причем это случается не через определенное время, а в самое разное, бывает даже через минуту, а иногда не качает целыми днями

Кроме этого есть еще проблема с блютузом, у меня присутствует блютуз гарнитура которой я всегда пользуюсь и иногда neffos сам то ли отключается от нее, то ли сам блютуз вылетает, вообщем то проблема терпимая, но в таком хорошем телефоне больше всего расстраивает проблема с диспетчером загрузок, которая сильно выделяется на фоне всех плюсов телефона, ибо доставляет большие неудобства.

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Neffos_Russia » 01 апр 2019, 17:09

Dan2 писал(а):
30 мар 2019, 17:06
Здравствуйте, я пользуюсь данным девайсом уже почти год и я заметил что лично не у одного меня так что в google play иногда возникает проблема с загрузкой или обновлениеми приложений. при загрузке просто пишется что "скачивается..", а сам процесс скачивания как таковой не начинается и как бы я мог с этим смириться если бы эта проблема была не только в маркете, а во всех приложениях которые используют системный диспетчер загрузок. все проблемы начинаются именно с диспетчера загрузок, временами загрузки то идут, то через какое то время он просто зависает и ничего скачать не получается. большую часть времени диспетчер загрузок не работает и лишь иногда что то начинает скачиваться, например приложение которое поставил на загрузку часа два назад или фотографию во вконтакте которую тоже давно хотел сохранить, а сохранилось лишь через час. причем это случается не через определенное время, а в самое разное, бывает даже через минуту, а иногда не качает целыми днями

Кроме этого есть еще проблема с блютузом, у меня присутствует блютуз гарнитура которой я всегда пользуюсь и иногда neffos сам то ли отключается от нее, то ли сам блютуз вылетает, вообщем то проблема терпимая, но в таком хорошем телефоне больше всего расстраивает проблема с диспетчером загрузок, которая сильно выделяется на фоне всех плюсов телефона, ибо доставляет большие неудобства.
Добрый день! Вы пробовали эти инструкции?
1. Проверьте не включено ли “Умное энергосбережение” в Настройки – Батарея;

2. Проверьте, включены ли Автозапуск и Таймер пробуждения, а также отключено ли Закрытие при выключении экрана для каждого приложения Google (настройки – приложения – все – “приложение Google”);

3. Отчистите данные кеша на устройстве (Настройки – хранилище, кликните по пункту “Данные кеша”);

4. Перезагрузите устройство;

Если ни один из пунктов выше не помог, выполните действия по официальной инструкции Google (включая пункт “Что делать, если предыдущие советы не помогли”) - https://support.google.com/googleplay/a ... 3003?hl=ru
По поводу блютуса и гарнитуры хорошо было бы проверить с несколькими разными блютус устройствами и в разных местах. Так как это может зависеть как от устройства, так и от гарнитуры, так и от радио-помех. Например, часто бывает такое что в местах с плохим радио-эфиром начинаются искажения звука или разъединения.

artem.sergeev

Сообщение artem.sergeev » 05 апр 2019, 20:47

Здравствуйте, хотел бы написать по поводу камеры. Почему на фотографиях пишется модель телефона? Как убрать это?

kuliks
Страна: Україна

Сообщение kuliks » 06 апр 2019, 13:59

Здравствуйте!
В этом смартфоне очень узкая панель уведомлений (строка состояния) и очень маленькие значки на ней, по сравнению с другими смартами с такой же диагональю.
Пользователю с ослабленным зрением невозможно увидеть даже процент заряда батареи.
Есть ли возможность увеличить значки и, соответственно, высоту панели уведомлений (строка состояния)? Может быть каким стороннм софтом?

Ответить

Вернуться в «Neffos X1 Lite»