Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Neffos X1 Lite - обсуждение

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 21 сен 2017, 11:31

Neffos X1 Lite
Материалы корпуса: пластик, стекло;
Операционная система: Android 7.0 с оболочкой NFUI.
Экран: 5 дюймов, разрешение 1280x720, плотность пикселей на дюйм ~293,7;
Процессор: 8-ми ядерный процессор MTK MT6750 4 ядра Cortex-A53 1,5 ГГц + 4 ядра Cortex-A53 1,0 ГГц;
Графический чип: ARM Mali-T860MP2 520 МГц;
Оперативная память: 2 Гб;
Постоянная память: 16 Гб;
Поддержка карт памяти: до 128 Гб;
Основная камера: 13 Мп, автофокус;
Фронтальная камера: 5 Мп;
Беспроводные подключения: Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2,4 ГГц, 5 ГГц);
Мобильная связь и частоты:
FDD-LTE/WCDMA/GSM
GSM: частота 2/3/5/8
WCDMA: частота 1/5/8
FDD-LTE: частота 1/3/5/7/8/20
Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS;
Аккумулятор: не съёмный, ёмкость 2550 мА·ч;
Размеры: 71,2 х 142,6 х 8,5 мм;

Ollard
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 23:10
Страна: Russia

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение Ollard » 05 мар 2019, 11:24

Здраствуйте.все в телефоне хорошо,но не могли бы вы в следующем обновлении прошивки сделать одну мелочь?Сделайте пожалуйста звук погромче.телефон отличный,а звук тихий часто пропускаю смс,звонки,сообщения.неудобно очень и люди огорчаются,что я им не отвечаю вовремя.уверен можно программно увеличить громкость,поставить какой нибудь BesLoudness.Сразу скажу,что через Инженерное меню громкость,звук не настраивается.тихий звук не только у меня,а у друга в X1 Lite тоже.Уверен для вас это совсем не сложно,а людям будет приятно и ещё раз утрёте нос конкурентам,потому что у вас будет звук намного лучше и все на высшем уровне.Сделайте такой прекрасный апгрейд в обновлении.

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 06 мар 2019, 17:19

Ollard писал(а):
05 мар 2019, 11:24
Здраствуйте.все в телефоне хорошо,но не могли бы вы в следующем обновлении прошивки сделать одну мелочь?Сделайте пожалуйста звук погромче.телефон отличный,а звук тихий часто пропускаю смс,звонки,сообщения.неудобно очень и люди огорчаются,что я им не отвечаю вовремя.уверен можно программно увеличить громкость,поставить какой нибудь BesLoudness.Сразу скажу,что через Инженерное меню громкость,звук не настраивается.тихий звук не только у меня,а у друга в X1 Lite тоже.Уверен для вас это совсем не сложно,а людям будет приятно и ещё раз утрёте нос конкурентам,потому что у вас будет звук намного лучше и все на высшем уровне.Сделайте такой прекрасный апгрейд в обновлении.
Мы передадим Ваше пожелание разработчикам, но, к сожалению, сказать точно будет ли это добавлено мы не можем, так как максимальная громкость так же подгоняется под возможности динамика и увеличение сверх этого уровня может сказаться как на качестве так и на долговечности этого самого динамика.

Ollard
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 23:10
Страна: Russia

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение Ollard » 07 мар 2019, 11:30

Neffos_Russia писал(а):
06 мар 2019, 17:19
Ollard писал(а):
05 мар 2019, 11:24
Здраствуйте.все в телефоне хорошо,но не могли бы вы в следующем обновлении прошивки сделать одну мелочь?Сделайте пожалуйста звук погромче.телефон отличный,а звук тихий часто пропускаю смс,звонки,сообщения.неудобно очень и люди огорчаются,что я им не отвечаю вовремя.уверен можно программно увеличить громкость,поставить какой нибудь BesLoudness.Сразу скажу,что через Инженерное меню громкость,звук не настраивается.тихий звук не только у меня,а у друга в X1 Lite тоже.Уверен для вас это совсем не сложно,а людям будет приятно и ещё раз утрёте нос конкурентам,потому что у вас будет звук намного лучше и все на высшем уровне.Сделайте такой прекрасный апгрейд в обновлении.
Мы передадим Ваше пожелание разработчикам, но, к сожалению, сказать точно будет ли это добавлено мы не можем, так как максимальная громкость так же подгоняется под возможности динамика и увеличение сверх этого уровня может сказаться как на качестве так и на долговечности этого самого динамика.
Я понимаю,но думаю есть возможность какая то на программном уровне.например делают же Dolby Atmos,BesLoudness и подобные улучшатели звучания и громкости,а динамик неплохой в вашем телефоне.просто не раскрыты его хорошие стороны до конца.я думаю тихий звук из за звукового движка в прошивке.если его доработать немного,то звук будет объёмнее и получше,погромче.

Repbero
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 00:00
Страна: Россия

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение Repbero » 10 мар 2019, 09:41

Здравствуйте, после последнего обновления, заметил, что когда делаешь фото, с соотношением 4:3, нажав кнопку, услышав звук "затвора" и смещение картинки к центру, и убирая телефон в сторону. Потом можно обнаружить что картинка получается смазанная, то есть фото производиться не во время этих действий, а после них ... Фотографирует с опозданием!!! Так и должно быть!?

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 11 мар 2019, 15:25

Repbero писал(а):
10 мар 2019, 09:41
Здравствуйте, после последнего обновления, заметил, что когда делаешь фото, с соотношением 4:3, нажав кнопку, услышав звук "затвора" и смещение картинки к центру, и убирая телефон в сторону. Потом можно обнаружить что картинка получается смазанная, то есть фото производиться не во время этих действий, а после них ... Фотографирует с опозданием!!! Так и должно быть!?
Добрый день! Скажите, а у Вас в настройках включен "водяной знак камеры"? Если да, попробуйте его отключить, проверьте, проблема останется?

Kamidzu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 17:19

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение Kamidzu » 11 мар 2019, 17:27

Здравствуйте, когда я уронил телефон в лужу, я вытащил его от туда в течении нескольких секунд и выключил. У меня возникли вот такие вопросы:
1.Водонепроницаемая ли данная модель телефона?(попадает ли вода через jack и порт зарядки в недра телефона?)
2.Можно ли его запустить и пользоваться дальше после того, как он просто лежал на полке и сушился от влаги часов 5-6?(при попытке высосать воду из всех отверстий, ее там не оказалось)

jitel
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 07:16
Откуда: Кемерово

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение jitel » 12 мар 2019, 06:44

Здравствуйте, я уже обращалась к вам с некоторыми вопросами, мне всегда помогали. Сейчас опять возник повод обратиться.
Описываю: телефон лежит длительное время, беру, включаю кнопку, появляется экран блокировки, провожу пальцем вверх раз, два, три, и так несколько раз, экран не реагирует. Через несколько секунд внизу возникает надпись, не помню дословно, но что-то ... проведите пальцами для разблокировки телефона... Провожу пальцами после надписи, всё, телефон открылся. Потом пробую много раз после этого, всё нормально работает. Так случается нечасто, но уже было раз пять. Как будто бы он залежался, но, конечно, это не так...
В чём проблема. Я человек аккуратный, на экране плёнка, протираю, не роняла, куплен телефон 31 июля прошлого года.
P.S. Началось это дня 4-5 назад.

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 12 мар 2019, 11:25

Kamidzu писал(а):
11 мар 2019, 17:27
Здравствуйте, когда я уронил телефон в лужу, я вытащил его от туда в течении нескольких секунд и выключил. У меня возникли вот такие вопросы:
1.Водонепроницаемая ли данная модель телефона?(попадает ли вода через jack и порт зарядки в недра телефона?)
2.Можно ли его запустить и пользоваться дальше после того, как он просто лежал на полке и сушился от влаги часов 5-6?(при попытке высосать воду из всех отверстий, ее там не оказалось)
Добрый день!
1) Нет, данная модель не является водонепронецаемой, попасть влага внутрь может.
2) К сожалению без разбора телефона и проверки сказать куда попала влага и какие последствия будут невозможно. Вполне возможно что все будет работать без проблем, а возможно через какое-то время, в тех местах куда попала влага, окислятся контакты и это приведет к выходу устройства из строя.
Вы можете обратиться в сервисный центр для проверки устройства, там точно подскажут все ли в порядке.

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 12 мар 2019, 11:42

jitel писал(а):
12 мар 2019, 06:44
Здравствуйте, я уже обращалась к вам с некоторыми вопросами, мне всегда помогали. Сейчас опять возник повод обратиться.
Описываю: телефон лежит длительное время, беру, включаю кнопку, появляется экран блокировки, провожу пальцем вверх раз, два, три, и так несколько раз, экран не реагирует. Через несколько секунд внизу возникает надпись, не помню дословно, но что-то ... проведите пальцами для разблокировки телефона... Провожу пальцами после надписи, всё, телефон открылся. Потом пробую много раз после этого, всё нормально работает. Так случается нечасто, но уже было раз пять. Как будто бы он залежался, но, конечно, это не так...
В чём проблема. Я человек аккуратный, на экране плёнка, протираю, не роняла, куплен телефон 31 июля прошлого года.
P.S. Началось это дня 4-5 назад.
Добрый день!
Просто перезагружать устройство пробовали? После перезагрузки экран сразу реагирует или нет?

jitel
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 07:16
Откуда: Кемерово

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение jitel » 13 мар 2019, 06:16

Neffos_Russia писал(а):
12 мар 2019, 11:42
jitel писал(а):
12 мар 2019, 06:44
Здравствуйте, я уже обращалась к вам с некоторыми вопросами, мне всегда помогали. Сейчас опять возник повод обратиться.
Описываю: телефон лежит длительное время, беру, включаю кнопку, появляется экран блокировки, провожу пальцем вверх раз, два, три, и так несколько раз, экран не реагирует. Через несколько секунд внизу возникает надпись, не помню дословно, но что-то ... проведите пальцами для разблокировки телефона... Провожу пальцами после надписи, всё, телефон открылся. Потом пробую много раз после этого, всё нормально работает. Так случается нечасто, но уже было раз пять. Как будто бы он залежался, но, конечно, это не так...
В чём проблема. Я человек аккуратный, на экране плёнка, протираю, не роняла, куплен телефон 31 июля прошлого года.
P.S. Началось это дня 4-5 назад.
Добрый день!
Просто перезагружать устройство пробовали? После перезагрузки экран сразу реагирует или нет?
Вчера опять экран не реагировал. После вашего сообщения телефон перезагрузила, сразу стал работать нормально. Посмотрю, как будет сегодня себя вести.

Ответить

Вернуться в «Neffos X1 Lite»