Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Neffos X1 Lite - обсуждение

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 21 сен 2017, 11:31

Neffos X1 Lite
Материалы корпуса: пластик, стекло;
Операционная система: Android 7.0 с оболочкой NFUI.
Экран: 5 дюймов, разрешение 1280x720, плотность пикселей на дюйм ~293,7;
Процессор: 8-ми ядерный процессор MTK MT6750 4 ядра Cortex-A53 1,5 ГГц + 4 ядра Cortex-A53 1,0 ГГц;
Графический чип: ARM Mali-T860MP2 520 МГц;
Оперативная память: 2 Гб;
Постоянная память: 16 Гб;
Поддержка карт памяти: до 128 Гб;
Основная камера: 13 Мп, автофокус;
Фронтальная камера: 5 Мп;
Беспроводные подключения: Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2,4 ГГц, 5 ГГц);
Мобильная связь и частоты:
FDD-LTE/WCDMA/GSM
GSM: частота 2/3/5/8
WCDMA: частота 1/5/8
FDD-LTE: частота 1/3/5/7/8/20
Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS;
Аккумулятор: не съёмный, ёмкость 2550 мА·ч;
Размеры: 71,2 х 142,6 х 8,5 мм;

jitel
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 07:16
Откуда: Кемерово

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение jitel » 20 апр 2019, 09:48

Сегодня полностью отключили WiFi, оставили скачивание на мобильной сети, надпись "скачивается" стоит уже три часа, никаких цифр процентов нет. Значит проблема в телефоне. Что делать? Я думаю, что как-то надо этот вопрос решать, потому что это серьёзная проблема.

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение artemova » 20 апр 2019, 16:20

dima.girko писал(а):
08 апр 2019, 00:38
Доброе время суток.
Не могу найти данную модель телефона в продаже, она больше не производится?
Продается https://market.yandex.ru/search?cvredir ... rs-first=0

Savawab
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:37
Страна: Россия

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение Savawab » 21 апр 2019, 15:35

jitel писал(а):
20 апр 2019, 09:48
Сегодня полностью отключили WiFi, оставили скачивание на мобильной сети, надпись "скачивается" стоит уже три часа, никаких цифр процентов нет. Значит проблема в телефоне. Что делать? Я думаю, что как-то надо этот вопрос решать, потому что это серьёзная проблема.
Попробуйте обновить прошивку телефона. Недавно также было. В этой прошивке что-то связанное с Google.

jitel
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 07:16
Откуда: Кемерово

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение jitel » 21 апр 2019, 15:58

Savawab писал(а):
21 апр 2019, 15:35
jitel писал(а):
20 апр 2019, 09:48
Сегодня полностью отключили WiFi, оставили скачивание на мобильной сети, надпись "скачивается" стоит уже три часа, никаких цифр процентов нет. Значит проблема в телефоне. Что делать? Я думаю, что как-то надо этот вопрос решать, потому что это серьёзная проблема.
Попробуйте обновить прошивку телефона. Недавно также было. В этой прошивке что-то связанное с Google.
А как её обновить?

Savawab
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:37
Страна: Россия

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение Savawab » 21 апр 2019, 16:13

Настройки - Обновление системы

jitel
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 07:16
Откуда: Кемерово

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение jitel » 22 апр 2019, 05:33

Savawab писал(а):
21 апр 2019, 16:13
Настройки - Обновление системы
Вы меня, конечно, извините, может я и дура в каких-то вопросах, но это я проверила первым делом. Я перерыла весь телефон, все его настройки, делала всё, что советовали и здесь, и в интернете. Обновление системы у мужа в телефоне стоит в автомате, и, кстати, скачалось оно без проблем.
После того, как в настройках роутера я записала 8.8.8.8 и 8.8.4.4, через сутки заработал Play Market. По крайней мере, вчера всё скачивалось и обновлялось. Как будет дальше, посмотрим...
Я не могу понять, почему два абсолютно одинаковых телефона, в одних и тех же условиях, с одним и тем же роутером, работали по-разному. У меня были такие же проблемы со скачиванием с Play Market, но, после того, как я поставила галочки в Сервисах Google в пункте "Батарея", всё заработало. У мужа с телефоном ничего не получалось. Даже на мобильном интернете закачки тоже не шли...
Когда мы ходили в Сбербанк, там у меня спокойно и быстро скачалось приложение Сбербанк Онлайн, а у него ждали полчаса, так и не дождались.
Почему возникли такие проблемы? И я думаю, что не у нас одних. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Savawab
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:37
Страна: Россия

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение Savawab » 22 апр 2019, 10:21

http://lumpics.ru/why-play-store-don-t-work-on-android/
При чем тут роутер, если через мобильный интернет таже история.

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 22 апр 2019, 11:33

Racer_OK писал(а):
16 апр 2019, 23:19
Felix.Stass писал(а):
12 апр 2019, 23:12
На сайті нема!
я і сам бачу що на офіційному сайті немає, але деякі користувачі пишуть що оновлення по повітрю прілітело
Че вы кипишуете? Всем, все прилетит. Ждите.

Вопрос к Админу. После обновы не сохраняются на главном экране ссылки страниц в интернете. Сначала добавляются, но, если перезагрузить телефон, пропадают. Как лечить???
Добрый день!
Мы свяжемся с разработчиками по данной проблеме, пока как временный вариант, если эта функция важна, можно использовать сторонний лаунчер (их множество в Google play).
jitel писал(а):
22 апр 2019, 05:33
Savawab писал(а):
21 апр 2019, 16:13
Настройки - Обновление системы
Вы меня, конечно, извините, может я и дура в каких-то вопросах, но это я проверила первым делом. Я перерыла весь телефон, все его настройки, делала всё, что советовали и здесь, и в интернете. Обновление системы у мужа в телефоне стоит в автомате, и, кстати, скачалось оно без проблем.
После того, как в настройках роутера я записала 8.8.8.8 и 8.8.4.4, через сутки заработал Play Market. По крайней мере, вчера всё скачивалось и обновлялось. Как будет дальше, посмотрим...
Я не могу понять, почему два абсолютно одинаковых телефона, в одних и тех же условиях, с одним и тем же роутером, работали по-разному. У меня были такие же проблемы со скачиванием с Play Market, но, после того, как я поставила галочки в Сервисах Google в пункте "Батарея", всё заработало. У мужа с телефоном ничего не получалось. Даже на мобильном интернете закачки тоже не шли...
Когда мы ходили в Сбербанк, там у меня спокойно и быстро скачалось приложение Сбербанк Онлайн, а у него ждали полчаса, так и не дождались.
Почему возникли такие проблемы? И я думаю, что не у нас одних. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас, на данный момент у Вас работает скачивание?
То что работает на одном и не работает на другом может быть связано с установленными приложениями на конкретном устройстве. Чаще всего на подобные проблемы влияют антивирусы и различные "чистилки" памяти.

jitel
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 07:16
Откуда: Кемерово

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение jitel » 22 апр 2019, 17:04

Savawab писал(а):
22 апр 2019, 10:21
http://lumpics.ru/why-play-store-don-t-work-on-android/
При чем тут роутер, если через мобильный интернет таже история.
Я тоже такого же мнения. По мобильному интернету тоже не скачивается.

jitel
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 07:16
Откуда: Кемерово

Re: Neffos X1 Lite - обсуждение

Сообщение jitel » 22 апр 2019, 17:14

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас, на данный момент у Вас работает скачивание?
То что работает на одном и не работает на другом может быть связано с установленными приложениями на конкретном устройстве. Чаще всего на подобные проблемы влияют антивирусы и различные "чистилки" памяти.

Добрый день, сегодня снова ничего не качает. Написано "Ожидание скачивания", выходит, что не в роутере было дело, потому что по мобильному интернету тоже нет скачивания. Какие-то обновления скачались, и опять тишина. Ждём уже часов восемь. Кто-нибудь решит эту проблему или так всё и останется нерешённым. Как же можно, купив телефон, потом пытаться выйти из тупика этого телефона. Разработчики должны быть в курсе моей проблемы, наверное, это их обязанность помочь её решить.
Сегодня снова чистила кеш Play Market и Сервисы Google Play, стирала данные, синхронизировала аккаунт, удаляла обновления. Не хочется сбрасывать к заводским настройкам. Да и почему я должна это делать? Телефон на гарантии.
Кстати, антивирус и различные "чистилки" памяти на телефоне не установлены. Обычные приложения из Play Market. Когда-то, месяца два-три назад, этой проблемы не было. Почему-то всё качалось. Объясните, что происходит?

Ответить

Вернуться в «Neffos X1 Lite»