Archer C2300 разрешенные сайты

AC2300 MU-MIMO Wi-Fi гигабитный роутер
ol-rom1
Страна: Россия

Archer C2300 разрешенные сайты

Сообщение ol-rom1 » 02 апр 2018, 11:11

Название темы: Archer C2300 разрешенные сайты
Аппаратная версия устройства: 1.0
Описание проблемы: Прошивка 2.0.1 build 20171121
В родительском контроле не могу найти способ добавить разрешенные сайты. В предыдущей прошивке этот раздел был.
Почему данный функционал удалили из прошивки и будет ли он возвращен в следующих версиях ?
Если есть возможность в текущей прошивке как-то заблокировать ребенку все сайты кроме указанных мною - прошу сообщить как это сделать т.к. сам я не нашел этой возможности.

Модератор
Модератор

Re: Archer C2300 разрешенные сайты

Сообщение Goodwin » 02 апр 2018, 12:54

В последней прошивке добавили великолепные функции облачного сервиса Home Care, в частности родительский контроль, который хотел бы иметь любой родитель. В нём вы выбираете категорию ребёнка, например по возрастному уровню, либо сами выбираете, какие категории для него будут открыты, а какие закрыты. Загрузки можно - да\нет. Онлайн видео можно - да\нет, социальные сети можно - да\нет и т.д.
В нём же вы можете отслеживать, на каких ресурсах Ваш ребёнок сколько времени провёл. Даже в онлайн играх покажет. Это гораздо функциональнее и интереснее, чем было раньше.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

ol-rom1

Сообщение ol-rom1 » 02 апр 2018, 12:58

Это всё я видел и это всё великолепно, но там нету возможности добавить свои разрешенные сайты закрыв все остальные!
Мне нужно закрыть ребенку весь интернет оставив скажем школьный портал и переводчик. Как это сделать ??

Причем по сравнению с бывшим у меня до этого Archer C2 кроме этой возможностью еще и убрали великолепный инструмент контроля доступа где были разделы [Правило], [Узел], [Цель], [расписание] которым я активно пользовался. Зачем идет урезание функционала в новых прошивках? Покупаешь дорогое устройство в надежде что возможностей будет больше а их наоборот урезают.

ol-rom1

Сообщение ol-rom1 » 02 апр 2018, 18:42

Господа технические специалисты что-нибудь ответят или можно сразу нести устройство обратно в магазин ?

Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 02 апр 2018, 19:05

Невозможно угодить каждому. В моём понимании сейчас как раз родительский контроль.
Вы можете смотреть где что и как делал ребёнок, затем поговорить с ним.
На старом интерфейсе всё равно при желании все блокировки легко обходятся - было бы желание.
Это как прятать кабель питания от комьютера - толку мало.
Вы можете ребёнку закрыть все категории, и доступа к интернет у него не будет.
Нести в магазин или не нести - ваше личное дело.
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

ol-rom1

Сообщение ol-rom1 » 02 апр 2018, 19:26

Ничего себе ответ. :ugeek:
Я покупал устройство наделенное определенным функционалом, но по непонятно чъему разумению часть функционала программисты берут и исключают из очередной прошивки.
Это простите противозаконно уже.
Прошу вас связаться с разработчиками и запросить возвращение функционала фильтрации по белому списку ( не только по черному )
И функционала контроля доступа путем составления правил ( как это было в Archer C2 )

Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 02 апр 2018, 19:38

Примем Ваши пожелания к сведению. Как только таких пожеланий наберётся больше одного - сообщу разработчикам. Эта тема открытая, форум - публичное место. Если будут ещё пожелания такие - обязательно передам.
Однако конкретно у меня есть сомнения, что вы родительский контроль по назначению использовали.
Вероятно речь идёт не о родительском надзоре, а о задачах бизнеса. Потому как в противном случае отказ от нового функционала в пользу старого лишён всякой логики и смысла. Для бизнеса у нас есть бизнес-модели, например TL-ER604W , там всё это есть.
TP-LINK Archer C7v2

ol-rom1

Сообщение ol-rom1 » 02 апр 2018, 20:15

Уважаемый, я Вам привел конкретный пример зачем мне нужен данный функционал.
Нужно ребенку дать планшет с доступом на школьный портал и к переводчику но при этом чтобы он не мог ничем другим пользоваться, в противном случае он сидит то в игрушки играется то в соцсетях то по мессенджерам переписывается то ролики смотрит на ютубах, яндекс видео и др. Подросток - возраст сложный и одними словами тут не уговоришь.
Всё вы своими правилами все равно не запретите поэтому мне нужно сделать свой набор правил - запретив все и разрешив пару сайтов
То что есть предустановленные запрещающие правила это хорошо но, очень не хватает добавления белых списков которые будут работать не смотря на запрещенные все остальные сайты.

А насчет отказа от нового функционала в пользу старого мне вообще не понятно...
Можно же не отказываться от нового а просто расширить его тем что уже было когда то сделано в старых прошивках...

Покупая устройство за 10 тыс как-то не ожидаешь такого вот подвоха.
Это не за 1.5 тыс коробка которую не жалко выбросить и купить другую.

Boris

Сообщение Boris » 02 апр 2018, 23:08

Любой современный подросток обойдёт твой "белый лист" за 3 секунды. Достаточно поменять ip или мак-адрес на гаджете, прописать статику, или настроить VPN с шифрованием. Ты даже не узнаешь об этом. К тому же белый лист НИКОГДА не работал на https ресурсы, а это ВСЕ современные сайты, соцсети, ютубы. пишешь vk.com - не заходит. Пишешь https:\\vk.com - вуаля.
Тебе говорят о том, что тут теперь есть возможность отслеживать чем занимался подросток, а не пытаться его на*бать.
Покупая устройство за 10 тыс как-то не ожидаешь такого вот подвоха.
Никакого подвоха нет в моём понимании. Просто теперь родительский контроль по-настоящему контроль, а не костыли как было раньше. Жаль что на моём ac1200 нет home care, там твой дурацкий белый лист.
Мои модели:
TL-ER604W
TL-MR3420
TL-WDR3600

Помогу с настройкой TP-LINK. Пишите в ЛС.

ol-rom1

Сообщение ol-rom1 » 03 апр 2018, 00:45

сменить мак на нерутованном андроиде? попробуйте.
IP не сменит ибо arp привязка
VPN - тут как раз белый список и не дал бы законнектиться к vpn серверу
"Никакого подвоха нет в моём понимании Просто теперь родительский контроль по-настоящему контроль, а не костыли как было раньше."
Родительский контроль в новом понимании это замечательно я и не против него.
Но зачем было убирать то что работало, то чем люди пользовались и за что платят деньги покупая устройство с определенным набором функционала?
Представь что ты купил машину, а после очередного ТО у нее в коробке передач станет на 1 меньше - скажут "так надо, так лучше так правильнее. но если наберете еще народу кто против этого тогда вернем назад еще одну передачу "...
Последний раз редактировалось ol-rom1 03 апр 2018, 07:13, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Archer C2300»