Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Очень низкая скорость соединения по WiFi 5Ghz

AC2300 MU-MIMO Wi-Fi гигабитный роутер
Ответить
HighPriest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 18:53
Страна: Россия

Очень низкая скорость соединения по WiFi 5Ghz

Сообщение HighPriest » 21 июл 2020, 19:17

Название темы: Скорость соединения по WiFi 5Ghz
Аппаратная версия устройства: ver 1.0
Провайдер: Ufanet
Тип подключения: Dynamic IP+Static IP
Описание проблемы:
Версия прошивки 2.0.3 Build 20180810 Rel. 62903
Smart Connect off
Канал WifFi 5Ghz AUTO (обычно роутер использует 36 канал, но по данным Innsider моя 5ггц сеть единственная в округе, по той же программе сигнал стабильный и держится на уровне -50db)
Пользовался роутером не зная беды больше полугода. Но последний месяц стало невозможным пользоваться сетью 5Ghz более чем одним устройством.
При подключении показывает что скорость 500-700мбс, проходит минута и скорость уже 15мбс и так далее падает пока совсем не отключится (если идет речь про мобильный телефон, он пишет что подключение к интернету отсутствует либо слишком медленное и переходит на использование мобильных данных).
Сигнал 5 делений, да что там можно положить телефон прямо на роутер и наблюдать эту же картину.
В локальной сети имеется ПК работающий по сети 5ггц, если он не оказался первым или единственным кто подключился или просто звезды не сошлись, то на нем интернет лагает так что ощущение будто попал в диалап времена. Если тестировать скорость интернета на Speedtest то показывает порядка 5-10мбс на скачку.
При этом одновременная проверка на ПК подключенным по кабелю выдает скорость ~800мбс (максимальная по тарифу), клиенты сети 2.4ггц не испытывают проблем и выдают скорость на отметке 150мбс. Проблема провайдера исключена.

За это время ничего в настройках роутера не менял, т.е. как он был настроен в день установки так и работает по сей день. Новые постоянные WiFi клиенты в сети не прописались. Сеть 2.4ггц работает исправно, локальная сеть работает исправно. Проблема наблюдается только со скоростью 5ггц сети. Температура внутри корпуса по данным пирометра не превышает 58 градусов в самой горячей центральной точке. В логах роутера нет ошибок и событий в момент появления проблемы.

Hard_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 14:24
Страна: Россия

Re: Очень низкая скорость соединения по WiFi 5Ghz

Сообщение Hard_ » 24 июл 2020, 13:48

Попробуйте сбросить настройки ресетом, обновить ПО. Если проблема сохранится, обратитесь в сервис.

Ответить

Вернуться в «Archer C2300»