Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Подскажите как отследить действия в локальной сети

AC2300 MU-MIMO Wi-Fi гигабитный роутер
Ответить
scooterok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 06:23
Страна: Украина

Подскажите как отследить действия в локальной сети

Сообщение scooterok » 15 ноя 2020, 01:03

Название темы: Подскажите как отследить действия в локальной сети
Аппаратная версия устройства: v1.0
Провайдер: Astra
Тип подключения: Static IP
Описание проблемы: Добрый день всем!
Есть маршрутизатор Archer C2600 (такого раздела просто здесь нет) - он подключен к провайдеру через статику, к нему подключен еще один маршрутизатор TL-WDR3600 и несколько пользователей.
Цель подключения второго маршрутизатора - расширение Wi-Fi.
Стоит задача в реальном времени мониторить подключенных клиентов, снимать данные, если это возможно какие HTTP запросы просматриваются.
Другими словами, как отследить не злоупотребляет ли кто локальной сетью, просматривая страницы запрещенного содержания.
Ранее когда-то был такой Traffic Inspector софт, и еще помню был UserGate - я не силен сейчас в данном вопросе, ведь прошло очень много времени с тех пор как я их использовал.
Может сейчас есть что-то типа между провайдером и роутер с записью на флешку, или просто софт который устанавливается на главный комп, и с него уже снимаются данные.
Помогите пожалуйста с данным вопросом, как это реализовать в реале?
Премного благодарен!
Последний раз редактировалось scooterok 15 ноя 2020, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

scooterok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 06:23
Страна: Украина

Re: Подскажите как отследить действия в локальной сети

Сообщение scooterok » 15 ноя 2020, 01:39

P.S. Нашел и установил ПО от тплинка NMS
Но пока не разбирался, она может показать то, что мне нужно, или там просто нагрузка, ко-во трафика графики рисует и всё?

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Подскажите как отследить действия в локальной сети

Сообщение aureoli86 » 20 ноя 2020, 14:07

scooterok писал(а):
15 ноя 2020, 01:39
P.S. Нашел и установил ПО от тплинка NMS
Но пока не разбирался, она может показать то, что мне нужно, или там просто нагрузка, ко-во трафика графики рисует и всё?
Это ПО tpNMS было ранее для свитчей, в данном случае не подойдет.
Есть роутеры, которые уже сейчас поддерживают функцию в родительском контроле, входящую в HomeCare, через которую можно смотреть какие сайты посещают пользователи и сколько времени там проводят.
Например, модель Archer AX50.

Ответить

Вернуться в «Archer C2300»