Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Neffos C5A - обсуждение

Смартфон 5", 3G
Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 10 июл 2018, 12:49

Neffos C5A
Материалы корпуса: пластик, стекло;
Операционная система: Android 7.0.
Экран: 5" дюймов, разрешение 854x480, плотность пикселей на дюйм ~196;
Процессор: 4 ядерный процессор MTK MT6580M 4 ядра Cortex-A7 1,3 ГГц;
Графический чип: ARM Mali-400 500 МГц;
Оперативная память: 1 Гб;
Постоянная память: 8 Гб;
Поддержка карт памяти: до 32 Гб;
Основная камера: 5 Мп, автофокус;
Фронтальная камера: 2 Мп;
Беспроводные подключения: Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n (2,4 ГГц);
Мобильная связь и частоты:
WCDMA/GSM
GSM: частота 2/3/5/8
WCDMA: частота 1/2/5/8
Навигация: GPS/A-GPS;
Аккумулятор: съёмный, ёмкость 2300 мА·ч;
Размеры: 72,6 х 145,5 х 9,64 мм;

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 03 дек 2018, 16:08

Алеша писал(а):
29 ноя 2018, 20:22
По поводу уведомлений - сборка V07_20180920. Энергосберегающий режим выключен (т.е. включатся при 15 %). Дура спид выключен. Вот когда он включен и я в разрешениях дал разрешение на запуск в фоном режиме месенджерам, то как-то худо бедно работали уведомления (вотсап точно), а когда выключил,то ваще не приходят уведомления, пока приложение не запустишь.
На данном устройстве 2 режима энергосбережения, тот что Вы настроили для 15 процентов и есть (на той же страничке батареи) - Энергосбережение в режиме ожидания. Он тоже отключен?

Алеша
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 21:06
Страна: Россия

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Алеша » 03 дек 2018, 21:09

Да, если отключить эти 15% , то уведомления в режиме ожидания работают. Но или я чего-то не понимаю, или что-то не так. Если у меня включены 15% (кстати они включены по умолчанию, т.е. я покупал телефон и ничего в этих процентах не менял), то получается,что при заряде батареи более 15% должно все работать прекрасно, а когда заряд снижается до 15 и менее, то только тогда включается режим энергосбережения, приложения в фоне не работают и т.д.

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 04 дек 2018, 18:47

Алеша писал(а):
03 дек 2018, 21:09
Да, если отключить эти 15% , то уведомления в режиме ожидания работают. Но или я чего-то не понимаю, или что-то не так. Если у меня включены 15% (кстати они включены по умолчанию, т.е. я покупал телефон и ничего в этих процентах не менял), то получается,что при заряде батареи более 15% должно все работать прекрасно, а когда заряд снижается до 15 и менее, то только тогда включается режим энергосбережения, приложения в фоне не работают и т.д.
Влияет не тот что включается на 15%, а Энергосбережение в режиме ожидания. Со своей стороны я все равно выполнил тестирование на примере Whatsapp с автовключением энергосбережения на 15% и выключенном энергосбережении в режиме ожидания, на протяжении всего дня телефон просто лежал и периодически на него приходили сообщения. Все сообщения дошли без проблем с уведомлениями.

Алеша
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 21:06
Страна: Россия

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Алеша » 10 дек 2018, 19:30

Ребята, хоть убейте, но косяки есть. Все равно хоть что включай/выключай на месенджеры уведомления не приходят!НО. Они приходят если недавно пользовался месенджером и закрыл его. А если не пользовался давно, то увы. Например, вот у меня мобильный интернет не подключен. Вечером, прихожу домой, подключаюсь к Вай Фай - сообщения не приходят. Запустил месенджер, пришли сообщения.Закрыл его отправил на него что нибудь - пришло.
И сегодня вот, поговорил по телефону, телефон от головы убрал, а экран не загорается. Нажал на кнопку включения - загорелся.

Ry
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 23:54

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Ry » 01 апр 2019, 00:10

Здравствуйте. Не регулируется громкость во время разговора. А точнее ведёт себя не вполне адекватно. Когда подносишь телефон к уху, экран как и положено тухнет. Качелькой громкости устанавливаешь желаемую громкость. Но это можно сделать в первые секунд пять разговора. После реакция на нажатие качельки отсутствует. Для того что бы восстановить работу регулятора громкости приходится слегка отодвинуть телефон от уха, так что бы зажёгся экран. Потом опять работает. Другими словами когда срабатывает датчик приближения с регулировкой громкости возникают проблемы.

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 02 апр 2019, 13:08

Ry писал(а):
01 апр 2019, 00:10
Здравствуйте. Не регулируется громкость во время разговора. А точнее ведёт себя не вполне адекватно. Когда подносишь телефон к уху, экран как и положено тухнет. Качелькой громкости устанавливаешь желаемую громкость. Но это можно сделать в первые секунд пять разговора. После реакция на нажатие качельки отсутствует. Для того что бы восстановить работу регулятора громкости приходится слегка отодвинуть телефон от уха, так что бы зажёгся экран. Потом опять работает. Другими словами когда срабатывает датчик приближения с регулировкой громкости возникают проблемы.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая версия ПО установлена на телефоне чтобы мы могли проверить проблему? (Настройки - о телефоне - номер сборки).

Ry
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 23:54

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Ry » 02 апр 2019, 18:04

Изображение

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 04 апр 2019, 14:16

Ry писал(а):
02 апр 2019, 18:04
Изображение
Извиняюсь за столь долгий ответ. У Вас на устройстве установлена не последняя версия ПО, скажите, в настройки - о телефоне - обновление системы, телефон видит обновления? (Телефон должен быть подключен к сети Wi-Fi)

Ry
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 23:54

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Ry » 04 апр 2019, 15:43

Я пытался обновить, но не обновляется. Да,через wi-fi. Хотя.. Может не через WI-FI, а через 3G - не помню. А это имеет значение? Он не находит обновление. Пишет, что последняя проверка (время сейчас) и всё. Полагаете по WI-FI будет по другому?

Ry
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 23:54

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Ry » 05 апр 2019, 08:46

Проверил - на сайте, на странице изделия лежит эта же прошивка. http://www.neffos.com/uk-ua/support/download/C5A

Ответить

Вернуться в «Neffos C5A»