Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Neffos C5A - обсуждение

Смартфон 5", 3G
Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 10 июл 2018, 12:49

Neffos C5A
Материалы корпуса: пластик, стекло;
Операционная система: Android 7.0.
Экран: 5" дюймов, разрешение 854x480, плотность пикселей на дюйм ~196;
Процессор: 4 ядерный процессор MTK MT6580M 4 ядра Cortex-A7 1,3 ГГц;
Графический чип: ARM Mali-400 500 МГц;
Оперативная память: 1 Гб;
Постоянная память: 8 Гб;
Поддержка карт памяти: до 32 Гб;
Основная камера: 5 Мп, автофокус;
Фронтальная камера: 2 Мп;
Беспроводные подключения: Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n (2,4 ГГц);
Мобильная связь и частоты:
WCDMA/GSM
GSM: частота 2/3/5/8
WCDMA: частота 1/2/5/8
Навигация: GPS/A-GPS;
Аккумулятор: съёмный, ёмкость 2300 мА·ч;
Размеры: 72,6 х 145,5 х 9,64 мм;

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 05 апр 2019, 10:00

Ry писал(а):
05 апр 2019, 08:46
Проверил - на сайте, на странице изделия лежит эта же прошивка. http://www.neffos.com/uk-ua/support/download/C5A
Да, на сайте лежит не самая последняя версия. Попробуйте уточнить этот вопрос у тех.поддержки Вашего региона, возможны расхождения в версиях. Почта - support.ua@neffos.com

Ry
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 23:54

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Ry » 05 апр 2019, 16:24

Описанная мною проблема связана с прошивкой? Потому как я брал телефон в подарок, и для устранения "косяков" мне нужно забирать телефон у владельца. Не очень удобно. Если это решит проблему, то я конечно напишу в поддержку, и обновлю прошивку телефона.
P.S. Уведомления Вайбер, как и написано выше, тоже не очень адекватно приходят. Ну то ладно.

Gromoboy83
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:49
Страна: Россия

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Gromoboy83 » 16 апр 2019, 13:53

А есть прошивка для флештул? Или известный способ обхода Гугл аккаунта? Товарищ принес данный аппарат, которым пользуется его сестра, ей в свою очередь кто-то подарил, уже настроенный. Естественно данных об учетке не помнят. Прошу помочь.

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение artemova » 16 апр 2019, 16:25

Gromoboy83 писал(а):
16 апр 2019, 13:53
А есть прошивка для флештул? Или известный способ обхода Гугл аккаунта? Товарищ принес данный аппарат, которым пользуется его сестра, ей в свою очередь кто-то подарил, уже настроенный. Естественно данных об учетке не помнят. Прошу помочь.
Можно сбросить до заводских, и перенастроить

Gromoboy83
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:49
Страна: Россия

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Gromoboy83 » 17 апр 2019, 08:27

artemova писал(а):
16 апр 2019, 16:25
Gromoboy83 писал(а):
16 апр 2019, 13:53
А есть прошивка для флештул? Или известный способ обхода Гугл аккаунта? Товарищ принес данный аппарат, которым пользуется его сестра, ей в свою очередь кто-то подарил, уже настроенный. Естественно данных об учетке не помнят. Прошу помочь.
Можно сбросить до заводских, и перенастроить
Вы сами так пробовали? При сбросе до заводских, при вайпах в рековери, при включении и первичной настройке устройства, спрашивает гугл аккаунт, с которым был первоначально настроен. Естественно его не знают.
Если бы все было так просто, как вы написали, я бы здесь не отметился.

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 18 апр 2019, 10:34

Ry писал(а):
05 апр 2019, 16:24
Описанная мною проблема связана с прошивкой? Потому как я брал телефон в подарок, и для устранения "косяков" мне нужно забирать телефон у владельца. Не очень удобно. Если это решит проблему, то я конечно напишу в поддержку, и обновлю прошивку телефона.
P.S. Уведомления Вайбер, как и написано выше, тоже не очень адекватно приходят. Ну то ладно.
Добрый день!

Мы тестировали на официальной последней доступной в России, таких проблем выявить не удалось, в связи с этим рекомендуем уточнить в поддержке у Вашего региона.
Gromoboy83 писал(а):
17 апр 2019, 08:27
artemova писал(а):
16 апр 2019, 16:25
Gromoboy83 писал(а):
16 апр 2019, 13:53
А есть прошивка для флештул? Или известный способ обхода Гугл аккаунта? Товарищ принес данный аппарат, которым пользуется его сестра, ей в свою очередь кто-то подарил, уже настроенный. Естественно данных об учетке не помнят. Прошу помочь.
Можно сбросить до заводских, и перенастроить
Вы сами так пробовали? При сбросе до заводских, при вайпах в рековери, при включении и первичной настройке устройства, спрашивает гугл аккаунт, с которым был первоначально настроен. Естественно его не знают.
Если бы все было так просто, как вы написали, я бы здесь не отметился.
Добрый день!
Из официальных рекомендаций по поводу Google-аккаунта:
1) Вы можете попытаться восстановить аккаунт на сайте accounts.google.com;
2) Если восстановить никакой возможности нет, Вы можете обратиться в сервисный центр с документами о покупке устройства и там Вам помогут решить эту проблему.

Ry
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 23:54

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Ry » 23 апр 2019, 22:39

Neffos_Russia писал(а):
18 апр 2019, 10:34


Добрый день!

Мы тестировали на официальной последней доступной в России, таких проблем выявить не удалось, в связи с этим рекомендуем уточнить в поддержке у Вашего региона.
Скажите, а где взять последнюю доступную в России прошивку? В поддержке моего региона мне ответили:
"Support Ua
18 апр. 2019 г., 12:59 (5 дней назад)
Добрый день,
Нам сообщили, что прошивка, о которой вам упоминали наши коллеги еще в разработке.
В ближайшее время ее должны выпустить, после чего вы и сможете найти ее на нашем сайте.
Примерное время - 1 месяц, но время может быть изменено в зависимости от возникших сложностей в разработке или обстоятельств."

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 25 апр 2019, 16:19

Ry писал(а):
23 апр 2019, 22:39
Neffos_Russia писал(а):
18 апр 2019, 10:34


Добрый день!

Мы тестировали на официальной последней доступной в России, таких проблем выявить не удалось, в связи с этим рекомендуем уточнить в поддержке у Вашего региона.
Скажите, а где взять последнюю доступную в России прошивку? В поддержке моего региона мне ответили:
"Support Ua
18 апр. 2019 г., 12:59 (5 дней назад)
Добрый день,
Нам сообщили, что прошивка, о которой вам упоминали наши коллеги еще в разработке.
В ближайшее время ее должны выпустить, после чего вы и сможете найти ее на нашем сайте.
Примерное время - 1 месяц, но время может быть изменено в зависимости от возникших сложностей в разработке или обстоятельств."
Добрый день! ПО должно появится в районе пары недель в виде файла на официальном сайте.

Ry
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 23:54

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Ry » 25 апр 2019, 19:28

Neffos_Russia писал(а):
25 апр 2019, 16:19

Добрый день! ПО должно появится в районе пары недель в виде файла на официальном сайте.
А будет ли это обновление доступно по воздуху (OTA)?

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 26 апр 2019, 13:17

Ry писал(а):
25 апр 2019, 19:28
Neffos_Russia писал(а):
25 апр 2019, 16:19

Добрый день! ПО должно появится в районе пары недель в виде файла на официальном сайте.
А будет ли это обновление доступно по воздуху (OTA)?
В разных регионах обновления могут приходить в разное время, но как я понял из ответа Вашей региональной поддержки оно будет доступно по ОТА в течении озвученного ими времени.

Ответить

Вернуться в «Neffos C5A»