Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Neffos C5A - обсуждение

Смартфон 5", 3G
Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 10 июл 2018, 12:49

Neffos C5A
Материалы корпуса: пластик, стекло;
Операционная система: Android 7.0.
Экран: 5" дюймов, разрешение 854x480, плотность пикселей на дюйм ~196;
Процессор: 4 ядерный процессор MTK MT6580M 4 ядра Cortex-A7 1,3 ГГц;
Графический чип: ARM Mali-400 500 МГц;
Оперативная память: 1 Гб;
Постоянная память: 8 Гб;
Поддержка карт памяти: до 32 Гб;
Основная камера: 5 Мп, автофокус;
Фронтальная камера: 2 Мп;
Беспроводные подключения: Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n (2,4 ГГц);
Мобильная связь и частоты:
WCDMA/GSM
GSM: частота 2/3/5/8
WCDMA: частота 1/2/5/8
Навигация: GPS/A-GPS;
Аккумулятор: съёмный, ёмкость 2300 мА·ч;
Размеры: 72,6 х 145,5 х 9,64 мм;

Ry
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 23:54

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Ry » 06 июн 2019, 21:14

Neffos_Russia писал(а):
26 апр 2019, 13:17
Ry писал(а):
25 апр 2019, 19:28
Neffos_Russia писал(а):
25 апр 2019, 16:19

Добрый день! ПО должно появится в районе пары недель в виде файла на официальном сайте.
А будет ли это обновление доступно по воздуху (OTA)?
В разных регионах обновления могут приходить в разное время, но как я понял из ответа Вашей региональной поддержки оно будет доступно по ОТА в течении озвученного ими времени.
Здравствуйте. Не дождался я обновления по OTA, и поступил следующим образом. Скачал на сайте файл новой прошивки C5A-703b50040.zip , скопировал на SD, и загрузился в recovery. Там выбрал пункт установка с sd, и прошил. Смартфон перезагрузился, версия прошивки в разделе "о телфоне" изменилась. Но все данные, все настройки, все установленные приложения - всё сохранилось. А я ожидал что загрузившись телефон будет с новой прошивкой, и в первозданном виде, как из коробки. Отсюда вопрос: Я всё правильно сделал?

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 07 июн 2019, 11:28

Ry писал(а):
06 июн 2019, 21:14
Neffos_Russia писал(а):
26 апр 2019, 13:17
Ry писал(а):
25 апр 2019, 19:28

А будет ли это обновление доступно по воздуху (OTA)?
В разных регионах обновления могут приходить в разное время, но как я понял из ответа Вашей региональной поддержки оно будет доступно по ОТА в течении озвученного ими времени.
Здравствуйте. Не дождался я обновления по OTA, и поступил следующим образом. Скачал на сайте файл новой прошивки C5A-703b50040.zip , скопировал на SD, и загрузился в recovery. Там выбрал пункт установка с sd, и прошил. Смартфон перезагрузился, версия прошивки в разделе "о телфоне" изменилась. Но все данные, все настройки, все установленные приложения - всё сохранилось. А я ожидал что загрузившись телефон будет с новой прошивкой, и в первозданном виде, как из коробки. Отсюда вопрос: Я всё правильно сделал?
Добрый день! Прошивка на сайте - это тоже файл обновления. Он не удаляет данные. Вы все сделали верно.

Ry
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 23:54

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Ry » 13 июн 2019, 18:37

И снова здравствуйте. Хочу поделится со счастливыми обладателями этого устройства своим опытом. Ну во - первых недавнее обновление моих проблем не решило. Более того. В новой прошивке изменили/заменили программу камеры, и исчезла такая привлекательная функция как EIS - электронная стабилизация видео. Жаль, она работало, хоть и не идеально. Да и вообще интерфейс камеры стал менее удобным, на мой взгляд. Но. Я кажется нашёл решение проблемы с уведомлениями Viber. Я просто включил пункт в настройках Viber "Значок в строке состояния" . Пока полёт нормальный.

zloy.partizan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 14:29

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение zloy.partizan » 11 окт 2019, 14:33

Вопрос на засыпку: Где можно приобрести дисплейный модуль в сборе на С5а

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos C5A - обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 11 окт 2019, 17:48

zloy.partizan писал(а):
11 окт 2019, 14:33
Вопрос на засыпку: Где можно приобрести дисплейный модуль в сборе на С5а
Добрый день!

Запчасти доступны в наших сервисных центрах:
http://www.neffos.ru/support/service-center

Если есть какие-то дополнительные вопросы по запчастям или сервисам, напишите на почту - service.ru@neffos.com.

Ответить

Вернуться в «Neffos C5A»