Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Пропадает/Режет/Отваливается

AC1200 Двухдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор
aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Пропадает/Режет/Отваливается

Сообщение aureoli86 » 12 окт 2019, 18:11

Maximdnc писал(а):
12 окт 2019, 13:42
Всем привет, горит оранжевым индикатор, как при потере соединения, но инет есть, смотрим ТВ через инет, подглючивает.

Пропинговал ping www.google.com -n 300

В какой момент мне звонить спец 2 линии?В момент обрыва?

По скринам что нибудь понятно?

Изображение

Изображение
Пропинговать нужно в тот момент, когда нет интернета.
Когда интернет работает нет смысла пинговать, потерь у вас нет.
2 линии-смотря сколько по времени у вас обрыв, если интернет отключился и более не подключается, тогда хорошо бы в этот момент им позвонить. Если обрыв короткий, то в любой момент им звонить.

Maximdnc
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 07:37
Страна: Россия

Re: Пропадает/Режет/Отваливается

Сообщение Maximdnc » 13 окт 2019, 13:46

Добрый день, опять 25, звонил в Билайн спец 2 линии, ответы ниже)Сказали, что неверно отображается мак адреса роутера (Как Apple), провели Reset,стал нормально отображаться, вопрос, почему неверное отображался?

количество и рост ошибок CRC на порту? нет ошибок

скорость и дуплекс физического линка на порту? 100 мбит/полный

и скачет ли линк на порту?не скачет

П.С. это надо включать?

tx beamforming mu-mimo


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Пропадает/Режет/Отваливается

Сообщение Goodwin » 14 окт 2019, 11:14

Сказали, что неверно отображается мак адреса роутера (Как Apple), провели Reset,стал нормально отображаться, вопрос, почему неверное отображался?
Потому что на роутере можно клонировать MAC-адрес, поэтому вполне очевидно, что вы заходили в настройки с какого-то apple устройства и склонировали его MAC. После сброса , mac-адрес возвращается в заводское состояние.
П.С. это надо включать?
tx beamforming mu-mimo
Это касается только wifi, а у вас пробелмы на WAN.
Я в данной ситуации советую вам попробовать поставить данный роутер на какое-то другое подключение, по другому адресу. Не важно, какой провайдер там будет. А на этом поставить другой роутер, или поработать нарямую. Если будут наблюдаться проблемы и с другим роутером, очевидно что билайн вешает вам лапшу на уши.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Maximdnc
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 07:37
Страна: Россия

Re: Пропадает/Режет/Отваливается

Сообщение Maximdnc » 14 окт 2019, 18:15

Goodwin писал(а):
14 окт 2019, 11:14
Сказали, что неверно отображается мак адреса роутера (Как Apple), провели Reset,стал нормально отображаться, вопрос, почему неверное отображался?
Потому что на роутере можно клонировать MAC-адрес, поэтому вполне очевидно, что вы заходили в настройки с какого-то apple устройства и склонировали его MAC. После сброса , mac-адрес возвращается в заводское состояние.
П.С. это надо включать?
tx beamforming mu-mimo
Это касается только wifi, а у вас пробелмы на WAN.
Я в данной ситуации советую вам попробовать поставить данный роутер на какое-то другое подключение, по другому адресу. Не важно, какой провайдер там будет. А на этом поставить другой роутер, или поработать нарямую. Если будут наблюдаться проблемы и с другим роутером, очевидно что билайн вешает вам лапшу на уши.
У меня сохранилась линия от предыдущего провайдера, думаю проплатить месяцок, проверить 8-)

Обращаюсь к Вам, как к спецам)

tx beamforming mu-mimo про это читал, но так и не понял,вроде штука полезная, включить мне или нет?)Вроде как она формирует направленный луч и множественное подключение...)

Maximdnc
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 07:37
Страна: Россия

Re: Пропадает/Режет/Отваливается

Сообщение Maximdnc » 14 окт 2019, 19:12

Maximdnc писал(а):
13 окт 2019, 13:46
Добрый день, опять 25, звонил в Билайн спец 2 линии, ответы ниже)Сказали, что неверно отображается мак адреса роутера (Как Apple), провели Reset,стал нормально отображаться, вопрос, почему неверное отображался?

количество и рост ошибок CRC на порту? нет ошибок

скорость и дуплекс физического линка на порту? 100 мбит/полный

и скачет ли линк на порту?не скачет

П.С. это надо включать?

tx beamforming mu-mimo


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А по скриншотам ничего не понятно?

Maximdnc
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 07:37
Страна: Россия

Re: Пропадает/Режет/Отваливается

Сообщение Maximdnc » 16 окт 2019, 07:33

Спасибо.что ответили на предыдущие вопросы)

Сегодня опять разрыв, Нестабильное подключение, или как там... :evil: :evil: :evil:

Звонил провайдеру, у них проблем на линии нет.

Что делать?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Пропадает/Режет/Отваливается

Сообщение Goodwin » 16 окт 2019, 11:36

Вы проверили как я вам сказал или нет?
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Пропадает/Режет/Отваливается

Сообщение aureoli86 » 16 окт 2019, 20:00

Maximdnc писал(а):
14 окт 2019, 18:15
Goodwin писал(а):
14 окт 2019, 11:14
Сказали, что неверно отображается мак адреса роутера (Как Apple), провели Reset,стал нормально отображаться, вопрос, почему неверное отображался?
Потому что на роутере можно клонировать MAC-адрес, поэтому вполне очевидно, что вы заходили в настройки с какого-то apple устройства и склонировали его MAC. После сброса , mac-адрес возвращается в заводское состояние.
П.С. это надо включать?
tx beamforming mu-mimo
Это касается только wifi, а у вас пробелмы на WAN.
Я в данной ситуации советую вам попробовать поставить данный роутер на какое-то другое подключение, по другому адресу. Не важно, какой провайдер там будет. А на этом поставить другой роутер, или поработать нарямую. Если будут наблюдаться проблемы и с другим роутером, очевидно что билайн вешает вам лапшу на уши.
У меня сохранилась линия от предыдущего провайдера, думаю проплатить месяцок, проверить 8-)

Обращаюсь к Вам, как к спецам)

tx beamforming mu-mimo про это читал, но так и не понял,вроде штука полезная, включить мне или нет?)Вроде как она формирует направленный луч и множественное подключение...)
Для использования MU-MIMO клиент также должен поддерживать данную технологию
Технология Beamforming-это еще один метод для улучшения скорости беспроводной сети, и используя ее совместно с MIMO можно получить очень хорошие результаты.
beamforming — это технология формирования направленного луча в сторону принимающего беспроводной сигнал устройства. Ее ещё называют TX Beamforming, то есть "концентрирование излучения"
Благодаря формированию луча beamforming можно дополнительно улучшить за счёт того, что он распространяется не равномерно вокруг себя, а как бы вытягивается в сторону подключенного к нему девайса. Особенно это актуально в местах, где много различных перекрытий и других источников радио помех.
Вот, посмотрите видео на сайте по данному вопросу
https://www.sit-com.ru/what-is-beamforming.html

Maximdnc
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 07:37
Страна: Россия

Re: Пропадает/Режет/Отваливается

Сообщение Maximdnc » 16 окт 2019, 20:20

aureoli86 писал(а):
16 окт 2019, 20:00
Maximdnc писал(а):
14 окт 2019, 18:15
Goodwin писал(а):
14 окт 2019, 11:14

Потому что на роутере можно клонировать MAC-адрес, поэтому вполне очевидно, что вы заходили в настройки с какого-то apple устройства и склонировали его MAC. После сброса , mac-адрес возвращается в заводское состояние.


Это касается только wifi, а у вас пробелмы на WAN.
Я в данной ситуации советую вам попробовать поставить данный роутер на какое-то другое подключение, по другому адресу. Не важно, какой провайдер там будет. А на этом поставить другой роутер, или поработать нарямую. Если будут наблюдаться проблемы и с другим роутером, очевидно что билайн вешает вам лапшу на уши.
У меня сохранилась линия от предыдущего провайдера, думаю проплатить месяцок, проверить 8-)

Обращаюсь к Вам, как к спецам)

tx beamforming mu-mimo про это читал, но так и не понял,вроде штука полезная, включить мне или нет?)Вроде как она формирует направленный луч и множественное подключение...)
Для использования MU-MIMO клиент также должен поддерживать данную технологию
Технология Beamforming-это еще один метод для улучшения скорости беспроводной сети, и используя ее совместно с MIMO можно получить очень хорошие результаты.
beamforming — это технология формирования направленного луча в сторону принимающего беспроводной сигнал устройства. Ее ещё называют TX Beamforming, то есть "концентрирование излучения"
Благодаря формированию луча beamforming можно дополнительно улучшить за счёт того, что он распространяется не равномерно вокруг себя, а как бы вытягивается в сторону подключенного к нему девайса. Особенно это актуально в местах, где много различных перекрытий и других источников радио помех.
Вот, посмотрите видео на сайте по данному вопросу
https://www.sit-com.ru/what-is-beamforming.html
Спасибо.

Maximdnc
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 07:37
Страна: Россия

Re: Пропадает/Режет/Отваливается

Сообщение Maximdnc » 16 окт 2019, 20:31

Goodwin писал(а):
16 окт 2019, 11:36
Вы проверили как я вам сказал или нет?
Воткнул в старый роутер, новый Билайн)

Завтра реанимирую Онлайм, воткну в Арчера...( вот на Онлайме не помню, что были провисы)

Посмотрим, что будет.

Только вот у меня вопрос, Роутер ВИСИТ, втыкаю ( я не про этот раз, а про более ранние) напрямую, интернет есть, разве это не указывает на то,что проблема в роутере?

Ответить

Вернуться в «Archer C6»