Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Помощь в настройке

Маршрутизатор с 4 WAN-портами и 1 LAN-портом
rc7
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:46

Re: Помощь в настройке

Сообщение rc7 » 13 апр 2012, 22:30

Здравствуйте уважаемые админы. На днях изменил некоторые настройки в Security-Screen. В итоге забыл какие были стандартные.... Сбрасывать вновь на заводское не очень хочется. так как много настроек, правил итп. Может вышлите оригинальные снимки, или оставить так как сделал. Что изменилось после этих изменений?
В частности интересуют такие позиции как tsp flood, udp flood, syn flood, какие лучше установить для них значения pps, ну и остальное Large ICMP packet(larger than 1024 Bytes), TCP packet without Flag, TCP packet with both SYN and FIN.
Прошу пояснить кто знает, как лучше итп. Спасибо.
А вещь действительно стоящая! С д-линком не сравнить ни с какими моделями.
Спасибо Вам!

GPS

Re: Помощь в настройке

Сообщение GPS » 16 апр 2012, 17:53

rc7 писал(а):Здравствуйте уважаемые админы. На днях изменил некоторые настройки в Security-Screen. В итоге забыл какие были стандартные.... Сбрасывать вновь на заводское не очень хочется. так как много настроек, правил итп. Может вышлите оригинальные снимки, или оставить так как сделал. Что изменилось после этих изменений?
В частности интересуют такие позиции как tsp flood, udp flood, syn flood, какие лучше установить для них значения pps, ну и остальное Large ICMP packet(larger than 1024 Bytes), TCP packet without Flag, TCP packet with both SYN and FIN.
Прошу пояснить кто знает, как лучше итп. Спасибо.
А вещь действительно стоящая! С д-линком не сравнить ни с какими моделями.
Спасибо Вам!
Думаю здесь можно посмотреть стандартные настройки:
http://www.tp-linkru.com/resources/soft ... 143018.pdf

sfinks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 05:45

Re: Помощь в настройке

Сообщение sfinks » 20 май 2012, 18:23

Dmitriy писал(а):
sfinks писал(а):Хорошо а если весь нет идет через DSL то мне прописывать DNS IP модемов или который DNS в статусе модемов! тобишь через которые выходят модемы!
Без разницы, можете IP модемов писать, можете непосредственно IP dns-серверов провайдера, можете вообще открытые DNS прописать, например, 8.8.8.8
Доброго времени суток! то что вы предлагаете не работает или нужно идти выравнивать руки. :) Нет ли у вас хотя бы в крации описание в настройке. Или по пунктам разъясните пожалуйста как все настроить! Буду очень благодарен!

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь в настройке

Сообщение Dmitriy » 21 май 2012, 18:43

sfinks писал(а):
Dmitriy писал(а):
sfinks писал(а):Хорошо а если весь нет идет через DSL то мне прописывать DNS IP модемов или который DNS в статусе модемов! тобишь через которые выходят модемы!
Без разницы, можете IP модемов писать, можете непосредственно IP dns-серверов провайдера, можете вообще открытые DNS прописать, например, 8.8.8.8
Доброго времени суток! то что вы предлагаете не работает или нужно идти выравнивать руки. :) Нет ли у вас хотя бы в крации описание в настройке. Или по пунктам разъясните пожалуйста как все настроить! Буду очень благодарен!
А у Вас точно пинг-то проходит по IP (ping 77.88.21.11)? а если nslookup mail.ru 8.8.8.8 ?
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

sfinks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 05:45

Re: Помощь в настройке

Сообщение sfinks » 21 май 2012, 22:10

нет, через некоторое время выводит timeout а через командную строку пингуется!

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь в настройке

Сообщение Dmitriy » 25 май 2012, 13:55

sfinks писал(а):нет, через некоторое время выводит timeout а через командную строку пингуется!
Ок, по IP пингуется, по доменному имени нет, проблема с DNS.
В теории Вы можете использовать и DNS-провайдера (из статуса модема), и открытые DNS (8.8.8.8), и 192.168.1.1, всё должно работать. Самым стабильным вариантом я бы взял открытые DNS.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Ответить

Вернуться в «TL-R488T»