Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Innbox G84 и Deco M4 mesh по wifi

AC1200 Домашняя Mesh Wi-Fi система
Ответить
vladislav.juravlev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 14:16

Innbox G84 и Deco M4 mesh по wifi

Сообщение vladislav.juravlev » 17 мар 2023, 14:23

Добрый день, может быть кто сталкивался с подобной проблемой и нашел ее решение.
Есть роутер ONT Iskratel Innbox G84 от МТС под оптику и есть три банки M4.
Возможно ли создать из них единую mesh сеть (через wifi), где главным будет роутер от мтс. Я так понимаю такой возможности нет, но мало ли, у меня не вышло.
Делал все по настройкам из админки роутера, но ни по проводу, ни по wps они не объединяются.
Если подключить проводом роутер - банку, то дальше все работает, но мне не хочется использовать такой вариант т.к. одно дело куда-то спрятать красиво один роутер, но два уже довольно сложно.
Возможно ли их объединить в единую mesh сеть через wifi? Или придется покупать кинетик для этого дела.

reaper
Модератор
Модератор
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 20:11
Страна: Россия

Re: Innbox G84 и Deco M4 mesh по wifi

Сообщение reaper » 20 мар 2023, 15:55

Добрый день.

Хотя бы один из модулей Deco должен быть подключен кабелем к роутеру в данном случае, бесшовности между wi-fi сетью роутера и сетями Deco не будет. Обычно при такой схеме роутер используется просто как шлюз в интернет, а Deco для организации сети wi-fi. Сами Deco подключиться по wi-fi могут только к другим Deco, к любому другому оборудованию - нет.

Ответить

Вернуться в «Deco M4»