Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

пропадает LAN при подключении PPTP

AC1200 Двухдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор
Ответить
apaex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 13:58
Страна: Россия

пропадает LAN при подключении PPTP

Сообщение apaex » 28 июл 2020, 14:01

Название темы: пропадает LAN при подключении PPTP
Аппаратная версия устройства: Archer A5 v4 00000002
Тип подключения: PPTP
Описание проблемы: Приобрел роутер Archer A5. Мне необходимо настроить ему подключение по PPТP с динамическим адресом. Я ввел только адрес VPN сервера и имя+пароль, теперь, стоит нажать «подключиться» - пропадает LAN (роутер перестает отвечать даже на ping, причем, как с WIFI, так и с кабеля. Стоит разорвать подключение к PPТP – роутер сразу же становится доступен из LAN. При этом, судя по индикатору на нем, соединение действительно устанавливается. Я попробовал поменять LAN IP на совсем другую подсеть, но ничего не поменялось – только подключаешься к WAN – отключается LAN. Подскажите, пожалуйста, как решить этот вопрос?

Версия встроенного ПО:0.9.1 0.2 v009b.0 Build 181213 Rel.55156n(5255)
Версия оборудования: Archer A5 v4 00000002

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: пропадает LAN при подключении PPTP

Сообщение aureoli86 » 31 июл 2020, 10:05

apaex писал(а):
28 июл 2020, 14:01
Название темы: пропадает LAN при подключении PPTP
Аппаратная версия устройства: Archer A5 v4 00000002
Тип подключения: PPTP
Описание проблемы: Приобрел роутер Archer A5. Мне необходимо настроить ему подключение по PPТP с динамическим адресом. Я ввел только адрес VPN сервера и имя+пароль, теперь, стоит нажать «подключиться» - пропадает LAN (роутер перестает отвечать даже на ping, причем, как с WIFI, так и с кабеля. Стоит разорвать подключение к PPТP – роутер сразу же становится доступен из LAN. При этом, судя по индикатору на нем, соединение действительно устанавливается. Я попробовал поменять LAN IP на совсем другую подсеть, но ничего не поменялось – только подключаешься к WAN – отключается LAN. Подскажите, пожалуйста, как решить этот вопрос?

Версия встроенного ПО:0.9.1 0.2 v009b.0 Build 181213 Rel.55156n(5255)
Версия оборудования: Archer A5 v4 00000002
А какой у вас интернет-провайдер? Сделайте, пожалуйста, скриншоты настроек WAN.

Ответить

Вернуться в «Archer A5»