родительский контроль

AC1350 MU-MIMO Wi-Fi гигабитный роутер
androll
Страна: Ukraine

родительский контроль

Сообщение androll » 27 апр 2020, 18:14

Название темы: родительский контроль
Аппаратная версия устройства: v2.0
Провайдер: Sunline
Тип подключения: Static IP
Описание проблемы: есть вопрос: ребенку был установлен родительский контроль. с ограничением 2 часа в сутки.
так вот на следующие сутки ребятенка не пускает в инет! пишет что лимит на сегодня исчерпан.

лечится следующим образом - мне нужно зайти в вэб-морду роутера и щелкнуть на вкладку родительский контроль.
ничего менять в настройках и сохранять не нужно - достаточно просто зайти!
после этого роутер тут же раздупляется и пускает. чо за "полуавтомат"? как лечить

что пробовал: менять время, удалял и заново создавал правило. ничего не помогло.
каждый день вручную "запускаю" интернет. задолбался.

jsjxu
Страна: Россия

Re: родительский контроль

Сообщение jsjxu » 29 июл 2020, 23:32

Ame писал(а):
29 июл 2020, 14:35
jsjxu писал(а):
29 июл 2020, 07:57
Разъясните пожалуйста логику работы родительского контроля,в настройках на некоторые устройства стоит ограничение выхода в сеть 2 часа ,но это время "тикает" даже когда устройствами никто не пользуется,и они лежат с выключенными экранами.В чём "фишка" этой настройки??С началом новых суток этот лимит времени истекает в 2 часа ночи, и уже утром,и в течении дня доступа к сети нет.Ерунда какая-то ..
Обычно это вызвано тем, что например в ночное время на мобильных устройствах часто обновляются приложения - роутер видит трафик и начинается отсчет времени работы. В данном случае для проверки отключите в настройках телефона фоновую загрузку обновлений либо отключите телефон от wifi(можно включить режим в самолете) либо просто отключить телефон. И на следующее утро проверить. Есть ли с него доступ.
"Если просто отключить телефон" :D :D это прикол что-ли? Есть заявленная функция в родительском контроле, ограничение по времени выход в сеть какого-либо устройства,устройство лежит без использования,а этот выставленный лимит "успешно" сгорает,как это так??Ещё раз,я хочу чтобы как заявленно,ежедневный лимит на выход в сеть выставленный на устройство, отрабатывал полностью при именно ИСПОЛЬЗОВАНИИ этого устройства,а не когда оно валяется просо так.Обывателю не интересно,вкл/выкл эти устройства,включать самолёты и т.п.

Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 30 июл 2020, 18:21

Почему вы адресуете свой вопрос роутеру? Он то тут причём? Если условно ваш смартфон фармит биткоины для дяди Сяо пока вы крепко спите, почему вопросы к роутеру, что он считает это за время активности? Потому что активность есть, а какая она - роутеру без дела. Есть масса мануалов о том, как отключать сетевую активность в период простоя на смартфонах, я не понимаю почему мы это тут обсуждаем.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

jsjxu

Сообщение jsjxu » 30 июл 2020, 18:22

Вы понимаете всю абсурдность вашей логики и наличие тогда этой настройки вообще в этом чёртовом роутере??Этот лимит в 2 часа( если он установлен) активируется заново в начале новых суток ,то есть когда все спят грубо говоря,а с утра когда тебе нужна сеть на устройстве она УЖЕ ЗАБЛОКИРОВАННА.В чём тогда вообще логика нахождения этой настройки,для чего она нужна? Только если ввести в заблуждение потенциального покупателя.

Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 31 июл 2020, 15:39

Следите пожалуйста за лексикой, на этом форуме есть правила, с которыми вы соглашались. Первое и последнее предупреждение.
Этот лимит в 2 часа( если он установлен) активируется заново в начале новых суток ,то есть когда все спят грубо говор
Да, так устроена жизнь: отсчёт суток начинается с 00:00, смартфоны потребляют сетевой трафик даже когда выключен экран, а планета круглая, а не плоская. Вы, возможно, сторонник другой теории, но это это на самом деле так. Заканчиваем эту дискуссию, мы уже всё тут обсудили.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

jsjxu

Сообщение jsjxu » 01 авг 2020, 10:58

Goodwin писал(а):
31 июл 2020, 15:39
Заканчиваем эту дискуссию, мы уже всё тут обсудили.
Не обсудили ,вы не ответили на вопрос ,не работающая функция лимит времени в родительском контроле,это гарантийный случай для возврата товара??

Boris

Сообщение Boris » 01 авг 2020, 15:33

Вы серьёзно с таким вопросом? Это из серии "я купил газовый баллон, на нём заявлено 5 суток работы. И мне плевать что мой шланг подспускает, у меня этого газа завались, целая канистра".
Мои модели:
TL-ER604W
TL-MR3420
TL-WDR3600

Помогу с настройкой TP-LINK. Пишите в ЛС.

Hard_

Сообщение Hard_ » 01 авг 2020, 16:05

Нет, это не гарантийный случай, так как это принцип работы самой системы родительского контроля у всех вендоров. Проверить как и писалось можно тупо отключив на ночь вай фай.

Ответить

Вернуться в «Archer A6»