Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Virtual servers

Маршрутизатор с 2 WAN-портами и 3 LAN-портами
Ответить
zbugz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 15:49
Страна: Russia

Virtual servers

Сообщение zbugz » 29 янв 2018, 16:20

Название темы: Virtual servers
Аппаратная версия устройства: 9.0.0 Build 20170517 Rel.31097
Провайдер: VUNC
Тип подключения: Static IP
Описание проблемы: Почему можно создать только 16 правил ? !!!!

У мня на домашнем роутере zyxel keenetik 2 более 30 штук правил...


Срочно сделайте хотя бы 25 правил что-ли...

21 век на дворе, а вроде как бизнес класс позиционируют и 16 правил !!! 16 КАРЛ !!! Боги маркетинга у вас сидят...

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Virtual servers

Сообщение Goodwin » 30 янв 2018, 18:22

Зачем делать больше правил, если одним правилом можно закрыть целый пул портов?
Есть модели подороже, там правил больше можно сделать. Любой каприз за Ваши деньги.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

zbugz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 15:49
Страна: Russia

Re: Virtual servers

Сообщение zbugz » 30 янв 2018, 18:36

Goodwin писал(а):Зачем делать больше правил, если одним правилом можно закрыть целый пул портов?
Есть модели подороже, там правил больше можно сделать. Любой каприз за Ваши деньги.
Когда на предприятие 10 серверов, к которым дать ТОЛЬКО ОДИН ! порт для SQL, то нафига мне светить все сервера на улицу, если мне нужен только ОДИН ПОРТ !!! ???
Какая нафиг безопасность тогда ?
Да и помимо этого, если сотрудники работают удаленно, то каждому по RDP и какие нафиг 16 пробросов ?!...

Я в шоке от такого, если честно... Знал бы, не купил бы это г.... Горе маркетолагам надо писать ЖИРНЫМИ БУКВАМИ на коробке, что ТОЛЬ КО 16 ПОРТОВ !!! :lol: Чтобы никто не покупал это больше...

А ТП меня вообще поразило... Мол мы не можем, у нас ограничение, покупайте дороже... Идиоты....
Они мне что, хотят доказать, что ограничение аппаратное ? Это они своим бабушкам путь рассказывают про это или лохам с улицы...


Короче, если вменяемые есть, исправьте этот косяк у БИЗНЕС КЛАССА МАРШРУТИЗАТОРА :)....

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Virtual servers

Сообщение Goodwin » 30 янв 2018, 18:42

Хорошо что вы умный, вероятно у вас есть своё понимание того, что нужно добавить в роутер и уместить в бюджет АЖ в целых 3500 рублей. Ведь это БИЗНЕС КЛАСС.
Когда сделаете такое устройство, с удовольствием его потестирую и попишу большими БУКВАМИ на вашем сайте :)
И да, например аппаратное ограничение может быть в размере флешки, на которую влезает прошивка, на которую можно запилить вместо 16 правил 256 например. Но тогда на каждую флешку в партии производителю придётся накинуть баксов по 20 за устройство. Но у вас вероятно на всё есть своё "ценное" мнение и объяснение.
А вообще SMB средний малый бизнес подразумевает 50-100 пользователей.
Если на 100 пользователей у вас 10 серверов, то либо это уже не малый-средний бизнес, либо ...
PS RDP доступ открывать на 16+ устройств не секьюрно. VPN не пробовали? Могу порекомендовать модель.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

mossklad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 15:41
Страна: Россия

Re: Virtual servers

Сообщение mossklad » 03 ноя 2020, 11:46

Goodwin писал(а):
30 янв 2018, 18:22
Зачем делать больше правил, если одним правилом можно закрыть целый пул портов?
Есть модели подороже, там правил больше можно сделать. Любой каприз за Ваши деньги.
Модели подороже - это TL-ER6120 и TL-ER6020? Сколько правил можно создать в них?

Victor_93
Модератор
Модератор
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:32
Страна: Россия

Re: Virtual servers

Сообщение Victor_93 » 03 ноя 2020, 16:27

В модели ER6020 v2 - 32 правила,
в ER6120 v3 - 64 правила.

Ответить

Вернуться в «TL-R480T+»